2013-10-04 №38

WhatsApp
Email
Мы много раз писали о жизни спортсменов с ограниченными возможностями, которые, преодолевая трудности окружающей действительности, находили в себе силы радоваться, работать, побеждать и жить. Всё это было бы невозможно без помощи неравнодушных…
Пожалуй, он был единственным дагестанцем в ХМАО-Югре, который был одинаков со всеми, кто бы перед ним ни стоял. Богатый ли, бедный ли, чиновник или безработный, ребёнок или старик. Одинаково шутливый, добрый, с фантастической жизненной энергией, глыбой положительного, доброго…
Утро понедельника принесло очередную порцию гремучих новостей. Одна из них – здание отделения…
На этой неделе приказом министра внутренних дел Дагестана от занимаемой должности отстранён…
4 октября, 2013
Жители села Стальское (Кизилюртовский район) утверждают, что у них действует новая форма финансовой пирамиды, организованная местным главой Заирбеком Омаровым. «ЧК» ещё в мае этого года сообщал, что он создал комиссию, которая собирает с жителей…
4 октября, 2013
Депутат Народного собрания РД, Марина Абрамкина, на этой неделе назначена исполняющим обязанности главы Тарумовского района. На этом посту она сменила Сергея Чепурного, который поменял прописку на махачкалинскую, став заместителем министра…
4 октября, 2013
Две недели назад новостные ленты запестрели новостью о задержании первого заместителя министра образования Идриса Мусаева, заподозренного в мошенничестве. Чиновнику вменялось хищение свыше двух миллионов рублей, выделенных из бюджета на проведение…
4 октября, 2013
До марта 2011 года калмыкского кикбоксёра по имени Бату Хасиков знал лишь узкий круг российских специалистов и болельщиков. Бату был добротным, классным спортсменом, который мог запомниться дагестанским фанатам по схваткам против Магомеда…
4 октября, 2013
Прошедший в Сочи с 26 по 29 сентября XII Международный инвестиционный форум «Сочи-2013» состоял не только из традиционных презентаций инвестпроектов и подписания соглашений, но и из обсуждений новых подходов в экономической политике и к вопросам…
4 октября, 2013
К Магарамкентскому району в последнюю неделю приковано внимание многих структур, как правоохранительных, так и правительственных. В пятницу, 27 сентября, здесь не состоялся митинг против водозабора с территории Самурской долины. Как утверждают…
4 октября, 2013
В свои 26 лет Михаил Бланк руководит реализацией проекта Plug and Play Dagestan. Типичный москвич, поначалу не желавший ехать на Кавказ, в Дагестан, и обладавший в отношении республики типичным набором стереотипов, спустя два месяца своей работы в…
4 октября, 2013
Как вы думаете, от чего зависит благосостояние нашего общества? От чего зависит, сколько молока и мяса дадут коровы, сколько тонн винограда дадут виноградники, а сколько пшеницы и кукурузы – поля? От крупных финансовых вливаний? Или приоритетных…
4 октября, 2013
Во вторник и. о. мэра Махачкалы Муртазали Рабаданов с группой подчинённых посетил школу №37 и детский сад №40. Как пояснили в мэрии, это были незапланированные инспекционные проверки, цель которых – посмотреть, в каком состоянии находятся…
4 октября, 2013
На днях в Москве прошёл Международный конкурс чтецов Корана, в котором принимали участие чтецы из 36 стран мира. На это мероприятие был приглашён и наш брат, Ахмад Анчихский (на фото), – пожалуй, самый популярный чтец Корана среди русскоязычных…
4 октября, 2013
1 октября, в день рождения, в крупнейшем на Северном Кавказе торговом центре «Киргу» состоялось красочное открытие отдела детской мебели, собравшее более двух тысяч детей и родителей. В день рождения «Киргу» по традиции состоялся грандиозный…
4 октября, 2013
В этом году мы встречаем наш профессиональный праздник в атмосфере повышенного внимания государства и общества к системе образования, которая является одним из главных приоритетов развития республики. По инициативе Президента Республики Дагестан…
4 октября, 2013
Огромные очереди в государственные дошкольные образовательные учреждения и, как следствие, катастрофическая нехватка мест — одна из важнейших проблем в сфере образования. В связи с этим в большом количестве открываются частные детские сады, в том…
4 октября, 2013
Ещё лет 20 назад мы и мечтать не могли о том, чтобы путешествовать по всему миру. Времена изменились. Сегодня стало актуальным выезжать  за рубеж не только на отдых, но и на обучение. Первой предоставлять консультативные услуги желающим учиться…
4 октября, 2013
r Срочно прод. коттедж-каркас в районе зоны отдыха «Якорь» по Сулакской трассе. 2 этажа, ОП 260 кв м., газ, вода, свет, территория охраняется, от моря 50 метров. Цена договорная. Торг. Тел. 8 (928) 580-96-00     r Каркасы 1и 2 комн. по ул. Перова…
4 октября, 2013
Гумбетовский район День пожилых людей В Центре культуры и досуга села Мехельта Гумбетовского района провели встречу, посвящённую Дню пожилых людей. Со вступительным словом выступил глава администрации райцентра Гумбетовского района Муса…
4 октября, 2013
Всем нам хочется иметь не только здоровые зубы, но и безупречную ослепительную улыбку. Оттого и художественная реставрация зубов становится всё более и более востребованной услугой. Подробнее о ней нам рассказал врач-терапевт стоматологической…
4 октября, 2013
Ни для кого не секрет, что сегодня районы Дагестана — наиболее проблемная тема. Численность населения в них с каждым днём уменьшается, работы практически нет, здравоохранение и образование функционируют очень слабо. Однако есть люди, которые делают…
4 октября, 2013
Уважаемый президент и министр образования РД! Посмотрите, что творится в школах Махачкалы. Идут повальные «добровольные» выплаты в «фонды» школ. Налажены системы по сбору денег с родителей через «своих» родителей. Кто не платит, у того начинаются…
4 октября, 2013
Власти выделили еще 839,5 млн рублей на исполнение федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Соответствующее постановление кабинета министров опубликовано на официальном портале…
4 октября, 2013
Российские школьники и люди, которым по долгу службы приходится выходить из дома в раннее утро, и в этом году не дождутся солнышка – из-за сочинской Олимпиады переход на зимнее время невозможен.
4 октября, 2013
На прошлой неделе на заседании правительственной комиссии РД по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством зампреда Абусупьяна Хархарова был озвучен тезис, что если в ближайшее время не исправить ситуацию на дагестанских…
4 октября, 2013
Заседание правительства России, состоявшееся 19 сентября и посвящённое проекту федерального закона «О федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов», показало сложности оказания центром финансовой помощи регионам, в том…
4 октября, 2013
Для целого поколения наших сограждан коррупция, взяточничество и бюрократия – это вечный танец Дагестана. Молодёжь до студенческого возраста родилась и живёт в таких условиях. Ничего другого она не видела.  Мы – то, чем мы заняты. А заняты мы…