2014-08-29 №34

WhatsApp
Email
Я обращаюсь через СМИ, если это получится, к ФСБ России. Не хочу пользоваться слухами, но за что погибают контрактники Ростовской области? Если враг вторгся – это понятно, а если нет, то требуется разъяснение. Или всё повторяется как в Афганистане…
Президенту Республики Дагестан Р.Г. Абдулатипову от жителей сельского поселения хутора Виноградный МО сельсовет «Цветковский» Кизлярского района Республики Дагестан Уважаемый Рамазан Гаджимурадович, мы понимаем, что Вы очень занятый человек и есть более важные дела,…
Посты ГИБДД или, как их раньше называли, ГАИ для обывателя за рулём – такая же обыденность, как…
Сегодня (в пятницу, 29 августа) состоится заседание квалификационной коллегии судей (ККС)…
29 августа, 2014
Чуть более двух недель осталось до единого дня голосования. Большинство глав районов, занявших свои посты с приходом Рамазана Абдулатипова, предпочитают молча следовать новой генеральной линии, заданной главой республики, в других муниципалитетах…
29 августа, 2014
В редакцию газеты «Черновик» Мы, нижеподписавшиеся, учителя МКОУ «Игалинская СОШ», как и многие другие, не получили компенсацию за приобретённое твёрдое топливо в 2013–2014 уч. году, хотя соответствующие документы были представлены в управление…
29 августа, 2014
Часто можно услышать мнение, что нашей республике не хватает чего-то нового, свежего, доселе неизведанного. В этом плане выглядит очень актуальной деятельность Санкт-Петербургского центра нутрициологии (клиника волос) в Дагестане. Разобраться в…
29 августа, 2014
В нашем организме всё устроено так, что потребляемое должно быть израсходовано физическими нагрузками. Раньше так и было, но со временем пришли новые технологии и преобладает сидячий образ жизни. Вроде бы мы и едим не так уж и много, но из-за…
29 августа, 2014
Тот бешеный ритм, который предлагает жизнь, часто приводит нас в довольно раннем возрасте к сердечно-сосудистым заболеваниям. Почему это происходит и как этого избежать, рассказал кардиолог Диагностического центра Салаватовой А. С., доктор…
29 августа, 2014
r Продается 3-х комн. квартира в г. Махачкала в центре города, в районе ДГИНХ, в 5ти этажном доме. Комнаты раздельные, корич-е пласт. окна, евро-ремонт, индивид. отопление, теплые полы. 70кв/м. Цена 2 млн 700 тыс руб. (Торг) Т 8 (928) 833-00-85 r…
29 августа, 2014
Быстро пролетели  долгожданные летние каникулы.  И вот на пороге золотой сентябрь, а вместе с ним начало учебного года. Первое сентября — самый значимый и волнительный праздник для школьника, особенно первоклассника. Но, к сожалению, материальное…
29 августа, 2014
26 августа во Дворце культуры села Леваши состоялась ежегодная августовская конференция работников образования. Поздравить работников педагогического труда с началом нового учебного года приехал заместитель полномочного представителя Главы РД в…
29 августа, 2014
Кайтагский район Сдача в эксплуатацию здания Пенсионного фонда В районе состоялась торжественная сдача в эксплуатацию обновлённого здания территориального подразделения Отделения Пенсионного фонда России по Республике Дагестан. Открыл и вёл…
29 августа, 2014
Невозможно представить свадьбу без пышного праздничного стола. Именно поэтому при подготовке к торжеству стоит уделить особое внимание подбору поваров, ведь благодаря этому коллективу мероприятие оставит незабываемые впечатления у вас и ваших…
29 августа, 2014
Российский тренер и футбольный менеджер, обладатель Кубка УЕФА Валерий Газзаев на пресс-конференции в Москве представил программу «Футбольная Россия. Время перемен», которая разработана с командой экспертов. «До чемпионата мира 2018 года остаётся…
29 августа, 2014
В понедельник чиновниками Bellator был анонсирован список из 13 бойцов, с которыми промоушен расторг соглашения.
29 августа, 2014
Центральный матч 8-го тура ФНЛ оправдал ожидания. Воскресный вечер перед началом рабочей недели не мог огорчить «Анжи-Арену» поражением хозяев. Атмосфера располагала к победе, которая в итоге и состоялась. Самарцы отброшены на 6-ю строчку,…
29 августа, 2014
За что притесняют мусульман в России? Почему нас считают главной проблемой и врагами государства? Нет, я, как религиозный и верующий человек, знаю ответ на этот вопрос. Но мне хочется услышать ответ от светских людей, чтобы они, основываясь на…
29 августа, 2014
Дагестанское (да и не только) интернет-пространство буквально взорвалось от новости о сексуальном насилии, которое предположительно было применено к задержанной в ночь на 24 августа в Махачкале местной жительнице – Садие Арслановой – 1990 года…
29 августа, 2014
По дороге из Варшавы в Варку бесконечными рядами тянутся яблоневые сады. Между ними проходят ровные полосы стриженой зеленой травы, а по их краям у каждого дерева стоят подпорки. Деревья — невысокие, но ветки держат до нескольких килограммов яблок…
29 августа, 2014
В среду, 27 августа, Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев провёл селекторное совещание, посвящённое готовности образовательных учреждений к 1 сентября. Дагестан почти по всем параметрам попал в число регионов с достаточно серьёзными…
29 августа, 2014
Нонна Маркозашвилли, врач, 1920–1950 гг. В Махачкале я живу постоянно с пяти лет. До этого папа учился, мама учительствовала в 1-й школе, а я жила у бабушки в Дербенте. Потом папа устроился в Сбербанк, ему дали квартиру, и меня забрали сюда. Мы…
29 августа, 2014
В понедельник в Каспийском море обнаружено тело тяжелораненого экс-начальника ЛУВД (т) Махачкалы Ашахана Магомедова. Сразу после обнаружения Ашахана Магомедова увезли в больницу, однако по пути он скончался. По неподтверждённым данным, во время…
29 августа, 2014
С минувшей недели махачкалинский аэропорт закрыт в ночное время суток ввиду начала первого этапа реконструкции взлётно-посадочной полосы и перрона. Как рассказал «ЧК» генеральный директор подрядной организации «Мостоотряд-99» Али Гитинов, в…
29 августа, 2014
Какой сегодня самый упоминаемый город в России? Конечно же, Москва. Но дагестанский Дербент как минимум на 1 000 лет старше Белокаменной. Памятников древнейшей архитектуры, не исследованных и даже пока не обнаруженных исторических ценностей в…
29 августа, 2014
Инвалид II-й группы из Левашинского района Магомед Мусаев жалуется, что не может отгородить свой земельный участок и производить на нём посадку овощных культур. По его словам, в этом ему препятствуют племянники бывшего высокопоставленного чиновника…
29 августа, 2014
Бороться с экстремизмом и терроризмом как явлением нужно не только с помощью оружия, но и слов. Главное, чтобы слово, с которым общество и государство обращается к носителям и последователям этих идей, было наполнено смыслом и конструктивом. В угаре…
29 августа, 2014
В минувшее воскресенье в пригороде Махачкалы по подозрению в крупном мошенничестве задержан председатель Унцукульского районного собрания Асадула Дибирасулаев. На следующий день решением суда он был заключён под стражу. Следствие полагает, что…