2017-06-02 №21

WhatsApp
Email
Основатель группы «Сумма» Зиявудин Магомедов в последние несколько недель стал, пожалуй, главным поставщиком новостей в российской транспортно-логистической отрасли, причём одно из наиболее громких заявлений бизнесмена прозвучало в Дагестане. 30 мая…
В конце мая мы лежали в Центральной республиканской инфекционной больнице на Гоголя (ВКО). Остались довольны вниманием врачей и персонала. С 90-х годов не было такой обстановки в больнице. Хотим поблагодарить лечащего врача Джамилю Камиловну, очень грамотный, знающий своё дело,…
На этой неделе исполнился год с того дня, как на встрече представителей Союза по правам человека…
Удивительное и значимое мероприятие состоялось в Дербенте 30 мая – открытая сессия-конкурс PERI…
7 июня, 2017
Менее чем за год до выборов президента страны министерство экономического развития России дало ошеломляющий прогноз. В ближайшие 20 лет в стране ожидается нулевой реальный рост пенсий. При этом макропрогноз на 2035 год предполагает повышение…
7 июня, 2017
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую…
6 июня, 2017
Когда власть сопротивляется разумным переменам и не даёт активным гражданам республики менять мир вокруг себя, то приходят перемены, выводящие массы людей на рельсы непримиримой и жёсткой борьбы. В «собачьем парке» Махачкалы прошёл…
6 июня, 2017
Джабар Аскеров ломает шаблоны бойца и спортсмена. Прекрасно поставленная речь и ясные мысли. Общение со своими подписчиками в соцсетях на английском языке. А ещё он обретает всё большую популярность среди китайцев и знает, у кого из бойцов UFC…
6 июня, 2017
Вы – обычный среднестатистический гражданин. Может быть, рядовой сотрудник, или его начальник. Или жена начальника, или просто домохозяйка с детьми дошкольного возраста. Или молодая мама, только родившая первого малыша. Или пенсионер, живущий с…
5 июня, 2017
Для месяца Рамадан можно представить два образа. Образ первый… Рамадан, доставляющий проблемы, тяжёлый, приносящий голод и жажду… Ты видишь еду перед собой, твоя рука может до неё дотянуться, а душа уже тянется, но ты не можешь есть. Тебя мучает…
5 июня, 2017
Родственники арт-директора Центра этнической культуры Патимат Гусейновой, которая попала в ДТП, рассказали «ЧК», как виновник аварии пытался с ними договориться. Напомним, Патимат Гусейнова попала в аварию 21 мая на перекрёстке улиц Петра I и…
5 июня, 2017
Те, кто считают, что «китайское» – синоним низкокачественного, второсортного и ненадёжного, живут во вчерашнем дне. Нынешнее китайское промышленное производство (речь идёт не о кустарщине и мелких кооператорах) – это конкурентоспособный сегмент…
4 июня, 2017
Экономика исламского мира растёт каждый год. Это обусловлено тем, что в мире проживает более 1,76 млрд мусульман. И все они нуждаются в товарах и услугах, изготовленных и распространяемых в соответствии с законами шариата Примерно четверть населения…
3 июня, 2017
ДГУНХ Студенты ДГУНХ – наша гордость Студенты ДГУНХ не раз доказывали, что получают качественное образование. Их победы в международных, всероссийских, региональных конкурсах и олимпиадах это подтверждают. Студенты налогового факультета: Яхъяева…
3 июня, 2017
Вчера, 1 июня, жительница Махачкалы Нажават Магомедова вышла на одиночный пикет перед администрацией Махачкалы. Она призывала мэра не отбирать дом у многодетной семьи. Ранее «Черновик» писал, что проживающая в Махачкале многодетная семья…
3 июня, 2017
В субботу, 27 мая, в парке им. 50-летия Октября в Махачкале прошёл очередной антикоррупционный митинг. Если на предыдущей акции (26 марта) у участников было конкретное требование – отставка премьер-министра Дмитрия Медведева, то в этот раз с трибуны…
2 июня, 2017
31 мая с рабочим визитом в Дагестан прибыл полпред Президента РФ в СКФО Олег Белавенцев. Сразу после прилёта он отправился с Председателем Правительства РФ Абдусамадом Гамидовым в Дербент и признался, что древний город оставил у него хорошее…
2 июня, 2017
На этой неделе начались единые государственные экзамены. Выпускников уже испытали по трём предметам: географии, информатике и математике. Минобразования Дагестана заявляет, что экзамены пока проходят без серьёзных нарушений.
2 июня, 2017
Крупнейший производитель золота в России «Полюс» Саида Керимова (сын Сулеймана Керимова, владеет 91,7% – «ЧК») продаёт консорциуму китайских инвесторов 10% своих акций и гарантирует им высокие дивиденды за 2017–2021 годы. Кроме того, миноритарный…
2 июня, 2017
В последние семь дней средства массовой информации и социальные сети активно обсуждают инцидент в кабинете руководителя Хунзахского района Саида Юсупова, в ходе которого был избит глава села Батлаич Артур Алиев. Инцидент, как рассказал «Черновику»…
2 июня, 2017
  r Прод. 1- комн. жильё.1-й этаж. (46 кв.), отдельный вход с улицы, в хор. месте. Удобно под бизнес. Высокие потолки, толстые стены, (част. ремонт), жилая, усилена под 2-эт., бр. дверь, отопл., газ, вода. В 1-й Махачкале, по ул. Комарова, 13  (…
2 июня, 2017
Дети. Самое лучшее, самое светлое, самое близкое, что есть на свете! Крошечные и взрослые, кроткие и непоседливые, родные и соседские, вы дарите нам незабываемые минуты самой трогательной и беззаветной любви, без всяких условий и обязательств.…