2016-09-30 №38

WhatsApp
Email
Вчера, 29 сентября, в Махачкале прошло первое заседание нового (шестого) созыва Народного собрания Дагестана. На сессии депутаты избрали спикера, его первого заместителя и заместителей, сформировали комитеты, а также определились с представителем в…
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую очередь из желающих прорваться к…
Уж сколько раз твердили… женщинам, что необходимо 1 раз в полгода проводить плановый осмотр у…
r Прод-ся 2-ком. квартира, район Восточного рынка, на 1 этаже. Под коммерцию, с выходом на дорогу…
30 сентября, 2016
Сусанна Мирзаханова, госслужащая (1920–1960 годы) Город наш от моря к горам построен. Говорят, Алексей Ермолов так велел, чтобы улицы Дербента могли проветриваться. Я родилась здесь в 1951 году. Мой отец Абдулгамид Мирзаханов попал сюда после войны…
30 сентября, 2016
В понедельник, 26 сентября, в селе Цмур Сулейман-Стальского района состоялось открытие новой школы. На месте старого здания 1929 года возведено новое двухэтажное учебное заведение на 120 ученических мест. Построил школу благотворительный фонд «Село…
30 сентября, 2016
«Женщина прекрасна в любом возрасте», – не устаёт повторять «Тримиата» и открывает новый ювелирный магазин. На этот раз в торгово-развлекательном центре «Миркато», что на Троллейбусном кольце. Как всегда, магазин получился светлый, нет, даже…
30 сентября, 2016
В Дербентском районе насчёт бюллетеней даже не парились. Выборы на подавляющем большинстве УИК не состоялись. Люди не приходили голосовать, ибо знали, что наверху всё равно сделают по-своему.8(989)...86                      Председатели УИК…
30 сентября, 2016
На неделе спортивные СМИ опубликовали список слов, которые якобы запрещено теперь употреблять в эфире комментаторам телеканала «Матч-ТВ». Этот список отнесён к избитым штампам, от которых требуется избавиться в целях повышения комментаторской…
30 сентября, 2016
Это не тот тур, после которого букмекеры отправляются в отпуск, наслаждаясь при этом видами европейских столиц, покуривая качественные сигары и неспешно потягивая элитные спиртные напитки на каких-нибудь Лазурных берегах. Это обычный унылый…
30 сентября, 2016
И атака удаётся на славу. Несмотря на то что турнир FN Global 51 прошёл тем же вечером, что и матч «Анжи» – «Зенит», трибуны дворца спорта имени Али Алиева были забиты до отказа. Шутка ли, в Каспийске ожидались большие драки, драки в клетке, по…
30 сентября, 2016
Вслед прошедшим в стране выборам в органы государственной власти мы решили на примере первого праведного халифа Абу Бакра Ас-Сыддика, да будет доволен им Аллах, немного рассказать о том, как приходили к власти правители в исламском халифате и на…
30 сентября, 2016
Илона Калагова – один из первых потенциальных доноров костного мозга из Осетии – о том, как попасть в национальный регистр, о случайностях, сверхлюдях, договоре со Всевышним и законе больших чисел. – Все мы знаем о болезни «рак крови», но многие…
30 сентября, 2016
27 сентября в Арбитражном суде РД состоялось очередное заседание о признании банкротом ОАО НПК «Русская радиоэлектроника», задолжавшего сотрудникам зарплату с марта по декабрь 2015 года.  А на следующий день в Ленинском районном суде Махачкалы…
30 сентября, 2016
Диву даёшься, насколько одинаково содержание интервью представителей топ-менеджмента энергетических компаний. Такое ощущение, будто при вступлении в должность они заучивают наизусть некий трактат «Почему в энергетике всё плохо? Официальная версия».…
30 сентября, 2016
На этой неделе Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) рассмотрела кандидатуры на пост председателя Верховного суда Дагестана. Полномочия действующего председателя Руслана Мирзаева истекают в феврале 2017 года. ВККС определиться с кандидатурой…
30 сентября, 2016
В сети набирают популярность ролики, где бьют критиков Рамазана Абдулатипова. Думаете, шутка? Отнюдь. Всё серьёзно. Пресловутые ребята крепкого телосложения, видимо, вдохновившись лозунгом «Слово и дело», который, говорят, нравится парню, «который…
30 сентября, 2016
Подошёл к концу пятый, окончательный этап СМС-голосования за звание Народного президента Дагестана! В последний момент на редакционный телефон обрушилось более 25 тысяч СМС, с помощью которых различные группы поддержки пытались вывести своих…
30 сентября, 2016
На этой наделе отличились сотрудники прокуратуры Сулейман-Стальского и Магарамкентского районов. В первом случае заместитель прокурора  Тимур Яралиев задержан за взятку 100 тысяч рублей, во втором – помощник прокурора за такую же взятку приговорён к…
30 сентября, 2016
В понедельник, 26 сентября, водители маршрута Махачкала – Буйнакск отказались выходить на работу. Причиной стало недовольство действиями сотрудников ГИБДД, которые, по их мнению, превышали свои полномочия. На посту у села Халимбекаул Буйнакского…
30 сентября, 2016
В воскресенье, 25 сентября, на одном и том же участке трассы Махачкала – Буйнакск произошло два крупных ДТП, унёсших жизни семи человек. Печальная статистика смертей в авариях в республике с начала года приближается к трёмстам. Обе аварии произошли…
30 сентября, 2016
Выводить из кризиса клининговую компанию «Эко-М» будет новый руководитель – Махач Пайзулаев. На бывшего гендиректора заведено уголовное дело за невыплату заработной платы больше трёх месяцев. В первую очередь Махач Пайзулаев отметил, что необходимо…
30 сентября, 2016
В среду, 28 сентября, в Баку на 41-м заседании Совета руководителей органов безопасности и спецслужб государств-участников СНГ (СОРБ) глава ФСБ России Александр Бортников заявил, что ему известно о желании террористов из стран Ближнего Востока…
30 сентября, 2016
26 сентября ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» в Правительстве РД  отчиталось по итогам семи месяцев 2016 года. За это время было списано 402 млн рублей долгов, а планируется избавиться ещё от 2,5 млрд рублей. Директор дагестанского филиала ООО «…
30 сентября, 2016
В редакцию «ЧК» обратились жители Дагестана, признанные репрессированными, с жалобой на несвоевременное начисление единовременных выплат (ЕДВ) и субсидий на оплату за ЖКУ на протяжении этого года. Разбираясь в причинах невыплат, выяснили, что они не…