2016-04-08 №13

WhatsApp
Email
Человеконенавистным, тугодумным, грубо нарушающим законы Российской Федерации полицейским начальникам, позорящим честь мундира и государства, посвящается! Две недели назад, выступая с отчётом о проделанной работе перед депутатами Народного собрания…
Что за беспредел в службе ППС? Когда наша полиция перестанет грубить парням и девушкам на улице? Почему в патрульных машинах в салоне нет компьютера или ноутбука, чтобы не везти в РОВД, а на месте пробить данные гражданина?Полковник в отставке! Уважаемый Рамазан Гаджимурадович!…
Мой сын Гаджиев Гаджи родился и вырос в Махачкале. Учился в школе №3 и после её окончания поступил…
В сфере АПК и пищевой промышленности РД есть немало компаний, которые подают признаки быстрого…
8 апреля, 2016
25 марта в Первом московском государственном медицинском университете им. И. М. Сеченова состоялась Всероссийская с международным участием студенческая олимпиада по пропедевтике стоматологических заболеваний «Первые шаги в стоматологии». Наша…
8 апреля, 2016
Аппарат умещается на ладони, его вес всего 150 г. Он разрабатывался с целью продления жизни за счет нормализации артериального давления. Осуществление его высокой технологичности стало возможным лишь в XXI веке. Рабочий ресурс аппарата рассчитан…
8 апреля, 2016
r Прод. зем. уч. 10 соток в пос. Красноармейск. Цена договорная. 8-989-862-28-19. r Прод. участок 3 сотки на берегу моря. Экологически чистый район, прекрасный пляж. Документы оформляются согласно законодательству Российский Федерации. Закрытый…
8 апреля, 2016
Бывают такие люди, которые громче всех заявляют о своем патриотизме, но при этом сделать для своей родины даже то, что в их силах, не спешат. И даже более того, предпочитают быть патриотами, находясь где-то вдалеке, на расстоянии. Но, к счастью,…
8 апреля, 2016
Махачкала Совещание в доме дружбы Министерство по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан провело сегодня совещание с руководителями коллективных средств размещения по вопросу реализации политики импортозамещения в развитии…
8 апреля, 2016
Неделю назад мы выкладывали историю Сафарбая Муслимова, который медленно и мучительно угасает от саркомы Капоши, прекрасно осознавая, что дни его сочтены, и уповая на Всевышнего, без жалоб перенося страдания и боль, ждёт неизбежного скорого конца.…
8 апреля, 2016
На первом заседании координационного совета по развитию внутреннего и въездного туризма в Смоленске 1 апреля руководитель Ростуризма Олег Сафонов отметил, что после закрытия Египта и Турции ожидается увеличение внутреннего туризма на 3–5 млн…
8 апреля, 2016
Вердум хочет драться с Фёдором…   Чемпион UFC в тяжёлом весе Фабрисио Вердум заявил о желании провести бой с Фёдором Емельяненко на турнире UFC в Грозном. Об этом спортсмен написал в своем Instagram. «Я мечтаю и хотел бы, чтобы в один прекрасный…
8 апреля, 2016
Кавказское дерби удалось на славу – команда, претендующая на зону еврокубков, по-взрослому схлестнулась с аутсайдером, и до какого-то времени казалось, что очки будут «по-братски» поделены. Но в погоне за Европой братские чувства уступили стремлению…
8 апреля, 2016
Наверняка в Дагестане не осталось человека, который не слышал бы о недавнем инциденте с дагестанским борцом в Калмыкии. Поскольку «верующего мусульманина не ужалят дважды из одной норы» (хадис), предлагаю извлечь из данного инцидента три урока,…
8 апреля, 2016
Пенсионер из Дербента Бейбала Айдемиров несколько лет безуспешно пытается вернуть свой земельный участок, которым он пользуется с 1992 года. Вместо того чтобы собирать урожай с участка, он судится с его очередными хозяевами. Земля по улице Гагарина…
8 апреля, 2016
Назначенный на 2 апреля в районе эльтавского леса митинг местных жителей против непрекращающейся застройки зелёной зоны не состоялся. Представители мэрии Махачкалы и Минприроды РД придали этому мероприятию иной формат – организовали там посадку…
8 апреля, 2016
Буйнакский городской суд, полутёмное помещение зала судебного заседания. Судья Нурмагомед Нурмагомедов устанавливает явку лиц, участвующих в процессе: – Назовите вашу фамилию, имя и отчество. – Гамзатов Гусейн Абдулаевич… – Работаете? – Да. –…
8 апреля, 2016
В среду, 6 апреля, в ДГУ состоялось заседание республиканского общественно-делового аналитического клуба «Юпитер». Обсуждали идентичность дагестанцев. Сопредседатель клуба Абдулла Магомедов (председатель Совета старейшин при Главе РД), начал с того…
8 апреля, 2016
Однажды один человек, не имеющий практически никакого образования, но с солидным жизненным опытом объяснял мне теорию чёрных дыр на примере Махачкалинского морского торгового порта. Не знаю, кто тогда им владел, не суть важно. От перемены имён особо…
8 апреля, 2016
На дагестанскую политику всегда влияет масса факторов: позиции местных кланов, как в системе должностей, так и в бизнесе; взаимоотношения финансово-политических групп, криминогенная и социально-политическая обстановка в республике. В последнее время…
8 апреля, 2016
В редакцию «ЧК» обратились родственники 97-летней вдовы участника ВОВ Рукият Халдузовой. Они уверены, что её младшая дочь Патимат Газиева, как доверенное лицо, незаконно получила субсидию на приобретение жилья и продала матери несуществующую…
8 апреля, 2016
8 марта на махачкалинца Арсена Шахбанова было совершено покушение, в результате которого он получил проникающее ножевое ранение. Повреждения нанёс бывший муж его сестры Агай Агаев. Однако он до сих пор на свободе. Родственники считают, что не без…
8 апреля, 2016
6 апреля в Доме дружбы (Махачкала) прошло расширенное совещание по совершенствованию мер по воспитательной работе среди молодёжи под председательством главы Правительства РД Абдусамада Гамидова. Совещание было приурочено к событиям в ночь с 1 на 2…
8 апреля, 2016
В субботу, 2 апреля, в общественной приёмной Дагестанского отделения Союза садоводов России состоялось собрание председателей СТ и дачников Кривой балки, где они в очередной раз выразили протест против МУП «Садовник».
8 апреля, 2016
После публикации «От укола или нет?» (№11 от 25.03.2016 г. – «ЧК») главврач Кизлярской центральной городской больницы Ибрагим Алиев представил редакции свой ответ и акт проверки комиссии Министерства здравоохранения РД. Из документов следует, что…