2015-01-16 №02

WhatsApp
Email
Когда все этапы, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую очередь из…
Песня о том, кто же сегодня лучший игрок на планете: португалец Криштиану Роналду или аргентинец Лионель Месси продолжается. В минувший понедельник к ней дописали ещё один куплет. И не беда, что эта ода «заунывно» тянется последние 7 лет. Эти парни дарят людям Шоу. А всякие «…
Второй день по каналу «Россия-24» только о Франции и идёт разговор, только о бедных французах. А…
События в Дербенте в конце декабря 2014 года и в начале января 2015-го вызвали международный (…
16 января, 2015
Мануальная медицина — одна из старейших медицинских наук. Археологические данные говорят о том, что на территории Китая, Индии и Индокитая мануальная терапия применялась около 4 тысяч лет назад. Об этом направлении мы поговорили с детским доктором…
16 января, 2015
По мнению некоторых педиатров, острые респираторные заболевания лечить не надо, так как спустя 4–5 дней болезнь пройдёт самостоятельно. Так ли это, мы решили спросить у доцента, кандидата медицинских наук, заслуженного врача РД, врача высшей…
16 января, 2015
r Обменяю На 3 комн квар. в черте города. или продам коттедж-каркас в районе зоны отдыха «Якорь» по Сулакской трассе. 2 этажа, ОП 260 кв м., газ, вода, свет, территория охраняется, от моря 50 метров. Цена договорная. Торг. Тел. 8 (928) 580-96-00…
16 января, 2015
Что такое Новый год для малыша? Это нарядная и пушистая красавица-ёлка, яркие гирлянды и искрящийся дождик, Дед Мороз и Снегурочка, подарки, сладости! Новый год — это такой праздник, в который каждый из нас, словно в детстве, продолжает ждать чуда,…
16 января, 2015
Магарамкентский район «Безопасные дороги детям» 15 декабря 2014 г. состоялось подведение итогов республиканского смотра-конкурса среди дошкольных  и общеобразовательных учреждений на лучшую постановку работы по пропаганде безопасности дорожного…
16 января, 2015
«Не замечали ль вы, что люди, делая вам зло, нередко с ожиданием глядят на вас с тайной надеждой, что именно вы победите зло, выйдете из обыденного толкования событий, для вас лично трагических, что именно вы постигнете тайный смысл происходящего.…
16 января, 2015
Хаджимурат Гацалов, олимпийский чемпион 2004 года по вольной борьбе, известный ещё и тем, что победил известного бойца UFC Даниэля Кормье на пути к золоту Игр, высказался по поводу своих перспектив в ММА. Сам Кормье приглашал Гацалова для…
16 января, 2015
«Краснодар» признан лучшим российским клубом 2014 года по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS). Рейтинг лучших клубов мира возглавляет мадридский «Реал» (381 очко). В тройке лучших клубов также оказались мюнхенская…
16 января, 2015
Промоутер Дон Кинг пообещал вернуть на ринг американского боксёра Майка Тайсона. Возвращение может состояться в том случае, если канадец Бермейн Стиверн защитит титул чемпиона мира по версии Всемирного боксёрского совета (WBC) в супертяжёлом весе в…
16 января, 2015
Меня удивляют люди, которые фанатеют от звёзд разной величины. Они перенимают их стиль одежды, причёски, манеру говорить и ходить. Они готовы часами и сутками караулить их у дома и подъезда в надежде на то, что объект их обожания заметит их в окно…
16 января, 2015
«Западный человек» сегодня стоит на краю огромной пропасти, в которую он хочет потянуть за собой и весь остальной мир. Речь идёт о пропасти разложения личности и утраты человеческих ценностей. Человечество чьей-то невидимой рукой подталкивается к…
16 января, 2015
В  начале января министр строительства и ЖКХ РД Муса Мусаев отчитался о реализации федеральной программы «Чистая вода». По его словам, в 2014 году в 9 муниципальных образованиях Дагестана введены в эксплуатацию очистные сооружения водопровода.…
16 января, 2015
23 декабря 2014 года было издано Постановление Правительства России за №1444 «О первоочередных мерах по обеспечению опережающего развития Республики Дагестан», которое получило восторженный комментарий от главы РД Рамазана Абдулатипова и…
16 января, 2015
Адалло, поэт; 50-е годы В Махачкалу я рвался с детства. Хотел выучиться, но больше всего хотел убежать от работы. Сколько работы было в селе… Я родом из Урады – это Гидатль. Мой самый старший брат Хизри жил в Махачкале на Буйнакского, когда я ещё…
16 января, 2015
8 января на совещании у Дмитрия Медведева министр сельского хозяйства и продовольствия Николай Фёдоров доложил о рекордных объёмах урожая, растущих показателях развития животноводства и растениеводства. В свою очередь республиканский Минсельхоз…
16 января, 2015
Ситуация в мире продолжает развиваться в ритме глобального противостояния западных держав и России. Как в плане геополитики, так и в плане экономики. Несомненно, дефицита в оценке происходящих событий, а также экспертных мнений по этому поводу нет,…
16 января, 2015
Визит глав субъектов СКФО (12–13 января) опять вогнал Махачкалу в утомительные пробки и заставил уставших горожан гневно бибикать вслед пролетающим кортежам чиновников. Зачем приезжали? Дербент посмотреть? Себя показать? Отметить старый Новый год?…
16 января, 2015
Странная какая-то встреча глав субъектов СКФО произошла 12–13 января в Дагестане. Журналисты обратили внимание на её засекреченность и отсутствие чёткой повестки дня в первый день, а также культурно-просветительский характер мероприятий во второй. А…
16 января, 2015
9 января экс-сотруднику «ЧК» Мураду Нурмагомедову дознавателем Советского РОВД Махачкалы было предъявлено обвинение в незаконном хранении оружия (ст. 222 УК РФ), и он был переведён в СИЗО. Мурад Нурмагомедов был задержан полицией 31 декабря 2014…
16 января, 2015
13 января УФАС РФ по РД сообщил о возбуждении 15 дел в отношении Министерства по управлению госимуществом РД по признакам нарушения ФЗ №135  «О защите конкуренции». УФАС сообщает, что 15 дел было возбуждено после усмотрения в действиях…
16 января, 2015
15 января состоялись два первых рейса лоукостера «Победа»: из Москвы в Махачкалу и обратно. Но шум вокруг льготной ценовой политики авиаперевозчика, как оказалось, возник из ничего… Как ранее писал «ЧК», продажа билетов началась с первого января. В…
16 января, 2015
В начале января в Интернете появился видеоролик, где сотрудники  дагестанского ГИБДД  в новогоднюю ночь стреляют в центре Махачкалы в воздух и на служебном автомобиле разгоняются по пустой улице, нарушая правила дорожного движения.  После этого в…
16 января, 2015
В редакцию обратился врач скорой помощи Новолакской районной больницы №1 «Новострой» Альберт Гусейнов. Он утверждает, что по халатности главврача больницы Бульбул Исрапиловой чуть не умер человек. «16 ноября, когда я дежурил, в больницу привезли…
16 января, 2015
Сегодня, 16 января, в Кизлярском  городском суде должно состояться судебное заседание, где будет рассматриваться уголовное дело в отношении Ислама Абдурашидова, который сначала приобрёл часы со скрытой камерой, а затем пытался их продать на сайте «…