2005-10-14 №40

WhatsApp
Email
[Не ставь на пятую] В 1995 году мне предложили поработать в Министерстве промышленности транспорта и связи РД, причём без всяких там протекций со стороны кого-нибудь из руководства и каких-либо подношений с моей стороны. Всё дело было в том,…
В понедельник генеральный директор ОАО "Дагэнерго" Гамзат Гамзатов провёл пресс-конференцию с целью опровергнуть прошедшее в прессе сообщение о неготовности дагестанской энергосистемы к зиме. Он так и открыл встречу словами: "Дагестанская энергосистема к зиме готова", заверив…
[Во-первых, о пятом…] Не устаю удивляться тому, как наше дагестанское население выбирает себе…
14 октября, 2005
Газета «Черновик» является открытой площадкой для всех, кто аргументированно и доходчиво, опираясь на проверенные факты и качественные аргументы, считает необходимым проинформировать общественность о происходящих событиях, тенденциях,…
14 октября, 2005
Техника «горячего» батика (роспись по ткани с использованием воска) не очень востребована в нашей республике. Однако художники, отдающие предпочтение этому виду батика, есть. Одним…
14 октября, 2005
[Во-первых, о пятом…] Не устаю удивляться тому, как наше дагестанское население выбирает себе политических лидеров. Вы думаете, оно смотрит на профессионализм, компетентность, ораторские и иные способности политика? Ошибаетесь! Первый вопрос…
14 октября, 2005
Жители селения Унцукуль одноимённого района блокировали дорогу, которая ведёт к месту строительства плотины Ирганайской ГЭС. Уже неделю 15–20 человек, недовольных существующим порядком выплаты компенсаций за затопляемые сельхозугодия и строения,…
14 октября, 2005
С начала января сего года, со времени реинкарнации «Черновика», редакция предложила своим постоянным читателям и просто всем интересующимся попробовать себя в многомесячной игре-лотерее политпрогноз «Президент», в которой мы предлагали предугадать…
14 октября, 2005
[Фолоимитатор] Эх, была же в прошлом веке «золотая пора»! Конец 80-х, начало 90-х. Разные там прожекторы перестройки, свежие ветры перемен, оттепели и обрушение железных занавесов. Но не эти политические события волновали тогда души молодёжи.…
14 октября, 2005
В воскресенье утром столица Дагестана просыпалась под канонаду, но не салюта, а взрывов боеприпасов на улице Первомайской, 40. Причиной послужила спецоперация по ликвидации боевиков, проводимая в центре города силами МВД Дагестана. Время начала…
14 октября, 2005
В так называемом «Индексе трансформации Бертельсманна» (BTI) было проанализировано развитие 119 стран Восточной Европы, Латинской Америки, Африки и Азии за последние 2 года, с точки зрения демократии и рыночной экономики, а также была дана оценка…
14 октября, 2005
Наткнулся в архиве: «Мы, в свою очередь, ждём от вас писем» и ещё на кучу чего. Привет! (кажется, так надо начинать?!) Ну, о чем тебе написать?! Вмешиваться в жизнь? А зачем? Устаёшь ведь, да и не понимают так, как хотелось бы. И не говори слово «…
14 октября, 2005
В среду по всей России работники бюджетной сферы проводили крупную акцию протеста. Дабы не ударить в грязь лицом, дагестанские бюджетники тоже провели свою "сходку". Как пояснил нам…
14 октября, 2005
В понедельник генеральный директор ОАО "Дагэнерго" Гамзат Гамзатов провёл пресс-конференцию с целью опровергнуть прошедшее в прессе сообщение о неготовности дагестанской энергосистемы к зиме. Он так и открыл встречу словами: "Дагестанская…
14 октября, 2005
В ночь с 10 на 11 октября в районе Гимринского туннеля между сотрудниками Унцукульского РОВД и боевиками произошёл 2-часовой бой. В результате погибли начальник Унцукульского РОВД…
14 октября, 2005
[Реальная математика] Подвести итог работы главы субъекта за год и предсказать его дальнейшую судьбу сможет теперь каждый. Достаточно иметь под рукой статистический сборник.…
14 октября, 2005
[Фолоимитатор] Эх, была же в прошлом веке «золотая пора»! Конец 80-х, начало 90-х. Разные там прожекторы перестройки, свежие ветры перемен, оттепели и обрушение железных занавесов. Но не эти политические события волновали тогда души молодёжи.…
14 октября, 2005
Республики Северного Кавказа, кажется, стали музами полпреда Президента в ЮФО Дмитрия Козака, известного своими новаторскими идеями в области административных преобразований. Рекомендации Дагестану, выведенные в нашумевшей справке Козака – Починка…
14 октября, 2005
…уходят команды в Премьер-лиге Ещё не утихли страдания российских болельщиков по поводу выступления сборной в отборочном цикле чемпионата Мира – 2006, как на горизонте вновь вспыли до боли знакомые очертания внутреннего национального первенства.…
14 октября, 2005
…Первого дивизиона Сегодня на просторах российских полей случится 39 тур чемпионата России в Первом дивизионе. Серия Б, в общем, если переводить на итальянский манер, рубиться будет. Взглянем на поля страны с точки зрения букмекерских касс Родины…
14 октября, 2005
4 октября, когда стихли фанфары, звучавшие на главной городской площади Дербента и на майданах по случаю проведения Дня города, выключили микрофоны, через которые лились дифирамбы в честь городской администрации и его главы Феликса Казиахмедова на…
14 октября, 2005
[Большой приз] ...большой деревне. Очередной «Самый благоустроенный» из дагестанских городов – Дербент на прошлой неделе получил заветную награду. Редакция «ЧК» тоже получает. Письма дербентцев. Жаль вот только, что пришли они не по адресу,…
14 октября, 2005
Быстро изменяющийся Казахстан и его сосед Туркменистан могут помочь Западу и в особенности Европе сократить зависимость от поставок нефти и газа с Ближнего Востока и из России. Для этого необходимо связать две республики и Европу трубопроводами,…
14 октября, 2005
12 октября на очередном заседании парламента РА депутат Ася Манафова рассказала об общих проблемах родного Гусарского района. ]§[
14 октября, 2005
(К перезахоронению генерала Антона Ивановича Деникина в Москве) В начале февраля 1919 г. на территорию Горской республики вступила Добровольческая армия Антона Деникина, имея целью восстановить старые порядки под лозунгом «единой и неделимой…
14 октября, 2005
[«От Паланги до Гурзуфа»] Год: 1969 Производитель: «Мелодия» Подготовленный «Мелодией» по заказу «Интуриста» в 1969-м году сборник так и не вышел в свет. Тогда, 20 мая 1969 года, в последний год оттепели, вышло постановление Совета Министров…
14 октября, 2005
[Осень…] Когда за окном такая вот противная зябкая и холодная осень, мне нестерпимо хочется в Париж. Туда, где свет розовый и все непривычно картавят. Где, никуда не спеша, пьют кофе на узких улочках в кафе случайные парочки и одинокие…