2014-02-14 №06

WhatsApp
Email
Я всё понимаю. Что их просили играть по системе и ничего не выдумывать. Что проигрывает всегда тренер. Что даже самые великие мастера на самом деле не могут играть без тренера. А если и попробуют, то у них ничего не получится. Всё это я понимаю,…
На фоне гиперактивных слухов о возможном (скором) освобождении арестованного мэра Махачкалы Саида Амирова его защита заявляет, что ключевой свидетель обвинения по делу градоначальника, экс-помощник прокурора Кизляра Магомед Абдулгалимов (Колхозник), давал показания под…
Недоумение, возмущение, злость и бесплодные попытки разобраться и доказать, кому это было нужно и…
В Сочи вовсю гремят Олимпийские игры. Медали разного отлива, улыбки радости на лицах победителей,…
14 февраля, 2014
В связи с резонансом, вызванным статьёй, опубликованной на официальном сайте и в газете «Черновик» (№3 от 24.01.2014 года) под названием «Обманутые дольщики «Лакокраски» Голбацова», за правом на ответ в редакцию обратился владелец завода Абдул-…
14 февраля, 2014
Недостаточно построить красивый и просторный дом, нужно ещё, чтоб в доме было уютно и комфортно. И самым необходимым компонентом этого является красивая и качественная мебель. «Именно это и является нашей целью и задачей, — рассказывает Магомед…
14 февраля, 2014
Наше будущее всем видится по-разному, но есть один неоспоримый факт — это IT-технологии, то есть развитие и модернизация компьютерных технологий и программного обеспечения. Без знаний компьютера специалист в любой области просто не востребован. Об…
14 февраля, 2014
Мой дом — моя крепость. Аксиома, подтверждённая веками. И тем важнее, чтоб дом этот был уютным, комфортным и «тёплым». И самым тёплым, создающим «погоду» в доме местом является кухня, практически всё важное концентрируется в ней. Мы общаемся с…
14 февраля, 2014
Предложите любому дагестанцу, покупающему жильё, выбор: в Махачкале, шумной, пыльной, уплотнённой до отказа хаотичными постройками, или в Каспийске, тоже активно застраиваемом, но пока удерживающемся в рамках генплана, и потому уютном, спокойном,…
14 февраля, 2014
Волейбол называют королём игровых видов спорта. Он зародился в 1895 году в США. А для России днём рождения этой темпераментной и привлекательной игры считается 1923 год. Хотя данный вид спорта для Дагестана не является традиционным, но количество…
14 февраля, 2014
r Срочно прод. коттедж-каркас в районе зоны отдыха «Якорь» по Сулакской трассе. 2 этажа, ОП 260 кв м., газ, вода, свет, территория охраняется, от моря 50 метров. Цена договорная. Торг. Тел. 8 (928) 580-96-00     r Срочно прод. 1 ком. квартира…
14 февраля, 2014
Арсен Серопян, судмедэксперт, 1930–1950­е Вагон в последний раз дёрнулся и замер. В толпе встречающих мы с тётей сразу же рассмотрели моих родителей, которые уже пару лет жили в Махачкале. Мама и папа усадили нас в фаэтон, уложили багаж, и мы…
14 февраля, 2014
23 января в Национальной библиотеке имени Р. Гамзатова состоялось годовое отчётно-выборное собрание нотариусов Республики Дагестан, на котором были подведены итоги деятельности Нотариальной палаты РД за 2009–2013 гг. Никто бы и не обратил внимания…
14 февраля, 2014
К сожалению, популярная фраза, что все болезни — от нервов, не так уж и далека от истины. Сегодняшняя наша беседа с человеком, чья работа в том и заключается — лечить болезни, связанные с нервами, — заведующей отделением неврологии Медицинского…
14 февраля, 2014
— 20 тысяч рублей за эту работу!? Да вы что, совсем что ли? Кто такие деньги платит за техническое обслуживание (ТО)? — Странно. Скажите, вот возле дверей офиса я заметил новенький Lexsus LX570, это не ваша машина? — Моя. И что? — Машина новая…
