2022-01-21 №02

WhatsApp
Email
По данным источника «Черновика», вчера ночью, 26 февраля, российского офицера уроженца Дагестана Нурмагомеда Гаджимагомедова похоронили в родовом селе Кани Кулинского района.    «Привезли его, похоронили вчера ночью в горах, в Кани. Тазият (…
Жители посёлка Семендер уже который год обращаются к местным и республиканским властям с просьбой улучшить их условия проживания. Требуют они элементарных вещей: построить школу, детский сад, поликлинику, обустроить сквер и проложить асфальт. К слову, на всё это неоднократно…
Сессия Народного собрания Дагестана, прошедшая 18 января, показала, что республиканский парламент…
Тридцать спортсменов, самодельный скалодром и денежные премии победителям и призёрам. Это турнир «…
24 января, 2022
На фоне шумных обсуждений проекта закона о местном самоуправлении в Дагестане на неделе активизировалась работа правоохранительных органов в отношении нескольких действующих и бывших муниципальных руководителей. Почти одновременно тёмную и светлую…
24 января, 2022
‼20 и 21 января В НАШ МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР «Синтез-М» @sintez_m  прибывает бригада специалистов из Центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева г. Москвы. Врачи, заслужившие доверие, с огромным списком вылеченных и благодарных пациентов,…
23 января, 2022
Гранатовые деревья растут во всех уголках мира: в южной части России – на Черноморском побережье, в Крыму и Дагестане, в Азербаджане, Армении, Грузии, в Италии, Греции, Испании, странах Ближнего Востока. Сезоном сбора урожая гранатов считается…
23 января, 2022
С 2017 по 2021 годы мошенники, выдавая себя за представителей СНТ «Аграрник», продали сотням людей земельные участки в районе Учхоз в Махачкале. Ничего не подозревающие люди, думая, что они являются полноправными участниками этого товарищества и…
23 января, 2022
По данным вице-премьера Татьяны Голиковой, количество привитых граждан в России к 14 января 2022 года составляет около 77 млн человек. При этом более 80 млн человек привиты хотя бы одним компонентом. Уровень коллективного иммунитета составил 63,7%.…
22 января, 2022
На какие симптомы нужно обращать внимание? Какие части тела больше других подвержены риску, какова профилактика и первая помощь? На эти и другие вопросы отвечает Михаил Лебедев, ведущий эксперт Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ эпидемиологии…
22 января, 2022
Иммунитет человека – это совокупность органов и тканей, главная функция которой – защита организма от чужеродных агентов: болезнетворных микроорганизмов, паразитов, ядов и токсинов, а также собственных клеток, которые ежедневно трансформируются в…
22 января, 2022
С 17 января возобновили работу «НефАЗы», которые перестали выходить в рейс из-за банкротства «Махачкалинского ПАТП-2». Правительство Дагестана передало их в аренду «Каспийскому АТП», предоставив субсидию в 25 млн рублей. Но это ещё более усугубило…
22 января, 2022
На неделе глава Дагестана Сергей Меликов провёл в Москве две встречи, посвящённые энергетической сфере  региона – с гендиректором компании «Россети» Андреем Рюминым и с заместителем председателя Правительства России Александром Новаком. На встрече с…
21 января, 2022
   r Русская баня на дровах (уютно, имеются банные принадлежности, отдельный двор, мангал), район пляжа «Прибой» за Редукторным. 8-988-291-20-50 r Мастер выполнит все виды малярных работ шпаклёвка, побелка, обои, лепка карнизов,  покраска потолков,…
21 января, 2022
Пенсионный фонд РД Автоматический перевод пенсий Отделение Пенсионного фонда по РД сообщает, что в соответствии с изменениями в законодательстве, вступившими в силу с января 2022 года, Пенсионный фонд будет автоматически переводить на новый вид…
21 января, 2022
На юбилей Р. Гамзатова Правительство РД выделит 8,5 миллиардов рублей! Полбюджета Дагестана. 8 миллионов – понимаю, но 8 миллиардов – слишком большие деньги. Как можно выделить фантастическую сумму на юбилей поэта? Значит, в бюджете РД очень много…
21 января, 2022
Дагестанские борцы на этой неделе отличились. Они чуть было не подрались в финале чемпионата Белоруссии, там же получили награду из рук Александра Лукашенко, а ещё зажгли на свадьбе в Чечне. В прошлом номере мы писали о том, что сборная Дагестана по…
21 января, 2022
Если мы обратимся к истории, то увидим, что ничем не примечательные знойные пустыни полторы тысячи лет назад явили миру великую цивилизацию, раскинувшуюся от Китая до Атлантики.
21 января, 2022
В июне 2017 года в Сирии несколько говорящих по-русски мужчин пытали, а затем убили сирийского гражданина. Тело расчленили и сожгли. Голову повесили на забор для всеобщего обозрения. Спустя два с лишним года после этих событий «Новая газета»…