2014-12-19 №50

WhatsApp
Email
Президент РФ Владимир Путин предложил на ближайшие четыре года зафиксировать действующие налоговые условия и «больше к этому вопросу не возвращаться». Чем же это аукнется в следующем году дагестанскому среднему классу? В нашем регионе эта «…
Во вторник, 16 декабря, дагестанское отделение партии «Справедливая Россия» провело пресс-конфе-ренцию, на которой обсудило ситуацию с критическими публикациями в его адрес. Лидер справедливороссов Гаджимурад Омаров призывал дагестанцев анализировать республиканские госСМИ, а…
Вниманию читателя предлагается новая рубрика на полосе «Монотеос», в рамках которой будут…
В понедельник, 15 декабря, исполнилось три года, как был убит наш коллега и старший товарищ,…
19 декабря, 2014
Минувшие выходные в нескольких республиках Северного Кавказа проводились крупные контртеррористические операции, в результате которых нейтрализованы целые обособленные группы боевиков. Наиболее масштабной спецоперацией стал штурм частного дома с…
19 декабря, 2014
О причинах обвала рубля за последние дни сказано столько, что добавить к этому нечто новое практически невозможно – остаётся только выбрать главную линию объяснения случившегося. Если отвлечься от ситуационных факторов и искать фундаментальные…
19 декабря, 2014
Ситуация на валютном рынке и в экономике в целом вызывает серьёзное беспокойство людей, в Дагестане в том числе. Но есть и другие причины, вызывающие не меньшее беспокойство. На неделе Каякентский район в очередной раз явил миру акт диаметрального…
19 декабря, 2014
Во вторник, 16 декабря, на площадке «Черновика» прошёл круглый стол с участием руководителей агропромышленных предприятий и чиновников профильных ведомств. На обсуждение было вынесено несколько вопросов, в той или иной степени препятствующих…
19 декабря, 2014
Сократить теневой бизнес вокруг мини-НПЗ можно за счёт строительства крупных перерабатывающих предприятий. Их проекты есть, но они не реализованы. Такое мнение 12 декабря на совещании по топливно-энергетическому комплексу СКФО озвучил премьер-…
19 декабря, 2014
Ситуацию на валютном рынке и в экономике России мы прогнозировали. Я имею в виду эксперты и правительство. Но исторически, когда Россия начинает укрепляться, хочет стать сильной экономикой, Западу и Америке это очень не нравится. Мы понимаем, юго-…
19 декабря, 2014
Несколько лет назад,  когда шла дискуссия о ключевых положениях стратегии развития республики, мне пришлось потратить немало сил и времени на подробное развенчание мифов о дагестанской экономике. Одно из самых устойчивых заблуждений существует о…
19 декабря, 2014
Тема переноса рынков Махачкалы за город разделила общество на два лагеря. Выступающие за – ссылаются на их стихийность, антисанитарное состояние и возникновение пробок на дорогах. Противники идеи переселения апеллируют тем, что новое место не имеет…
19 декабря, 2014
Когда все этапы, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую очередь…
19 декабря, 2014
В целях улучшения санитарного состояния, повышения уровня благоустройства и озеленения города согласно постановлению и.о. Главы администрации г.Махачкалы Магомеда Сулейманова от 9 декабря 2014 г. №2515 на территории г. Махачкалы установлен единый…
19 декабря, 2014
17 декабря в рамках исполнения поручений и.о.Главы администрации г.Махачкалы Магомеда Сулейманова в селе Красноармейск Кировского района столицы состоялось торжественное открытие нового асфальтобетонного завода. «Каждый год в Махачкале…
19 декабря, 2014
На совещании в правительстве РД премьер Абдусамад Гамидов объявил о том, что республика уже получила необходимое финансирование на закупку новых автобусов для столицы.  Руководству администрации г. Махачкалы рекомендовано организовать подготовку…
19 декабря, 2014
В администрации г. Махачкалы продолжается еженедельная работа по подписанию постановлений о переоформлении земельных участков в собственность. Ввиду напряженного рабочего графика, в субботу-воскресенье, и.о. Главы администрации г. Махачкалы Магомед…
19 декабря, 2014
17 декабря и. о Главы администрации г. Махачкалы Магомед Сулейманов провел рабочее совещание по вопросам санитарной очистки города и своевременного вывоза мусора. В совещании приняли участие заместители главы администрации Хаким Ашиков и Камиль…
19 декабря, 2014
Рак шейки матки (РШМ) — это злокачественная опухоль, вызванная неконтролируемым ростом клеток, из которых состоит шейка матки. Это один из самых распространённых раков у женщин. О том, как предотвратить развитие РШМ, о современных методах…
19 декабря, 2014
Применение современных высококачественных заменителей цельного молока (ЗЦМ) "КОРМИЛАК", производимых по французской технологии ООО «ТАГРИС»(WWW.MOLOKORUS.RU), дает не только значительный экономический эффект, но и решает многие технологические…
19 декабря, 2014
r Обменяю На 3 комн квар. в черте города. или продам коттедж-каркас в районе зоны отдыха «Якорь» по Сулакской трассе. 2 этажа, ОП 260 кв м., газ, вода, свет, территория охраняется, от моря 50 метров. Цена договорная. Торг. Тел. 8 (928) 580-96-00 r…
19 декабря, 2014
Бесконечная череда событий, работа, учеба, встреча с друзьями, а ещё нужно успеть на тренировку и записаться на приём к врачу... Будни современного человека расписаны поминутно. Мы всё чаще фиксируем дела в блокноте или смартфоне, даже самые…
19 декабря, 2014
Солнечное, ясное и яркое лето позади, и слякотная промозглая пора с дождями, пронизывающими ветрами и ночными заморозками прочно вступила в свои права, зимние холода бесцеремонно напоминают о себе. Готовность населённых пунктов к зиме в настоящее…
19 декабря, 2014
Всемирно известный испанский ювелирный дом открыл магазин в формате shop-in-shop в luxury boutique Montecap. В нём представлены основные коллекции и последние новинки, пленившие своей роскошью и великолепием испанскую королевскую семью. Carrera y…
19 декабря, 2014
В знак поддержки и сострадания жителям посёлка Временного Унцукульского района может, объявим в республике День солидарности и проведём хотя бы митинги? Иначе какие мы братья-мусульмане...8(928)...99 Уважаемый Р. Г. Абдулатипов! Почему не отвечают…
19 декабря, 2014
Валютные войны не могут не отразиться на отечественном спорте. И хотя чиновники от футбола стараются опровергнуть угрозу для ЧМ-2018, они всё же не скрывают, что РФС сегодня находится в предбанкротном состоянии, имея долгов на 1,5 млрд рублей при…
19 декабря, 2014
В конце прошлой недели спортивные интернет-порталы запестрели новостями о том, что Хабиб Нурмагомедов лишён права на титульный бой с Энтони Петтисом из-за недолеченной травмы колена. Ранее в комментариях западной прессе Нурмагомедов (22–0, 6–0…
19 декабря, 2014
Передряги с лимитом на легионеров в чемпионате России продолжаются. Отчаявшись в попытках ещё до чемпионата мира – 2018 вытащить отечественный футбол на европейский уровень, Российский футбольный союз пошёл на радикальные перемены. Или не…