2016-11-11 №44

WhatsApp
Email
Пять лет назад эта идея вызывала недоуменные взгляды моих родственников, а лет десять назад я и сама ужаснулась от этой крамольной мысли. Покинуть родную Махачкалу, столичный (в отдельных аспектах) город? Да ни за что!            А потом,…
Мало кому удалось бы виртуозно убедить главу ядерной державы в том, что, несмотря на дерьмо, льющееся из прорванной трубы и отравившее сотни махачкалинцев, мы – республика с высокотехнологичным профильным управлением и строго отлаженной за последние три года промышленностью… Это…
В Дагестане не только срывают сроки  реализации программы переселения из ветхого и аварийного жилья…
Вы заметили, что во власть берут в основном адептов позитивного мышления? Я сужу по главному посылу…
12 ноября, 2016
В сентябре этого года Министерство образования РД инициировало тендер на покупку здания для школы в Каспийске на 1 224 места. Школа ещё на этапе строительства претендует на статус одной из самых дорогих в республике: начальная цена контракта…
11 ноября, 2016
Мы не зря вынесли на главную страницу газеты фото нового президента США Дональда Трампа. Он не только символ того, что нарушающий все правила этики бизнесмен может стать президентом супердержавы, но и символ человека, который ближайшие четыре года…
11 ноября, 2016
Письма к президенту России Владимиру Путину идут из разных регионов страны и по разному поводу. Из Дагестана, так уж сложилось, в адрес главы государства пишут с просьбами решить ту или иную серьёзную проблему. Газета «Черновик» (совместно с…
11 ноября, 2016
С середины сентября 2016 года в России начался эпидемический сезон по ОРВИ и гриппу. В настоящее время эпидемиологическая ситуация по острым респираторным вирусным инфекциям (ОРВИ) и гриппу в нашей стране остаётся спокойной, показатели…
11 ноября, 2016
10 ноября в Дагестанском государственном медицинском университете прошла Всероссийская научно-образовательная конференция «Роль симуляционных образовательных технологий в подготовке к первичной аккредитации специалиста». Её организаторами выступили…
11 ноября, 2016
r Прод-ся 2-ком. квартира, район Восточного рынка, на 1 этаже. Под коммерцию, с выходом на дорогу. Во дворе садик, рядом школа. Тел.: 8-988-632-58-88 r Срочно прод. квартира в элитном доме по ул. Пирогова, напротив педуниверситета, 10/11. ОП: 50…
11 ноября, 2016
Мутная, серая вода из крана, отдающая неприятным резким запахом хлорки, массовые случаи отравления махачкалинцев, переполненные инфекционные стационары – вот одни из главных тем, обсуждаемых в дагестанском интернет-пространстве за последние три…
11 ноября, 2016
Акушинский район Встреча с предпринимателями 8 ноября в районе прошла встреча представителей Агентства по предпринимательству и инвестициям и Центра поддержки предпринимательства РД. Рабочую встречу вёл заместитель главы МО Магомедгаджи Багандов.…
11 ноября, 2016
1 ноября подошёл к концу конкурс на лучший архитектурный проект фасадной концепции элитного многоквартирного жилого комплекса «Вейнерский сад», организованный строительной компанией «Бейт Девелопмент» в целях поиска молодых и талантливых…
11 ноября, 2016
Шевченко преподносит нам, дагестанцам, урок мужества, бесстрашия и патриотизма. А среди дагестанцев не видно достойных людей, все решают только свои личные вопросы. Помню выступление Сулаймана Уладиева, теперь и его не слышно.8(989)...11 В Новом…
11 ноября, 2016
Какая там следующая остановка у «Локомотива», обитателям нашей станции уже всё равно – вера в себя, порождённая последними тремя играми «Анжи», попала под сёминский поезд. Итог: потеря позиции в турнирной таблице и оглушительный разгром. Какие…
11 ноября, 2016
Одним из важных приоритетов, которому шариат уделяет большое внимание, является приоритет качества над количеством. Важным является не просто увеличение численности или масштаба. Более важным является качество этой численности. Всевышний Аллах во…
11 ноября, 2016
В воскресенье, 6 ноября, в одном из кафе Махачкалы прошла встреча рабочей группы, добивающейся реабилитации убитых силовиками и объявленных боевиками братьев Наби и Гасангусейна Гасангусейновых (это произошло с 23 на 24 августа неподалёку от с. Гоор…
11 ноября, 2016
С 7 по 10 ноября в Ессентуках состоялся семинар-совещание под руководством первого заместителя министра РФ по делам Северного Кавказа, председателя Совета директоров АО «Корпорация развития Северного Кавказа» Одеса Байсултанова. Дагестан представил…
11 ноября, 2016
На прошедшей 2 ноября встрече с Владимиром Путиным глава республики доложил об успешной оптимизации расходов бюджета. 3,1 млрд рублей сэкономлено в 2015 году, ещё 4 планируется сберечь в текущем и следующем. При нынешней пресловутой дефицитности…
11 ноября, 2016
«ШОК!!! Преподаватель медакадемии разделся догола прямо перед студентами!», «Дагестанец, сменивший пол, вышел замуж!», «Девушка в хиджабе матерится как сапожник!» – новости только с такими заголовками гарантированы к прочтению! Причём всё чаще на…
11 ноября, 2016
10 ноября в Национальной библиотеке им. Расула Гамзатова (Махачкала) прошла научно-практическая конференция «II Гусаевские чтения», посвящённая памяти государственного деятеля Магомедсалиха Гусаева. Участники гусаевских чтений выступили с докладами…
11 ноября, 2016
В среду, 9 ноября, состоялось заседание Советского суда Махачкалы, на котором адвокаты мэра Избербаша Абдулмеджида Сулейманова пытались обжаловать постановление о возбуждении уголовного дела в отношении градоначальника. Напомним, Следственное…
11 ноября, 2016
Вчера, 10 ноября, активисты Буйнакска, протестующие против фальсификации выборов, встретились с Сергеем Сироткиным, приехавшим в Дагестан во главе делегации ЦИК. Встреча прошла в кабинете председателя Избиркома Дагестана Магомеда Дибирова. На ней…
11 ноября, 2016
Управление уголовного розыска МВД Дагестана проверяет видеоролики, на которых некие люди избивают пользователей соцсетей и требуют от них извинений за высказывания в адрес главы республики. Данные видеоролики появились в социальных сетях в середине…
11 ноября, 2016
Исполнение судебного решения о сносе домов, попавших в зону отчуждения в селе Первомайском Каякентского района, отложено на год. На месте разобраться в ситуации попытался уполномоченный Главы РД Алибек Алиев.  Напомним, что весной этого года…
11 ноября, 2016
В субботу, 5 ноября, в Махачкале на базе Дагестанского государственного аграрного университета прошла ежегодная конференция регионального отделения Общероссийского народного фронта.