2020-04-10 №14

WhatsApp
Email
Махачкалинский филиал Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ) – государственное образовательное учреждение, являющееся структурной единицей одного из самых престижных вузов России, имеющего 80-летнюю…
«Черновик» на своей странице в социальных сетях провёл социологический опрос по следам поручения президента России в связи с коронавирусом. Мы выяснили, что многие работодатели не выполнили возложенные на них обязанности. Напомним, что Владимир Путин в своём обращении к нации…
Более 40 лет Правовая академия Минюста России готовит кадры с высшим юридическим образованием и…
Мировой спорт встал. Спортсмены развлекаются кто как может. Одни идут на сокращение зарплат, другие…
14 апреля, 2020
Дагестанский государственный технический университет – это крупный образовательный, научный и культурный центр юга России, высшее учебное заведение инновационного типа, обладающее высоким интеллектуальным и научным потенциалом. С момента своего…
13 апреля, 2020
Дагестанский государственный медицинский университет – один из крупнейших научных центров на Северном Кавказе, где сейчас обучается более 5 тысяч студентов. На вопросы отвечает ректор вуза Сулейман Маммаев.
13 апреля, 2020
На этой неделе мэр Махачкалы Салман Дадаев на своей странице в Instagram заявил, что после улучшения ситуации с коронавирусом он озвучит детальный план по спасению озёра Ак-Гёль, стремительно мелеющего на фоне массовой застройки. «Мы постоянно…
12 апреля, 2020
В Дагестане в очередной раз возникли проблемы с обеспечением беременных женщин и кормящих матерей бесплатным детским питанием. Финансирование возобновилось, но делу мешают разборки между Минздравом Дагестана и компаниями – участниками аукционов. В…
11 апреля, 2020
Пандемия коронавируса внесла серьёзные коррективы и в хлеб насущный. Продукты питания, вопреки ожиданиям многих, не исчезли с прилавков, но часть из них резко и необоснованно подорожала.  В минувшие выходные «Черновик» обошёл главную питательную…
10 апреля, 2020
Пока в стране скепсис и паника, связанные с пандемией коронавируса, сменяются суровым сознанием серьёзности происходящего, а президент Путин своими заявлениями о том, что победили печенегов с половцами, победим и COVID­19, дарует населению надежду…
10 апреля, 2020
Ситуация с коронавирусом стала испытанием для многих сфер деятельности. Особенно это сказалось на системе образования: режим самоизоляции продлён на месяц, а школы и вузы переведены на дистанционное образование. Но как бы то ни было, учебный…
10 апреля, 2020
Первая неделя дистанционного обучения школьников ещё даже не подошла к концу, но страсти по этому поводу уже накалились нешуточные! Жаркие споры и бурные эмоции разгораются со всех сторон: родители в панике, учителя не справляются, власти неустанно…
10 апреля, 2020
r Опытные профессионалы изготовят навесы, ангары, теплицы, беседки, виноградники любых типов и сложности и др. металлоконструкции. Спроектируют и составят проектно-технологическую документацию. Установка напольных и настенных котлов, насосов,…
10 апреля, 2020
МИНЗДРАВ РД НОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ Современное отделение маммологии открылось на базе Республиканского онкологического центра. Рассчитано оно на 40 коек и уже вовсю принимает пациентов. В новом отделении – две операционные, оснащённые по последнему слову…
10 апреля, 2020
Сколько можно? Нет, есть, покажите… Сказали сидеть дома – сидите, и быстрее всё закончится. С уважением ко всем людям…   От нашего сознания многое зависит сейчас. Будем сидеть дома, соблюдать режим – раньше выйдем из этого.   Есть вирус, конечно, но…
10 апреля, 2020
Редактор отдела «Религия» дагестанской газеты «Черновик» с июня 2019 года находится в махачкалинском СИЗО. Его обвиняют в участии в деятельности террористической организации и финансировании терроризма (до пожизненного лишения свободы). Сам Гаджиев…
10 апреля, 2020
В понедельник, 6 апреля, судья Советского районного суда Махачкалы Мурад Гюльмагомедов отправил полицейских Хасавюртовского РОВД, обвиняемых в применении насилия, под домашний арест до 10 июня. Напомним, заместитель начальника уголовного розыска…
10 апреля, 2020
В Дагестане за неделю распространение коронавируса перешло на бесконтрольный этап. Количество подтверждённых положительных результатов COVID-19 (по состоянию на 2 апреля) возросло до 57. На прошлой неделе за такой же период было зарегистрировано 25…
10 апреля, 2020
Власти настоятельно рекомендуют дагестанцам держаться в четырёх стенах. Худо-бедно – держатся. Но 7 апреля около 50 жителей ул. Даниялова Махачкалы вышли из самоизоляции, чтобы протестовать. Стоя у железнодорожных путей, махачкалинцы негодовали по…