2018-07-06 №26

WhatsApp
Email
20 июня 2017 года на федеральной трассе «Кавказ» у села Стальского Кизилюртовского района была насмерть сбита переходившая дорогу Патимат Магомедова. Судья Кизилюртовского районного суда Алигаджи Магомедов приговорил виновника ДТП Заура Сулейманова…
Это интервью у Гамзата Гамзатова я брал ещё в бытность его председателем Общественной палаты РД. Готовилась к изданию книга о деятельности Госсовета РД, поэтому основная часть вопросов так или иначе касалась деятельности этого коллегиального органа республики, упразднённого в…
Критик остросюжетной повести «Раскалённые тени» не поленился лично прийти в редакцию «Черновика»,…
За прошедшие дни врио главы Дагестана Владимир Васильев официально заявил о том, что выдвигается в…
8 июля, 2018
В нескольких тысячах километров от Дагестана, в небольшом африканском государстве Гана, разворачиваются события, имеющие прямое отношение к жизни уроженца нашей республики Рамазана Кафарова, а в случае их активного развития – могущие непосредственно…
8 июля, 2018
Уважаемые читатели «Черновика»! Предлагаем вашему вниманию рубрику «Дела в Госдуме», в которой будут публиковаться технические результаты работы дагестанской фракции депутатов российского парламента по наиболее актуальным и злободневным…
6 июля, 2018
Очередной высокопоставленный дагестанский чиновник на неделе совершил «жёсткую посадку». В среду, 4 июля, сотрудники УФСБ по республике провели обыски в доме и рабочем кабинете вице-премьера правительства Рамазана Алиева. Причём в момент, когда «…
6 июля, 2018
r Прод. два участка по 6 соток на Ругуджинских землях, на одном участке залит фундамент. Все док. «Зелёнка». 8 (988)265-45-32 r Прод. дом, ОП – 92 кв. м, 3 комнаты, 2 прихожие, обновлённое отопление, крыша, ванная, тёплый пол. Каспийская трасса,…
6 июля, 2018
В Кировском районном суде Махачкалы прошло два открытых заседания по делу о мошенничестве (ст. 159 ч. 4 УК РФ), совершённом организованной группой. Следствием и прокуратурой обвинение предъявлено 48-летнему Мадани Акавовичу Умаеву, который до пенсии…
6 июля, 2018
Автовладельцы Дагестана не понаслышке знают о существующей в регионе проблеме с ОСАГО, вызванной резким снижением страховыми компаниями продаж ОСАГО в Дагестане и отказом страховщиков в принятии на страхование убыточных автопарков и сегментов. В…
6 июля, 2018
Каждый абитуриент желает поступить в самый престижный вуз своего региона и страны, быть уверенным в качестве преподавания, современности образовательных методик, востребованности выбранной специальности на рынке труда. Для определения уровня вузов…
6 июля, 2018
ДГМУ Производственная практика Ректор ДГМУ Сулейман Маммаев 3 июля встретился со студентами, которые прошли практику в Витебском ГМУ и в городе Мсида на острове Мальта. Маммаев отметил, что молодёжная политика в университете активно развивается, в…
6 июля, 2018
В дагестанском сегменте этого жанра выделяется несколько фигур. Прежде всего, это братья Канаевы – Мурад и его старший брат, ныне покойный Магомед. Профессионалы своего дела, которые легко переключались с одного вида спорта на другой. Знали «коронки…
6 июля, 2018
В Верховном суде Дагестана в течение месяца шли допросы свидетелей по делу о похищении бывшего министра строительства РД Ибрагима Казибекова. Большая часть из них проходила в закрытом режиме, так как выступали оперативные сотрудники Главного…
6 июля, 2018
Владимир Абдуалиевич! Говорят, что в Хасавюрте шесть озёр для отстаивания питьевой воды. И действительно, вода сначала поступает чистая, но непрозрачная, а потом... Течёт такая грязная. Это просто ужас! Очевидно, это ил со дна озера после…
6 июля, 2018
Во вторник, 3 июля, определились все участники четвертьфинала чемпионата мира по футболу – 2018. За главный футбольный трофей борьбу продолжат сборные Уругвая, Франции, Бразилии, Бельгии, Швеции, Англии, Хорватии и, как это ни парадоксально выглядит…
6 июля, 2018
4 июля в Общественной палате РД обсудили вопросы технической оснащённости сельского хозяйства республики. По оценкам Минсельхоза РД, дагестанский АПК нуждается в технике на сумму 32 млрд рублей, а имеющийся парк машин изношен почти на 90%. При этом…
6 июля, 2018
За бурным футбольным адреналином, захлестнувшим страну матчами чемпионата мира 2018 года, большинство граждан не очень активно следят за движением социально-экономических инициатив властей. С 1 июля текущего года в России вступил в силу ряд новых…
6 июля, 2018
Несмотря на активную борьбу со стихийным строительством, незаконные застройщики продолжают работать. В редакцию обратились жители пр. Гамидова, 12 и 10, а также коллектив МБОУ «Школа-лицей №37». В этот раз застройщики вновь активизировались на…
6 июля, 2018
Бунт в Избербаше 3 июля поднял многолетнюю проблему с водоснабжением не только здесь, но и в других городах. В Буйнакске и Хасавюрте также накаляются протестные настроения. На неделе это стало темой совещания у врио главы РД Владимира Васильева и…
6 июля, 2018
В редакцию обратились медсёстры Военного госпиталя Буйнакска. Они утверждают, что по вине руководителя учреждения не могут получить причитающиеся премии и остались без работы. 2 года медсёстры Фатима Гасанова и Рисалат Мусалаева через различные…