14 февраля, 2014
По-восточному глубокое и продуманное отношение к еде — это то, что нужно искать в новом ресторане паназиатской кухни «Шанти». Здесь рождаются настоящие гастрономические шедевры, в полной мере отражающие проникновение азиатской культуры в…
14 февраля, 2014
По распоряжению Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова, и. о. руководителя ГКУ «Дагестанавтодор» Загид Хучбаров организовал очистку ряда улиц Махачкалы от снега и гололёда. По его инициативе ОАО «Мостоотряд-99» выделило 17 единиц…
14 февраля, 2014
Проблема уборки снега знакома нашим гражданам не понаслышке. Снегопад делает отечественные магистрали и дороги непроходимыми, сильно затрудняя передвижение по улицам пешеходам и автовладельцам. Чтобы решать эти проблемы, в городе действуют…
14 февраля, 2014
В сознании большинства помощь врача-ревматолога нужна только пожилым. Ну а если у молодых заболели суставы рук или ног, позвоночник, то это (как они думают) просто небольшая нагрузка или растяжение, или, в крайнем случае, ушиб. Часто мы сами…
14 февраля, 2014
Смотрю Олимпиаду. По телевизору. Хотел поехать, но думал, что уже опоздал с билетами. Смотрю по телевизору — вижу зияющие плеши пустых кресел на трибунах. Всё-таки нужно было ехать! А вот плешей быть не должно. На месте организаторов я бы держал…
14 февраля, 2014
Уважаемый министр образования и науки! Наше недавнее обращение к Х. И. Шихсаидову в газете «Черновик» (за что большое спасибо редакции газеты) помогло возобновить занятия в Буркиханской школе Агульского района. Только радости от этого мало. Угля…
14 февраля, 2014
«ЭХО Москвы», 10 февраля Гражданская олимпийская война, разразившаяся в «Фейсбуке» ещё во время церемонии открытия, выявила обнажённый нерв вечного вопроса: где кончается их государство и начинается твоя страна? Толстой, конструктивисты, Гагарин…
14 февраля, 2014
Дождались! Спустя 34 года одна большая, но не самая богатая страна в мире  вновь стала хозяйкой Олимпийских игр. На этот раз – зимних. Что, в принципе, и символично для неё… Холода здесь такие, что и пьяного медведя в ушанке и с балалайкой в лапах…
14 февраля, 2014
В предыдущих публикациях на исламской странице газеты мы уже затрагивали тему намаза. В статье «Пустая молитва» мы говорили об ошибках и халатности, свойственной многим молящимся, которые могут сделать намаз недействительным. Проанализировав…
14 февраля, 2014
Да-да. Я в курсе, что Кремль опроверг вручение звезды героя экс-министру обороны Сердюкову Анатолию Эдуардовичу 1962 года рождения. Хотя вброс от «Независимой газеты» показался мне логичным.  Я даже расстроился опровержению. Надо было-таки вручить…
14 февраля, 2014
Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев отчитался о работе своего ведомства за прошедший год. Он упомянул, что не удалось добиться прогресса в доступности финансирования для малого и среднего бизнеса. Но, несмотря на это, Всемирный банк…
14 февраля, 2014
Насыщенная сюжетами из истории и географии России церемония открытия Олимпийских игр в Сочи без привычных русских балалаек, шапок-ушанок и казаков, а также воодушевляющие выступления президента РФ Владимира Путина вполне соответствовали…
14 февраля, 2014
Уже стало привычным слышать рассуждения о том, что всему в Дагестане виной клановость и коррупция. Что вот поглотили два этих явления нашу республику выше крыши, и не быть нам счастливыми (и богатыми, конечно же), пока не изживём их из своей жизни…