2014-04-11 №14

WhatsApp
Email
Город Шеньжень, что на Юге Китая, задумывался как буферная зона между тогда ещё английским Гонконгом и промышленным Гуанчжоу. Близость высокоразвитого Гонконга должна была дать толчок развитию этому тогда ещё рыбацкому поселению, которое по задумке…
Самым турбулентным, политически, экономически и социально неспокойным районом не только Южного Дагестана, но, пожалуй, и всей республики несколько последних лет остаётся Табасаранский район. По количеству украденных у государства и собственного населения бюджетных денег, по…
Если судить по географическому и стратегическому расположению, то с Каякентским районом сравнится…
Наверное, на свете нет такого человека, у которого хотя бы раз в жизни не заболели зубы. Поэтому…
11 апреля, 2014
К сожалению, редкий человек на сегодняшний день может похвастаться абсолютным здоровьем. И недаром профессию врача называют благородной — она позволяет нам это здоровье вернуть или сохранить. Мы задали генеральному директору одного из ведущих…
11 апреля, 2014
Кажется, мы живём в мире будущего. По крайней мере, медицина будущего нам уже доступна. Приходишь к врачу, и тут же улучшается самочувствие, затем начинают проходить и симптомы болезни. Идёт не лечение, а выздоровление организма. Это не медицина…
11 апреля, 2014
По-домашнему оформленный салон красоты незаметен с улицы, вывеска отсутствует. В лучших традициях тайного бизнеса. Есть такой тренд на Западе – конспирация магазинов и салонов. Информация об услугах  распространяется среди «своих», передаётся из…
11 апреля, 2014
У Умукусум Ахмедовой, руководителя медицинского центра, часы приёма расписаны на несколько месяцев вперёд. Именно в этом, по её мнению, и проявляется доверие клиентов: они приводят сюда своих родственников, рекомендуют знакомым. В чём заключается…
11 апреля, 2014
Одни из самых престижных соревнований среди поваров и кулинаров страны «Chef à la Russe» проходили в Москве с 1 по 4 апреля. В состав жюри входили: президент Ассоциации кулинаров России Виктор Беляев, государственный эксперт по сертификации услуг…
11 апреля, 2014
Наш корреспондент встретился с Тазаевой П. М., организатором и одним из членов инициативной группы проведения митинга 12 апреля 2014 года. — Здравствуйте, Патимат Магомедгаджиевна. Как известно, в Махачкале  планировали провести митинг 20 марта,…
11 апреля, 2014
r Срочно прод. коттедж-каркас в районе зоны отдыха «Якорь» по Сулакской трассе. 2 этажа, ОП 260 кв м., газ, вода, свет, территория охраняется, от моря 50 метров. Цена договорная. Торг. Тел. 8 (928) 580-96-00     r 3-комн квартира 3/5  по просп.…
11 апреля, 2014
Роза Мирзоева (Шовкринская), повар;  20–60-е гг. А хотите, я расскажу вам про другую Махачкалу? Про Махачкалу закрытых дверей и отведенных взглядов, про трагическую Махачкалу, ранящую до сих пор.
11 апреля, 2014
Конкурс по Президентской программе повышения квалификации инженерных кадров на 2014 г. был объявлен в феврале этого года. В нём принимали участие 101 образовательное учреждение РФ, представившее 361 программу повышения квалификации. 31 марта на…
11 апреля, 2014
Дагестанский государственный университет сегодня является не только самым крупным вузом республики, но, пожалуй, и часто упоминаемым, в том числе и за пределами Дагестана. После почти годичной работы в администрации Махачкалы ректор ДГУ Муртазали…
11 апреля, 2014
Московский международный салон изобретений и инновационных технологий «Архимед-2014» проходил в Москве с 1 по 4 апреля в конгрессно-выставочном центре «Сокольники». «Архимед-2014» — это уникальная площадка, располагающая к активному взаимодействию…
11 апреля, 2014
Уважаемый Рамазан Гаджимурадович! Мы, жители селения Чаравали Новолакского района, обращаемся к Вам как к гаранту Конституции Республики Дагестан. В статье 15 Конституции говорится, что Земля и другие природные ресурсы в Республике Дагестан…
11 апреля, 2014
Дагестанский государственный аграрный университет имени М. М. Джамбулатова — одно из старейших высших учебных заведений в республике. Отсчёт его истории начинается с далёкого 1932 года и продолжается по сей день. Сегодня ДагГау выпускает…
11 апреля, 2014
Как часто женщина должна посещать маммолога — доктора, который занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний молочных желёз? Какое обследование молочных желёз наиболее информативно? На эти и другие вопросы нам ответила Наида…
11 апреля, 2014
Смело можно сказать, что 90% чиновников Дагестана по уровню образования и компетентности не соответствуют занимаемой должности.8(964)...01 Четыре вопроса. Если гаишник нарушает ПДД «по понятиям», он прав? Можно ли обычным беспогонным «по понятиям…
11 апреля, 2014
Сборная России в очередной раз танком Т-901проехалась по соперникам на чемпионате Европы по вольной борьбе. Половина золотых медалей оказалась в руках отечественных вольников. Первых мест могло быть не четыре, а сразу шесть, но двум финалистам на…
11 апреля, 2014
Вот как на это реагировать? Когда на твоих глазах происходит убиение претендента на большое и светлое будущее силами – подумать только – Бухарова (!), Гаджиева (!!), Смолова (!!!) и тебе даже не кажется, что это случайность. Нет, случайности,…
11 апреля, 2014
Выездной турнир российского промоушена «Легенда» получился довольно любопытным. Милан в головах обывателей непременно ассоциируется с футболом и модой. О горячей страсти итальянских болельщиков к К-1 известно не много. Судя по серии турниров…
11 апреля, 2014
Наверное, нет такой девушки, которая бы не задумывалась о том, красивая ли она. Любовь ко всему красивому является врождённым чувством женщины, и поэтому Всевышний Аллах дозволил ей золото и шёлк, которые запретил мужчинам. Несмотря на отношение…
11 апреля, 2014
«Бедные вторые жёны, ущербные какие-то они», – сказала мать одной из девушек, являющейся второй женой... А ведь и вправду в нашем дагестанском обществе порой даже у соблюдающих мусульман, имеющих вторую жену, в семье в лучшем из вариантов её просто…
11 апреля, 2014
«Дагестан вышел на 6 место в России по модернизации в здравоохранении», – уверенно заявляет глава республики на правительственных совещаниях.  Что это означает? Что в республиканских медучреждениях начали проводить капремонт и информатизацию,…
11 апреля, 2014
В начале месяца Каспийский завод листового стекла начал подавать первые признаки производственной жизни. 24 марта был подписан договор о намерениях с двумя азербайджанскими компаниями о поставке стекольной продукции в объёме 100 тысяч тонн ежегодно…
11 апреля, 2014
В медиарейтинге глав регионов РФ компании «Медиалогия» за март 2014 года глава Дагестана Рамазан Абдулатипов занял необычное для него 30-е место, опустившись по сравнению с февралём аж на 8 позиций. Кроме того, в ряде его последних выступлений…
11 апреля, 2014
Дагестанцы привыкли ко многому. К громким арестам, к громким уголовным делам и даже к громким убийствам и взрывам. И к громким словам. Привыкли к тому, что каждая последующая реальность оказывалась намного хуже той, с которой нам всегда обещают…