2022-10-21 №40

WhatsApp
Email
Конец года в Дагестане традиционно сопряжён с большими сложностями с бюджетом. 2022 год не стал  исключением. На неделе министр финансов республики Юнус Саадуев забил тревогу: исполнение расходной части республиканского бюджета составило 63,4%. «…
Прочитал новость о том, что гражданка России смогла доказать в суде, что протестовала не против войны, а против… воблы! Ранее её задерживала полиция с плакатом, на котором было написано: «Нет в***е!» Полиция подумала, что там про в***у написано, а так как против неё сегодня…
[О Собянине] Борис Кагарлицкий* Заявление Сергея Собянина о том, что Москва выполнила план по…
На этой неделе в рамках «Лиги Поддубного» мы увидели возвращение на ковёр двукратного олимпийского…
21 октября, 2022
Ислам Махачев бьётся за титул UFC
Завтра – ещё один исторический день для дагестанского и российского спорта. Ислам Махачев в Абу-Даби сойдётся с бразильцем Чарльзом Оливейра за титул чемпиона UFC в лёгком весе. В и без того жарком климате ОАЭ ночь субботы 22 октября станет очень…
21 октября, 2022
Вопросы вокруг обмена валюты по причине связанных с ними нюансов и тонкостей в книгах по исламскому праву выделены в отдельный раздел. В наше время, когда с обменом валюты так или иначе каждый день имеет дело значительная часть общества, а для…
21 октября, 2022
Группа жителей села Гурбуки Карабудахкентского района в открытом письме на имя главы республики Сергея Меликова и прокурора РД Алексея Ежова выразила возмущение земельной политикой администрации села. Они требуют прекращения продажи земель бывшего…
21 октября, 2022
Глава Махачкалы Салман Дадаев задался целью трансформировать сознание горожан через изменение пространства. Цель хорошая, если пространство действительно настолько хорошо поменяется, что даже изменит в лучшую сторону наше сознание. Но это позитивное…
21 октября, 2022
Обращение к судебной системе и правоохранительным органам Дагестана матери задержанного во время митингов против мобилизации   26 сентября 2022 года – это «чёрный понедельник» для определённого числа матерей нашей столицы, чьи дети…
21 октября, 2022
Государственное обвинение запросило для основателя группы «Сумма» Зиявудина Магомедова и его брата, бывшего члена Совета федерации Магомеда Магомедова, практически максимальные сроки – 24 и 21 год колонии строгого режима соответственно. Их адвокаты…
21 октября, 2022
На этой неделе президент России Владимир Путин на заседании Совета безопасности сообщил, что подписал указ о введении военного положения в четырёх присоединённых к России регионах – в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Запорожской…
21 октября, 2022
20 сентября житель Буйнакска Гамзат Чаландаров покинул ИК-7 (Тюбе), в которой отсидел почти четыре года. Но до дома он не доехал, так как снова был задержан и арестован. Его обвиняют в участии в террористическом сообществе. Но, со слов отца…
21 октября, 2022
В понедельник, 17 октября, в Махачкале состоялось очередное заседание Оперативного штаба по обеспечению устойчивости развития экономики Дагестана с учётом внешних факторов. Глава республики находился в московской командировке, а премьер-министр – в…
21 октября, 2022
ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РД Социальный фонд России В 2023 году услуги ПФР и ФСС в Республике Дагестан будут оказываться в единых офисах клиентского обслуживания. Пенсионный фонд России и Фонд социального страхования объединяются в единый Фонд пенсионного и…
21 октября, 2022
Проблема онкологических заболеваний не оставляет равнодушным ни одного взрослого разумного человека. Каждый имеет на этот счёт своё мнение, начиная от различных версий появления злокачественных новообразований и заканчивая выбором лечащим врачом…
21 октября, 2022
Интервальное голодание (ИГ, интервальное питание, фастинг) – это скорее не диета, а определённый режим питания, в котором присутствуют периоды питания – пищевые окна и периоды голода. Преимущество ИГ в том, что можно употреблять в пищу привычные…