2009-03-06 №10

WhatsApp
Email
…Осетино-абхазская тяжесть легла на Россию, у которой и без того забот полон рот на Северном Кавказе. Во-первых, независимых нужно кормить, защищать и обустраивать, а денег на это всё меньше. Во-вторых, деньги на восстановление той же Южной Осетии…
Что бывает, когда шеф неправ, когда он не в силах держать коллектив в ежовых рукавицах? Правильно,…
5 марта, 2009
23 февраля в с. Ярыксу (бывшее с. Аух), Новолакского района, у памятника жертвам политических репрессий прошёл митинг, организованный общиной чеченцев-аккинцев, по поводу очередной годовщины депортации чеченского народа со своей исторической родины…
5 марта, 2009
Пистолет, из которого была убита обозреватель «Новой газеты» Анна Политковская, изготовлен дагестанскими умельцами. Такие данные обнародовал руководитель экспертно-криминалистического центра МВД по РД Наби Ахадов 2 марта на пресс-конференции,…
5 марта, 2009
3 марта со ссылкой на МВД Дагестана по линии информагентств прошла информация о ликвидации в ходе перестрелки предполагаемого члена НВФ из так называемой избербашской группы.
5 марта, 2009
В Каякентском районе 27 февраля был предотвращён теракт на газопроводе Моздок – Газимагомед. Взрывотехники УФСБ РФ по РД обезвредили бомбу за две (сначала объявлялось о трёх) минуты до взрыва…
5 марта, 2009
В четверг вечером, 5 марта, в Хасавюрте было совершено покушение на начальника местного РОВД Ильмиамина Магомедова. В тот момент, когда Ильмиамин Магомедов проезжал через перекрёсток…
5 марта, 2009
На этой неделе прокуратура Махачкалы решила проверить данные о применении пыток и физического насилия к подозреваемым, содержащимся в ИВС Махачкалы.
5 марта, 2009
Во вторник, 3 марта, в Дербенте и Махачкале сотрудниками УСБ МВД по РД в момент получения взятки были задержаны нерадивые милиционеры.
5 марта, 2009
Ботлихские строители в случае нерешения их финансовых проблем уже в ближайшее время планируют провести митинг в Москве. Об этом 3 марта на пресс-конференции заявили руководители девяти строительных организаций.
5 марта, 2009
Уточнение   В «ЧК» № 9 от 27 февраля 2009 г. в материале «Сократили и провели» было указано, что на сессии НС РД рассмотрение законопроекта «О Порядке разграничения имущества,…
5 марта, 2009
Я удивляюсь, почему при таких способах выбивания показаний (см. новость на 3 стр.) из подозреваемых у нас до сих пор не пересажали половину государственных и муниципальных служащих?
5 марта, 2009
В первый день весны – 1 марта – в нескольких районах прошли выборы. Несмотря на ожидаемые «очаги напряжённости» (Кулинский и Цунтинский районы, с. Хаджалмахи, Левашинского района), всё было спокойно…
5 марта, 2009
9-го марта истекает срок полномочий нынешнего председателя ДНЦ РАН Ибрагимхана Камилова. В соответствии с Уставами РАН и ДНЦ РАН за два месяца до истечения срока должны были быть объявлены выборы нового руководителя центра, однако ожидается, что…
5 марта, 2009
Слухами о досрочной отставке Муху Алиева земля полнится. «Самая точная» дата за последний год отодвигалась раз пять. Большие, серьёзные вроде люди бились об заклад, что в сентябре 2007 года Алиева снимут. Так как сентябрь наступил, не оправдав их…
5 марта, 2009
Я удивляюсь, почему при таких способах выбивания показаний (см. новость на 3 стр.) из подозреваемых у нас до сих пор не пересажали половину государственных и муниципальных служащих?
5 марта, 2009
Как заставить людей исправно платить налоги? Поиск ответа на этот вопрос, возникший вместе с первыми государственными образованиями, продолжается и по сей день. Налог – это вклад члена общества в общественное благо. Чем больше этого блага, тем выше…
5 марта, 2009
Камерному оркестру при Даггосфилармонии республики исполнилось 20. Небольшой вроде возраст, но поговорить с его руководителем – народной артисткой России, пианисткой и дирижёром Зарифой Абуллаевой – было интересно и нужно…
5 марта, 2009
У меня из детства осталось одно очень яркое воспоминание. Красивые мужские руки с ровными белыми пальцами мнут гранат. Мнут долго, неторопливо, превратив процесс в ритуал, за которым я гляжу не шевелясь. Мне это настолько нравится, что, кажется, так…
5 марта, 2009
Вот и подошёл очередной номер писем, первый в этом году. Как и прежде, писем очень много. Люди, думается, пишут в редакцию «ЧК» не от праздности бытия или переизбытка свободного времени. Пишут, потому что наболело. Пишут, потому что просто должны…
5 марта, 2009
Открытое обращение в Генпрокуратуру РФ
5 марта, 2009
Мы, конечно, не ахти какие прогнозисты и не можем со стопроцентной точностью предсказать исходы, к примеру, всех десяти матчей в одном туре итальянской Серии А. Но обосновать свой взгляд на возможный итог тех или иных поединков нам всё же по силам…
5 марта, 2009
Бои неместного значения развернулись на уходящей неделе в мире профессионального бокса. Кому-то «повезло» попасть в нокаут. Кем-то пожертвовали ради наживы. А у кого- то продолжается карьерный взлёт…