2020-06-19 №24

WhatsApp
Email
На этой неделе П. Абдулаева и Р. Джабраилова, которые среди прочих были задержаны в кафе Махачкалы «Дом 15», обратились с иском в Советский районный суд Махачкалы. Они просят признать действия сотрудников полиции незаконными. Напомним, 8 июня…
На этой неделе в очень влиятельном федеральном телеграм-канале «Незыгарь» появилась якобы слитая аналитическая записка по Хабибу Нурмагомедову и его возможности возглавить Дагестан. Вот что было в тексте «Незыгаря»: «Учитывая статус действующего спортсмена, также имеет смысл…
Все наркоманы перестают употреблять наркотики. Некоторым это удается при жизни. Мы обещали…
День медицинского работника в нашей стране традиционно отмечают в третью субботу июня. Но в этом…
21 июня, 2020
У дачников Кривой Балки Сулакской зоны ком в горле – погибает урожай. Садоводы, в основном люди пожилого возраста, мозолили руки, чтобы в итоге растереть в них труху, а не срывать фрукты и овощи собственного производства. Когда МУП «Садовник»,…
20 июня, 2020
В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации и согласно Приказу Минобрнауки РФ от 03.04.2020 г. №547 «Об особенностях приёма на обучение по образовательным программам высшего…
19 июня, 2020
Сразу несколько крупных ЧП, хоть и косвенно, но сильно бьющих по рейтингам главы Дагестана Владимира Васильева, произошло на минувшей неделе в республике. Бунты, драки, самоподжог и даже крупное ДТП с влиятельными силовиками могут заставить…
19 июня, 2020
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую…
19 июня, 2020
r Опытные профессионалы изготовят навесы, ангары, теплицы, беседки, виноградники любых типов и сложности и др. металлоконструкции. Спроектируют и составят проектно-технологическую документацию. Установка напольных и настенных котлов, насосов,…
19 июня, 2020
ДГМУ Встреча с Денисом Проценко На встрече главы РД Владимира Васильева с профессорско-преподавательским составом и студенческим активом ДГМУ 14 июня обсудили  подготовку востребованных в области медицины Дагестана специалистов. В ней принял…
19 июня, 2020
Из-за кишечной инфекции закрыты пляжи города. Горожане требуют разобраться с очистными сооружениями. Осталось только отлучить горожан от воздуха, и можно умирать.  8(928)...45 Уважаемый глава РД, меня оштрафовал Буйнакский городской суд за то, что…
19 июня, 2020
Дагестан вместе со всей страной потихоньку выходит из карантина. Хотя «потихоньку» – это точно не про Дагестан. И тем более не про спортсменов… Ослабление ограничений, связанных с эпидемией коронавируса, в Махачкале и других городах Дагестана…
19 июня, 2020
Некоторые магазины в Махачкале, в том числе крупные сети, предлагают клиентам товары в рассрочку, подразумевая и иногда утверждая прямо, что их договоры, в которых они задействуют банк, соответствуют нормам ислама. Схема выглядит следующим образом…
19 июня, 2020
Европейский суд по правам человека коммуницировал жалобу родственников восьмерых жителей Дагестана, посмертно признанных боевиками Верховным судом Чечни в марте этого года. По официальной версии следствия, восемь жителей Дагестана открыли огонь по…
19 июня, 2020
Вечером в понедельник сотни граждан Азербайджана, застигнутых карантином в Дагестане, потребовали пропустить их домой. Силовики попытались разогнать идущих к границе людей. Семь полицейских получили ранения, 93 человека задержали, а СК начал…
19 июня, 2020
На этой неделе мэрия Махачкалы через суд сумела добиться возвращения незаконно захваченной спортивной площадки на пересечении ул. Гаджиева и Громова, однако упустила внушительную зелёную зону на перекрёстке ул. Батырмурзаева и пр. Шамиля. Недавно её…
19 июня, 2020
В среду, 17 июня, два высокопоставленных силовика попали в серьёзное ДТП в Каякентском районе. Это исполняющий обязанности руководителя управления Следственного комитета России по Дагестану, полковник Олег Потанин и руководитель ГСУ СКР по СКФО,…
19 июня, 2020
В среду, 16 июня, в селении Кидеро Цунтинского района и. о. главы района Исрапил Абдулаев и его брат, директор районной образовательной организации, Омар Абдулаев в результате драки получили телесные повреждения. Инцидент  произошёл во время…
19 июня, 2020
12 июня Хасавюртовский городской суд отправил под домашний арест на 2 месяца полицейских Рамазана Сайпулаева и Шамиля Алиева, задержанных накануне за превышение должностных полномочий с применением насилия. Потерпевшая – жительница Хасавюрта Юлдуз…
19 июня, 2020
15 июня Дагестан официально перешёл на 1-й этап снятия ограничений в связи с пандемией коронавируса. 13 июня на заседании оперативного штаба Роспотребнадзор РД посчитал возможным принять решение о снятии ограничительных мероприятий, поскольку по…