2017-12-29 №51

WhatsApp
Email
По принятому в молодой Советской республике после декрета большевиков в 1918 году григорианскому летоисчислению, заканчивается ещё один календарный год. По юлианскому, который был до этого, новый год наступает через 13 дней. Вообще, до введённого…
Уважаемый Владимир Абдуалиевич, мясо на рынках Дагестана подорожало на 40 руб. и стоит 300 руб. за кг. Весь крупный и мелкий рогатый скот увозят свободно в Азербайджан. Выходит, государство выдаёт кредиты фермерам, чтобы кормить Азербайджан…8(909)...92 Велика страна, а бедных –…
В уходящем 2017 году Дагестану пришлось переваривать те проблемы, которые копились все последние…
Газета «Черновик» совместно с Фондом им. Хаджимурада Камалова и PR-агентством «Медиафакт» подводит…
4 января, 2018
16 декабря коллектив газеты «Черновик» встречался с читателями. На этот раз журналисты пообщались со студентами и преподавателями Хасавюртовского педагогического колледжа им. З. Н. Батырмурзаева. За два часа общения студенты и преподаватели…
3 января, 2018
Во многих странах есть новогодний обычай выбрасывать старые вещи.  Это  символизирует начало новой жизни, без старых проблем и несчастий. Сегодня, когда республиканская власть вновь «запустила в оборот» цифры радужных отчётов времён правления…
1 января, 2018
В последнее время люди всё чаще обращаются к теме здорового питания. Оно и понятно, натурального в нашей еде всё меньше и меньше, а если оно и присутствует, то употребляется не в сочетаниях и количествах, в которых полезно. Чем всё-таки нам стоит…
1 января, 2018
За весь уходящий год так много приходилось говорить о дагестанской политике, что в итоговой колонке хотелось бы остановиться на событии, которое, на первый взгляд, не слишком значительно, хотя в действительности оно хорошо демонстрирует многие…
29 декабря, 2017
По сложившейся традиции, итоговый номер «Черновика» рассказывает о наиболее интересных процессах, происходивших в республике в уходящем году. Без сомнения, самым знаковым событием является смена власти в регионе. Однако жизнь в Дагестане кипела и…
29 декабря, 2017
r Продаются земельные участки в пос. Ленинкент. Недорого, имеется «зелёнка», все коммуникации рядом, 500 метров от конечной маршрутки «125а». 8-988-291-96-96; 8-989-440-00-05
29 декабря, 2017
В субботу, 23 декабря, в стенах педагогического колледжа имени З. Н. Батырмурзаева г. Хасавюрта прошла лекция «Моё здоровье – моё право». Встречу со студентами  колледжа провели инспектора из Роспотребнадзора. Начальник отдела Роспотребнадзора…
29 декабря, 2017
Во вторник, 19 декабря, в 12:00, в биологическом корпусе ДГМУ прошёл день открытых дверей (ДОД). Преподаватели и студенты университета рассказали абитуриентам о достоинствах вуза. У входа в корпус гостей и абитуриентов встречали студенты ДГМУ,…
29 декабря, 2017
В течение трёх последних лет мы в «Черновике» активно и систематически мониторим предпринимательскую среду в республике и анализируем взаимоотношения бизнеса с потребительской аудиторией. Под занавес года в редакции состоялся круглый стол,…
29 декабря, 2017
ДГМУ Бал отличников ДГМУ В студенческом кафе «Айболит» ДГМУ 27 декабря прошёл ежегодный праздничный новогодний «Бал отличников» для преуспевающих студентов 4, 5, 6 курсов и колледжа при ДГМУ, а также для активистов университета – представителей…
29 декабря, 2017
16 декабря «Анжи-Арена» принимала любителей испытать судьбу. Нет, это были не футболисты «Анжи», это были собственники квартир строительной компании «Стандарт-Риэлти», возводящей объекты в г. Каспийске. Что, впрочем, не сделало мероприятие менее…
29 декабря, 2017
Чтобы разделаться с ударником из Бразилии Эдсоном Барбозой, Хабиб Нурмагомедов выйдет в клетку 30 декабря в Лас-Вегасе. Многие считают, что поединок может сорваться из-за возможных проблем со сгонкой веса у Нурмагомедова. Реальных предпосылок к…
29 декабря, 2017
Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) пришёл усовершенствовать нравы. Он не пришёл искоренить ранее сложившуюся позитивную мораль, чтобы построить новую. Наоборот, он утвердил все нравственные ценности, которые в то время были у арабов и…