2022-03-18 №10

WhatsApp
Email
Они радовались жизни, шутили, смеялись… Каждый воплощал, как умел, свои планы на дальнейшую жизнь. Никто не думал, что, возможно, завтра их ожидает смерть. Кто-то не успел достроить дом, кто-то ожидал первенца, но так и не успел его увидеть, у кого-…
Редакция газеты «Черновик» выражает искренние соболезнования родным и близким тех, кто погиб в ходе того, что мы сегодня вынуждены называть специальной войсковой операцией на территории Украины. Погибли молодые мужчины, многие из которых только начали жить, только познали…
«Ты не смог заставить жену не выкладывать своё фото в Instagram, а Путин смог!» Так реагируют…
На минувшей неделе Южный окружной военный суд заслушал последнее доказательство обвинения по делу…
20 марта, 2022
22 марта Третий апелляционный суд в Сочи рассмотрит представление прокуратуры Дагестана на оправдательный приговор братьев Ислама и Абдулы Абдурагимовых из Каспийска. Они с 2015 года обвиняются в разбое, краже 200 тысяч рублей и убийстве соседки. За…
20 марта, 2022
Корреспонденты «ЧК» провели мониторинг цен в крупных супермаркетах Махачкалы и Каспийска. Магазинная инфляция, хоть и ненамного, пока превышает рыночную, но это, судя по всему, не предел… В общей массе цены медленно, но верно продолжают расти,…
19 марта, 2022
Между администрацией Махачкалы и Комитетом по ветеринарии Дагестана возникли нешуточные трения. Каждый из них, апеллируя законами, сваливает друг на друга работу с безнадзорными животными. Тем временем бродячие собаки не от лёгкой жизни и не по…
19 марта, 2022
На фоне сложнейшей геополитической и финансово-экономической обстановки в стране на отдельных территориях в Дагестане с попустительства региональных властей активно культивируется протестный электорат. Одним из таких анклавов недовольства вот уже…
18 марта, 2022
16 и 17 марта глава Дагестана Сергей Меликов провёл ряд заседаний, на которых призывал бороться с коррупцией, беречь дагестанскую экологию и пресекать воровство энергоресурсов. В частности, в ходе работы комиссии по координации работы по…
18 марта, 2022
  r Мастер выполнит все виды малярных работ: шпаклёвка, побелка, обои, лепка карнизов,  покраска потолков, стен, поклейка обоев всех видов, штукатурка откосов, электромонтажные работы. Идеально, качественно и в срок. Главное недорого. 8928-554-01-41…
18 марта, 2022
Пенсионный фонд РД Единовременное пособие при рождении ребёнка Пенсионный фонд Дагестана информирует, что получателями единовременного пособия при рождении ребёнка являются неработающий родитель либо его опекун, усыновитель или приёмный родитель.…
18 марта, 2022
Уважаемый Абдулмуслимов А.! У нас, по словам Батталова Б., два раза в неделю проводится проверка цен на продукты первой необходимости на рынках, а результаты нулевые, видимо, он не может или не хочет обидеть торгашей. Посмотрите, как наш сосед…
18 марта, 2022
Заместитель министра спорта РФ Одес Байсултанов сделал на этой неделе довольно резкое заявление о спортсменах, которые в условиях санкций против России захотят сменить спортивное гражданство. «Кто сменил российское гражданство – в добрый путь.…
18 марта, 2022
«Как никто другой заслужил бой за пояс», – написал Хабиб Нурмагомедов в Instagram после победы Магомеда Анкалаева над Тиагом Сантосом в пятираундовом бою. Российский и бразильский боец сошлись в главном событии вечера UFC в Лас-Вегасе. Поединок…
18 марта, 2022
В «ЧК» массово поступают сигналы от жителей Махачкалы, возмущённых активным возведением строительных объектов в ущерб близлежащим жилым домам. О нескольких конфликтных точках города – в материале редакции. Жители столицы, проживающие по улице…
18 марта, 2022
Примерно полтора часа Экспертный совет при Комитете НС РД по законодательству, законности, госстроительству, местному самоуправлению и регламенту потратил на то, что бы выяснить, как лучше называть некое должностное лицо, которое на общественных…
18 марта, 2022
На неделе правоохранительные органы Дагестана сообщили о задержании семи директоров центров социального обслуживания населения. Их подозревают в участии в преступном сообществе и мошенничестве в особо крупном размере. Дела задержанных объединены…
18 марта, 2022
Город с богатой историей, город-воин, город-созидатель – все эти определения мы смело можем отнести к бывшей столице Дагестанской области, а позже республики – к Буйнакску. Сегодня на фоне других бурно развивающихся городов он чаще остаётся в тени.…