2015-10-23 №42

WhatsApp
Email
7 октября в Белом доме провели инвентаризацию инвестиционного портфеля республики. Из 30 приоритетных проектов 18 задерживают сроки своей реализации, а три вовсе хотят лишить привилегированного статуса, доложил министр промышленности, торговли и…
На этой неделе в Верховном суде Дагестана завершился допрос всех заявленных свидетелей по делу бывшего вице-премьера республики Магомедгусена Насрутдинова. Однако на одном из последних заседаний стало очевидно, что процесс затянется – в центре судебной экспертизы при Минюсте РФ…
Мы продолжаем интервью с экс-муфтием Республики Северная Осетия Али Евтеевым. Начало интервью можно…
Уважаемая администрация г. Махачкалы! Каждую ночь выключают свет в с/о Дружба. Выключайте днём,…
26 октября, 2015
Порой события из жизни республики тесно перекликаются с событиями федерального масштаба. Выборы, а также их последствия способны превратить события местечкового характера в проблему, следить за которой будет вся страна, а искать пути решения…
26 октября, 2015
Жильцы домов №28, 34 по улице Гамидова бьют тревогу: на прилегающей к их домам территории скоро может вырасти новый дом. Но проблема ещё и в том, что под будущим жилым объектом находится законсервированная нефтяная скважина.
25 октября, 2015
Городская администрация вновь заговорила о переносе рынков за город.  В первую очередь до конца 2015 года должен сменить место прописки сектор промышленно-хозяйственных товаров рынка «Дагэлектромаш» (ул. И. Казака). Об этом сообщается на сайте мэрии…
25 октября, 2015
Новости о ситуации в Буйнакске идут как нечто негативное и пессимистическое. Якобы кризис в городе, так как глава Буйнакска – представитель одной команды, а депутаты горсобрания – представили другой. И, следовательно, не сойтись им во мнениях вовек…
25 октября, 2015
(Пресс служба Минобрнауки России, сайт Минобрнауки России от 16 октября 2015 г.) 16 октября 2015 г. министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов подписал приказ о проведении конкурсного отбора образовательных организаций высшего…
24 октября, 2015
Следователи СУ СКР по Дагестану продолжают раскручивать уголовное дело в отношении начальника Советского РОВД Махачкалы Шакира Омарова, обвиняемого в превышении служебных полномочий. На неделе стало известно, что полковник скрывается от следствия.…
24 октября, 2015
В рамках приближающейся Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года Дагестанстат решил обновить автопарк. Управление хочет облегчить себе подсчёт овец и коз с помощью автомобиля… за 2 млн рублей… Аукцион на приобретение транспортного…
24 октября, 2015
Ситуацию в банковской сфере Дагестана уже не первый год называют кризисной. Один за другим закрываются банки с дагестанской пропиской, один за другим предприниматели ищут удобные условия для открытия счетов и обслуживания, но… банковский кризис…
23 октября, 2015
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую…
23 октября, 2015
По вопросу, поднятому в газете «Черновик» в статье «Республика неработающих» (№41 от 16.10.2015 г.), Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Республики Дагестан дает следующие разъяснения.
23 октября, 2015
1. Программист  В одну из ведущих студий по разработке сайтов требуется веб-программист. Требования: Знания php, mysql на хорошем уровне обязательны, желателен опыт работы с фреймворками. Большим плюсом будет знание CSS и JavaScript Оклад по итогам…
23 октября, 2015
r Срочно прод. 1 ком каркас в строящемся элитном доме 15/16, на берегу Каспийского моря. ОП 46 кв м. Индивид. система, все коммуникации, просторная прихожая, панорамный балкон с видом на море. Цена 1 млн 600 тыс руб. 8-928-510-97-95 r 1комн.…
23 октября, 2015
С момента выборов в Дагестане прошло больше месяца. Но возмущения и негодования по поводу них до сих пор раздаются в некоторых районах и городах республики — не все довольны итогами и ходом проведения. Как пример — Ахтынский район. К нам в редакцию…
23 октября, 2015
17 октября на канале Юзбаш в районе Южного Аграхана завершился II Фестиваль рыболовного туризма «Рыбалка на Аграхане». Мероприятие было организовано ТИЦ  Комитета по туризму РД при содействии МО «Бабаюртовский район», Западно-Каспийского…
23 октября, 2015
Расходы федерального бюджета на подготовку к чемпионату мира по футболу 2018 года сокращены более чем на 4 млрд рублей. Об этом говорится в Постановлении Правительства РФ «О внесении изменений в программу подготовки к проведению в 2018 году в…
23 октября, 2015
Спустя неделю после боя Дмитрия Войтова и Адама Яндиева, прошедшего в рамках турнира M-1 Challenge 62 в Сочи, Союз ММА России решил обнародовать свою позицию по отношению к «неоднозначному» поединку, результат которого активно обсуждается в…
23 октября, 2015
Боксёр Рой Джонс-младший 12 декабря в Москве проведёт свой первый бой под российским флагом против американца Антонио Тарвера. Как пояснил промоутер Джонса Владимир Хрюнов, на кону будет стоять титул WBA Super в первом тяжёлом весе. Матч состоится…
23 октября, 2015
В минувшие выходные в Хасавюрте прошёл очередной ежегодный Межконтинентальный кубок по вольной борьбе, собравший под своей эгидой как известных российских, так и большое количество зарубежных спортсменов, а также соотечественников, выступающих за…
23 октября, 2015
Европейский футбол гудит различными новостями, разрывающими информационное пространство, и эхо Европы отголосками отражается на российском чемпионате. Но это эхо доходит максимум до первой пятёрки команд, а в зону вылета, над которой навис «Анжи»,…
23 октября, 2015
В акватории Каспийского моря формируется мощная международная группировка ВМС, корабли которой способны контролировать ситуацию за тысячи километров от мест базирования.  Три боевых корабля ВМС Ирана 18 октября вышли из каспийского порта Бендер-…
23 октября, 2015
20 октября в Советском суде продолжился допрос свидетелей по уголовному делу в отношении руководителя частной клиники «Медэкспрессервис» Магомеда Тинамагомедова. Врач – акушер-гинеколог Раиса Шахсинова и главный специалист лицензионного отдела…
23 октября, 2015
21 октября Комитет НС РД по аграрной политике провёл парламентские слушания по земельным вопросам. Проекты законов РД о статусе земель отгонного животноводства и приватизации земель сельхозназначения вызвали бурное обсуждение, но однозначного…
23 октября, 2015
Внешэкономбанк согласился реструктуризировать долг ОАО «Каспийский завод листового листа». К такому соглашению стороны пришли 19 октября после визита на завод представителей банка. На сегодня общий долг предприятия составляет около 16 млрд рублей,…
23 октября, 2015
15 октября в Правительстве РД совещались на тему снижения задолженности республики по электроэнергии. Представитель ПАО «МРСК Северного Кавказа» Михаил Сафонов страшил дагестанских сетевиков привлечением прокуратуры и других механизмов взыскания…