2015-12-04 №48

WhatsApp
Email
Второй рейтинг крупнейших компаний Дагестана (по итогам 2014 года) даёт несколько более оптимистичную картину ситуации в экономике республики, нежели первое исследование, выполненное по итогам 2013 года. Если в предыдущем рейтинге убедительные…
На неделе в горах Дагестана был обнаружен считавшийся вымершим переднеазиатский леопард. Хищник, как оказалось, выцарапал своё право на жизнь и существование. Куда прозаичнее выглядит дагестанское политическое косогорье, на котором происходят процессы, напоминающие игры не менее…
r Срочно прод. 1 ком каркас в строящемся элитном доме 15/16, на берегу Каспийского моря. ОП 46 кв…
В 2014 году распахнул свои двери медицинский центр «Формула здоровья». За всё это время в центр за…
4 декабря, 2015
1 декабря исполнилось 9 лет, как скоропостижно ушёл из жизни один из самых ярких представителей общественной жизни республики, крупный учёный, профессор, ректор Дагестанского государственного педагогического университета Шейих Ибрагимович Исмаилов.…
4 декабря, 2015
Давайте рассмотрим, какими характеристиками должно обладать современное пластиковое окно, которое можно не боясь устанавливать в своей квартире: •             Профиль выбранного окна может быть выполнен из пластика – ПВХ (аббревиатурное сокращение,…
4 декабря, 2015
30 октября в Махачкале состоялось торжественное собрание, посвящённое 70-летию Дагестанского научного центра Российской академии наук. Что печально, в красивых речах руководителей республики, научного центра и других не нашлось места для Хабибулы…
4 декабря, 2015
Министр спорта России Виталий Мутко призвал российскую сборную по тяжёлой атлетике быть внимательнее из­за последних допинг­скандалов в лёгкой атлетике. «Ваш результат на чемпионате мира – вызов перед Олимпийскими играми. Тем более обстановка вокруг…
4 декабря, 2015
Бывший чемпион мира по версии Всемирной боксёрской ассоциации (WBA) в весовой категории до 63,5 кг россиянин Хабиб Аллахвердиев может провести бой в январе­ феврале следующего года с экс­чемпионом мира американцем Забом Джудой. В начале октября…
4 декабря, 2015
Чемпионка России по тайскому боксу Анастасия Янькова, решившая сосредоточиться на выступлениях в MMA, будет выступать в одном из американских промоушенов. Новый менеджер российской спортсменки Вадим Корнилов сообщил, что дальнейшие планы Анастасия…
4 декабря, 2015
Футбольные реалии снова демонстрируют нам потолок возможностей отечественных клубов и границу их прочности при чуть большей нагрузке, чем привычно – осечки лидеров во внутреннем первенстве на фоне вполне впечатляющих результатов в еврокубках могут…
4 декабря, 2015
Две золотые медали в рамках прошедшего на прошлой неделе Голден Гран­при в Баку никого не должны вводить в заблуждение – эксперты отмечали приличный состав участников турнира, который вполне мог закончиться сюрпризами в разных весовых категориях.…
4 декабря, 2015
Действия человека и его поступки видны глазу. По ним одни люди судят других. Однако Всевышний Аллах оценивает поступки людей согласно тому, чем они продиктованы. Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Поистине, все дела…
4 декабря, 2015
27 ноября Минпромторгинвест РД подвёл итоги конкурса на предоставление грантов начинающим дагестанским предпринимателям. В прошлом году это мероприятие завершилось скандалом. Участники, не получившие субсидии, в массовом порядке стали обращаться с…
4 декабря, 2015
В Верховном суде РД продолжается процесс над бывшим вице-премьером республики Магомедгусеном Насрутдиновым. На этой неделе суд допросил московского специалиста, который опроверг выводы экспертов ФСБ, а обвинение, в свою очередь, представило новые…
4 декабря, 2015
Вчера, 3 декабря, президент России Владимир Путин обратился к Федеральному собранию со своим посланием. Сказать, что оно было жёстким – это ничего не сказать! Досталось всем! И туркам, и коррупционерам, и прочим врагам Отчизны!.. Даже Дмитрию…
4 декабря, 2015
События в Сирии – это не только борьба с мировым терроризмом, действия государств на международной арене и военные сводки по ТВ, но и кровь, жертвы, беженцы. События в Сирии – это судьбы многих людей, в том числе наших соотечественников –…
4 декабря, 2015
2 декабря в конференц-зале ДГУ состоялось второе заседание республиканского общественно-делового аналитического дискуссионного клуба «Юпитер». Для обсуждения была выбрана актуальная на сегодня для всей республики тема земельной реформы.…
4 декабря, 2015
Согласно данным администрации Махачкалы, на сентябрь этого года только в Ленинском районе столицы выявлен 171 объект, возведённый без разрешения. Среди них – новый дом по адресу Гамидова, 20. Как оказалось, отсутствие разрешения – не единственная…
4 декабря, 2015
Вечером второго декабря в Подмосковье в обстановке строжайшей секретности дальнобойщики провели координационный совет, на котором обсудили тактику дальнейших действий.
4 декабря, 2015
Во вторник, 1 декабря, в Хасавюрте был убит имам одной из городских мечетей Сулейман Сулейманов (Кокрекский (на фото)). Вызывающая демонстративность преступления показывает, что это была заранее спланированная акция с целью дальнейшей эскалации…
4 декабря, 2015
Площадка «Черновика» в очередной раз стала ареной для обсуждения спорных вопросов. В минувший вторник в редакции прошёл круглый стол, посвящённый ликвидации махачкалинского ипподрома и судьбе конного спорта в Дагестане. Вместо приглашённых мэра…
4 декабря, 2015
По уточнённым сведениям главы МВД РД Абдурашида Магомедова, в рядах боевиков на территории Сирии воюют около 900 дагестанцев, а тишина в республике, считает министр, относительная. На этом фоне сводки контртеррора недели пополнились новыми…