2013-04-26 №16

WhatsApp
Email
  Как будто опережая Владимира Путина, Рамазан Абдулатипов неожиданно, для журналистов во всяком случае, провёл 19 апреля телевизионную прямую линию с народом, которая стала почему-то пресс-конференцией. Думаю, что у внимательного слушателя она…
  Чтобы подвести какие-то итоги работы нового руководства республики, необходимо взять за основу какое-то конкретное направление, поскольку хотя бы из-за объёма запланированных мероприятий просто физически невозможно проанализировать по всем отраслям. В данном случае выбор мой…
  На этой неделе апелляционная инстанция Верховного суда Дагестана отменила решение Кировского…
  Вступление России во всемирную торговую организацию (ВТО) требует от нашей страны адаптации к…
27 апреля, 2013
  Ещё до того, как Народное Собрание Дагестана первым среди российских регионов утвердило парламентскую схему избрания главы республики, ряд известных дагестанских блогеров и общественных деятелей заняли бескомпромиссную позицию: у народа отбирают…
27 апреля, 2013
  Ирина Ильина, биолог, 70-е Две 12-летние девочки прыгали через канаву. Дом был новый, двор страшный,  перекопанный, играть негде, вот и прыгали. Сначала каждая сама по себе, потом запрыгали синхронно. Так и познакомились. Когда Джама…
27 апреля, 2013
  В среду в селе Согратль (Гунибский район) прошла контртеррористическая операция правоохранительных органов против двух боевиков. В результате штурма дома убиты члены гимринской диверсионной группы, Гаджимурад Хабибов и Сулейман Гаджиомаров.…
26 апреля, 2013
  Двойной террористический акт в американском Бостоне 15 апреля расценивается в мире по-разному. Кто-то назвал его самым кровавым за последние 12 лет (после 11 сентября 2001 года) событием, другие – хорошо отрепетированной театральной постановкой…
26 апреля, 2013
  На дворе 21 век, развиваются новые технологии, процессы глобализации набирают обороты. Уровень сервиса в нашем потребительском обществе достигает всё новых и новых вершин. Но это лишь на первый взгляд происходит повсеместно.  Дагестан, например…
26 апреля, 2013
  С чего начать? Наверно, это первый вопрос, которым задаётся каждый человек, открывающий свой бизнес. Хорошо, если вы с детства чувствуете тягу к чему-либо. И тогда первым кирпичиком в фундаменте будет желание, а это, согласитесь, идеальный зачин…
26 апреля, 2013
  Вам кажется, что это банально. Что всё, о чём мы говорили, само собой разумеется, и сказать ничего больше уже нельзя. Что есть некий потолок, выше которого отдельно взятый человек прыгнуть не сможет. Это будет предел. Дальше — некуда. И незачем…
26 апреля, 2013
  Неплохо бы начать зарабатывать серьёзные деньги — думает каждый, ступая на зыбкую тропу предпринимательства. Розовые очки спадают где-то на втором шагу, когда от мыслей надо переходить к действиям, а реального видения, что и как надо сделать, ни…
26 апреля, 2013
  Наверное, многие согласятся с тем, что хорошее обслуживание клиента — залог успешного развития любого бизнеса. Будь то банк или в продуктовый магазин. А теперь подумайте, часто ли вас обслуживают качественно? Да так, чтобы вы не были обделены…
26 апреля, 2013
  Это общая проблема: нежелание людей развиваться, открывать для себя новые цели и горизонты, ставить задачи и, преодолевая их, совершенствоваться в выбранном направлении. Но даже среди такого большинства инертных людей находятся те, кто может…
26 апреля, 2013
  Новолакский район Визит к ветеранам войны В рамках подготовки к празднованию Дня Победы администрацией Новолакского района подготовлен и утверждён план мероприятий, посвящённый 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. С участием…
26 апреля, 2013
  С 17 по 21 апреля 2013 года в Махачкале проходил первый Международный молодёжный юридический конгресс «Правовая политика в XXI веке: государственный и частный интерес в праве». Организаторами конгресса выступили Российская правовая академия…
26 апреля, 2013
  В Лакском районе большое внимание уделяется вопросам развития детско-юношеского спорта. Здесь традиционно проводятся турниры по футболу, волейболу, настольному теннису среди школьников. На днях в Кумухе прошёл межрайонный турнир по вольной…
26 апреля, 2013
  С приходом к руководству республикой временно исполняющего обязанности президента Рамазана Абдулатипова резко активизировалась работа в муниципальных образованиях. Соответственно растёт и ответственность глав районов за общественно-политическую…
26 апреля, 2013
  Сегодня для того, чтобы отыскать необходимую фирму, либо тот или иной товар, достаточно зайти в поисковую систему (google.com/ yandex.ru) и ввести кодовое слово. Выбор становится предельно прост, если фирма имеет свой сайт, что вызывает больше…
26 апреля, 2013
  «Я думаю, что как не за горами приход UFC в Россию, так не за горами и наши совместные труды. Мы уже предпринимаем определённые шаги, чтобы быть друг к другу поближе. Можно сказать, что мы берём курс на UFC. Я никогда не стеснялся говорить, что…
26 апреля, 2013
  Вот не получается вспомнить, какой из матчей «Анжи» против московского «Динамо» в чемпионате проходил без каких-либо приключений. Либо результативная игра, либо спорное судейство, а в прошлом туре и вовсе и то и другое. Собственно, это…
26 апреля, 2013
  В конце минувшей недели в Махачкале десантировалась большая группа иностранных журналистов. Нет, они не приехали в этот далёкий край, чтобы рассказать миру о том, как тысячи гимринцев были выгнаны из села, а их дома подвергаются ограблениям и…
26 апреля, 2013
  Смерть близких людей является большим испытанием для любого человека. Расставание с тем, кого ты любил, с кем проводил время, кто много значил в твоей жизни, приносит боль и страдания. Потеря родителей, ребёнка, супруга, брата, сестры… через это…
26 апреля, 2013
  Проживание в Махачкале родителей братьев Царнаевых, подозреваемых в совершении взрывов в Бостоне, вызвало интерес спецслужб США и мировых СМИ к версии о связи этого громкого преступления с террористическими группировками в Дагестане.
26 апреля, 2013
  Рейтинговое голосование «Черновика» уже подошло к своей середине. Уже можно делать какие-то выводы об активности команд вероятных кандидатов, настроении избирателей, амбициях политиков, а также той провокативной роли нашего рейтинга, оказавшей…
26 апреля, 2013
  Во вторник жители махачкалинского посёлка Рембаза (Турали-1) устроили очередную (десятую за последние 2 года) акцию протеста против сноса их домов столичной администрацией. По словам людей, за это время два человека умерли от сердечных приступов…
26 апреля, 2013
  Перед пятничной молитвой 19 апреля возле мечети в Хасавюрте был убит один из неформальных лидеров кумыкской общественности Юсуп Аджиев (на фото). Нападение произошло на глазах его младшего сына и племянника. По словам двоюродного брата Юсупа…
26 апреля, 2013
  24 апреля в Махачкале прошла научная конференция «Роль религий в укреплении мира и стабильности в РД». В конференции приняли участие учёные и алимы Дагестана, члены правительства и эксперты. Выступающие по очереди говорили о том, как важно…