Нового руководителя одного из подразделений администрации Махачкалы не допустили до рабочего места

Фото с сайта издания "Новое дело"

В понедельник, 28 ноября,  коллективу Управления по спорту, туризму и делам молодёжи Махачкалы представили нового руководителя Саадулу Магомедова. А на следующий день, 29 ноября, по словам источников «Черновика», Магомедова не допустили к рабочему месту.

Представила нового руководителя заместитель мэра Махачкалы Эмилия Раджабова.

«Новый руководитель назначен распоряжением мэра Махачкалы Салмана Кадиявовича Дадаева», – сообщила Раджабова. Напомним, Дадаев 28 ноября подал в отставку.  

Этому управлению были переданы функции управления культуры. Последнее было ликвидировано. В целях экономии, как ранее объясняли «ЧК»  в мэрии, были сокращены и объединены и другие структурные подразделения администрации.  

Депутат Махачкалинского городского Собрания депутатов Саадула Магомедов, возглавлявший Комитет по малому и среднему бизнесу, сменил на этой должности и.о. руководителя Магомеда Суменова. Последний до прихода в Управление  (ранее оно называлось Комитетом по спорту, туризму и делам молодёжи – «ЧК») являлся директором МБУ «Спортивная школа №1» и был в дружеских отношениях с Маратом Ибрагимовым, которого он сменил на посту руководителя этого учреждения.

Отметим, в анкете Магомедова на сайте «Единой России» указано, что он - заместитель директора «Муниципальный рынок-1».

Читатели «Черновика» сообщают, что сегодня Магомедова на рабочее место не допустили.

«Вчера его официально представили коллективу, но никого из руководства этого управления на работе не оказалось. Ни начальника, ни замов. Никого! Только пара мелких специалистов», – рассказывает читатель «ЧК», владеющий информацией.

Сегодня, рассказывает источник, Магомедов приехал на своё рабочее место один и столкнулся с тем, что в Парке 50-летия Октября и у Дома шахмат (там располагается офис управления – «ЧК») стоит группа молодых людей спортивной наружности, очень похожих на директоров различных спортшкол Махачкалы.

«Их короткая беседа завершилась тем, что Магомедова на рабочее место не допустили и ему пришлось уехать», – сообщил собеседник.

Источник отмечает, что в числе тех, кто «надёжно защищает здание управления от нового руководства, находится и экс-руководитель Комитета по спорту и туризму Махачкалы, ныне руководитель Управления образования города Марат Ибрагимов». Вполне возможно, что мотивы, почему он был там, указаны здесь.

«Что он там делает, никому неизвестно, так как руководство города до него дозвониться не может», –  сообщает уже иной источник в мэрии.

Отметим, что ситуацию пока никак не комментируют новые власти Махачкалы. Редакция готова выслушать комментарии всех упомянутых  в публикации лиц.