2018-04-06 №13

WhatsApp
Email
Политолог Руслан Курбанов называет произошедшее с владельцами «Суммы групп», братьями Магомедовыми, да и вообще со всей дагестанской верхушкой, как политической, так и финансовой, наказанием от Всевышнего за гордыню и эгоизм. С ним трудно не…
3 апреля в редакции «Черновика» состоялся круглый стол, посвящённый итогам второго рейтинга ведущих предприятий АПК и пищевой промышленности Дагестана за 2014–2016 годы. Присутствовали представители республиканского Минсельхоза, Минимущества, Россельхозбанка и Управления…
4 апреля работники клининговой компании «Новый город» перестали убирать улицы Махачкалы. В мэрии…
Вечером 30 марта сотрудники правоохранительных органов пригласили на беседу, а затем, по её итогам…
7 апреля, 2018
На этой неделе Басманный суд Москвы продлил срок содержания под стражей дагестанским чиновникам: Абдусамаду Гамидову, Раюдину Юсуфову, Шамилю Исаеву и Шахабасу Шахову.
7 апреля, 2018
Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма ежегодно отмечается 2 апреля, с 2007 года. Причина, по которой Генеральная ассамблея ООН решила установить такую дату – высокая численность детей, страдающих аутизмом, во всём мире. Для…
6 апреля, 2018
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую…
6 апреля, 2018
rПрод. 3-комн. кварт. в 3/5 доме по. ул. Шамиля, 89. ОП – 55 кв. м. Имеется ремонт. Полный пакет документов. 8-928-806-68-02
6 апреля, 2018
В Дагестане сотрудниками «Газпром межрегионгаз Махачкала» и полиции выявлено несколько фактов несанкционированных врезок предпринимателями в газопроводы. Несмотря на солидность штрафов для юридических лиц за несанкционированное подключение к газовым…
6 апреля, 2018
Федеральная сетевая компания в 2018 году проведёт ряд ремонтных работ, а также усилит конструкции опор на линиях электропередачи Дагестана и ряда других субъектов Северного Кавказа. На подстанциях республики будут обновлены фазы разъединителей,…
6 апреля, 2018
Управляющий директор ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» (входит в группу компаний «Россети») Магди Гитинов в рамках акции «День потребителя электроэнергии» провёл личный приём граждан в Махачкалинском городском отделении Общества. В ходе…
6 апреля, 2018
Пассажиропоток международного аэропорта Махачкалы в первом квартале 2018 года увеличился на 31%. Пассажиропоток международного аэропорта Махачкалы за первые три месяца 2018 года увеличился на 31% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и…
6 апреля, 2018
Махачкалинский морской торговый порт в первом квартале 2018 года увеличил объёмы перевалки зерна в пять раз и нефти – более чем в три раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В январе-марте этого года перевалка нефти в Махачкалинском…
6 апреля, 2018
5 апреля управляющий пенсионным фондом Дагестана Магомед Исаев посетил Отдел ОПФР в Курахском районе, где состоялось совещание с работниками отделения. Ключевой проблемой является небольшое аварийное здание отделения с узкими коридорами. Архив…
6 апреля, 2018
С момента основания «Черновика» одним из ключевых направлений информационной политики нашего издания, безусловно, является сельское хозяйство. Мы в редакции всегда понимали и осознавали, что АПК – это один из самых ресурсно обусловленных секторов…
6 апреля, 2018
Хасавюрт Презентация проекта «Мирный Дагестан» Отделом по делам молодёжи администрации города 4 апреля была организована встреча представителей Министерства молодёжи РД и общественных движений города Хасавюрта. Проект «Мирный Дагестан» презентовал…
6 апреля, 2018
Утром 5 апреля у офиса «Газпром межрегионгаз Махачкала» по ул. Ярагского, 1, собралось свыше тысячи сотрудников трёх газовых организаций Дагестана, недовольных кадровой политикой руководителя компании Владимира Анастасова. Они требовали его отставки…
6 апреля, 2018
Отчёты различных надзорных, контрольных органов государства с перечнем выявленных нарушений законодательства, наказания виновных лиц никак не вселяют оптимизма, не прибавляют уверенности в завтрашнем дне. Для улучшения жизни людей нужны показатели…
6 апреля, 2018
Все надежды на то, что это была грубо наигранная первоапрельская шутка, с треском провалились. Несмотря на то что в Европе уже было второе число, в Америке календарь всё ещё показывал «день обмана». Назначенный на завтра, 7 апреля, бой между Тони…
6 апреля, 2018
Если мы обратимся к истории, то увидим, что ничем не примечательные знойные пустыни полторы тысячи лет назад явили миру великую цивилизацию, раскинувшуюся от Китая до Атлантики.
6 апреля, 2018
Активное уголовное преследование совладельца группы компаний «Сумма» бизнесмена Зиявудина Магомедова, вероятнее всего, связано с тем, что он попытался продать «дочке» «Транснефти» Fenti development Ltd 50% своих акций в компании Omirico Limited по…
6 апреля, 2018
Адвокат Зумруд Саидова больше полугода пытается добиться исполнения решения суда о признании факта бездействия Собрания депутатов села Хаджалмахи (Левашинский район). Несмотря на неоднократные нарушения федерального закона №131 «Об общих принципах…
6 апреля, 2018
3 апреля в Дагестанском институте развития образования состоялась первая коллегия Министерства образования и науки РД с участием нового руководителя Уммупазиль Омаровой и первое её публичное анонсирование планов на будущее.   Уммупазиль Омарова…
6 апреля, 2018
После того как жители Дагестана стали массово обращаться в различные инстанции с жалобами на начисление им необоснованной задолженности за газ, ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» объявило о проведении приёма граждан в территориальных участках и…
6 апреля, 2018
Во вторник, 3 апреля, у здания администрации Семендера прошёл сход жителей посёлка, возмущённых действиями газовой компании, которая через суд добивается сноса домов, попадающих в зону отчуждения газопровода. Вся улица Земцова (около 100 домов)…
6 апреля, 2018
В среду, 4 апреля, больше сотни жителей Новостроя перекрыли федеральную трассу в знак протеста против частых отключений электричества. Трассу перекрыли в районе селения Тухчар, в результате чего образовалась длинная пробка. Протестующие жаловались…