2016-06-03 №21

WhatsApp
Email
Сегодня стало модным говорить о деловых и организаторских способностях неучей. Да, худших качеств, свойственных человеку, у большинства из них предостаточно. За счёт них они чаще оказываются на коне, а государство и всё общество – в хвосте. Надо…
С середины прошлой недели крупные отраслеобразующие предприятия Дагестана – энергетический комплекс и Махачкалинский морской торговый порт – испытали потрясения. Источником потрясений была Москва, напомнившая руководству этих предприятий, что, во-первых, ждёт от них успешного…
Пост в месяц Рамадан обязан держать каждый способный на это разумный совершеннолетний (в шариате…
В среду вечером, 1 июня, в Махачкале в ходе перестрелки был тяжело ранен боец смешанных единоборств…
4 июня, 2016
В пятницу, 27 мая, стартовал первый ЕГЭ. Более 2,1 тысячи дагестанских выпускников сдавали географию и литературу. А 30 мая около 18 тысяч школьников написали обязательный экзамен по русскому языку. В этом году большинство учеников пришло в ППЭ без…
3 июня, 2016
На этой неделе члены Совета по правам человека (СПЧ) при президенте России начали большой рабочий тур по регионам Северного Кавказа. Первым по списку они посетили наиболее турбулентный субъект страны – Дагестан. Объектом внимания делегации…
3 июня, 2016
За последние двадцать лет в словарном запасе наших соотечественников закрепилось такое понятие как «московский дагестанец». Как правило, это выражение соответствует английскому self-made man, то есть «человек, который сделал себя сам», «человек,…
3 июня, 2016
Уважаемый абитуриент!   В Махачкалинском филиале МАДИ готовят специалистов по очной и заочной формам обучения по следующим специальностям: 1.  Наземные транспортно-технологические средства («Автомобили и автомобильное хозяйство», «Подъёмно-…
3 июня, 2016
23–24 мая 2016 года в г. Москве при поддержке Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ) в конференц-зале «ФРИИ Сити Холл» прошёл Первый всероссийский форум «Интернет-предпринимательство», посвящённый актуальным вопросам образования в области…
3 июня, 2016
Тысячелетиями обрабатывая землю, сажая семена и получая урожай, человек вывел для себя закономерность: количество урожая напрямую зависит от того, насколько тщательно он об этой земле заботился. Давал ей время от времени отдых, подкармливал…
3 июня, 2016
r Прод. з/уч., 8 соток, имеется дом из 4 комнат, все условия в пос. Коркмаскале, по ул. Алжалбекова. Цена: 1 млн 500 тыс. руб. Торг. 8-928-806-68-02 r Прод. в г. Обнинске Краснодарского края на участке площадью 10 соток 2 дома. 1 – 150 кв. м (…
3 июня, 2016
Так или иначе каждый из нас слышал хотя бы раз в жизни о камнях в почках. Конечно, слышали и о том, какие невыносимые муки приносят они, двигаясь по мочеточникам. Мы встретились с заслуженным врачом РД, врачом высшей категории, врачом-урологом…
3 июня, 2016
1 июня известен как праздник, посвящённый детям. Если точнее – то защите детей. Каждый вкладывает своё содержание в понятие защиты, но в минувшую среду депутат НС РД от партии «Справедливая Россия» Ислам Гусейханов снова продемонстрировал нам, как…
3 июня, 2016
Исаев: «Туристические маршруты нужно разрабатывать, включая в них  фабрики народных промыслов» 22 мая министр по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан Магомед Исаев осмотрел производственные цеха ЗАО «Унцукульская…
3 июня, 2016
Полным триумфом дагестанских спортсменов завершился чемпионат России по смешанным единоборствам (ММА) в Оренбурге. Во всех семи весовых категориях золотые медали достались представителям Дагестана. При этом нельзя не отметить, что в общей сложности…
3 июня, 2016
Хорошие качества в человеке люди считают нормой и мало отмечают. Зато дурные поступки без меры выставляют напоказ. А надо наоборот. Потому как «что посеешь, то и умножишь». На первенстве России по вольной борьбе в Якутске состоялся спортивный…
3 июня, 2016
Предолимпийский чемпионат России по вольной борьбе, проходивший в минувшие выходные в Якутске, окончательно разрушил все стереотипы вокруг мира спорта, демонстративно переместив часть решающих схваток под ковёр. Непосредственными возмутителями…
3 июня, 2016
Редкий школьник в Дагестане не получает высшее образование. В ПТУ до недавнего времени поступали только двоечники. Изменилась ли ситуация с введением ЕГЭ? Чем занимаются выпускники наших учебных заведений, сколько их, и чем руководствуются при…
3 июня, 2016
Жительница Дербента Джавагиль Рабаева утверждает, что стала жертвой мошенников. Началось с того, что она одолжила крупную сумму знакомой Сайгибат Идзиевой, но не может её вернуть.
3 июня, 2016
В ночь на минувшее воскресенье в Дербентском районе убиты двое боевиков, в том числе лидер местной диверсионно-террористической группы Абутдин Ханмагомедов. Спецслужбы уверены, что им удалось нейтрализовать организатора самых громких и масштабных…
3 июня, 2016
Месячная история информационного противостояния Рамазана Джалалдинова из Кенхи с властями Чечни завершилась по сценарию: извинился, простили, вернулся… 30 мая чеченское телевидение показало, как Рамазан Джалалдинов  на камеру извинился перед главой…
3 июня, 2016
Весна в Дагестане вместе с полевыми работами, как правило, приносит и земельные конфликты. В субботу, 28 мая, недалеко от села Хасанай (Бабаюртовский район) из-за земельного участка произошёл конфликт местных жителей с представителями кутана «…