2020-12-31 №52

WhatsApp
Email
Смешно бывает мне читать: «Прокуратура выявила незаконное строительство». Вот прямо-таки явилась деловая колбаса и от балды решила строить. Что же получается, если мне взбредёт в голову, я могу и посреди дороги возвести здание, а потом прокуратура…
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую очередь из желающих прорваться к…
Непогода – индикатор состояния жилищно-коммунального хозяйства. А для нашего с вами чувствительного…
Всю прошлую неделю в социальных сетях и СМИ активно обсуждались сообщения о приостановке работы…
6 января, 2021
Вот уже четыре года отец убитых братьев пастухов Гасангусейновых Муртазали Гасангусейнов пытается добиться справедливого наказания для убийц своих сыновей. За всё время судов, митингов и пикетов, которые он систематически проводил у здания Белого…
5 января, 2021
2020 год в Дагестане, как и везде, прошёл под знаком коронавируса. Пандемия обнажила, в первую очередь, несостоятельность Минздрава региона. До такой степени, что кризисная ситуация, сложившаяся в республике, дошла до отдельного обсуждения на уровне…
5 января, 2021
2020-й был сложным в целом и для спорта в частности. Почти на целый год спортсмены республики были лишены возможности для нормальных тренировок и регулярных соревнований. Но, тем не менее, дагестанцы выдержали, да ещё как… Давайте вспомним самые…
4 января, 2021
Вечер понедельника 30 ноября. СИЗО-1 Махачкалы. За отворившейся «кормушкой» показался незнакомый мне тучный врач со странными пробирками в руках. Назвав мою фамилию, он предложил сдать мазки на коронавирус с нёба и полости носа. На мои расспросы о…
3 января, 2021
На заключительной сессии НС РД депутат Марат Асланов напомнил своим коллегам о судном дне. «Возможно, – сказал он, – даже в этом зале сидят люди, которые так же бесчинствуют в своих районах. Просьба: помните, есть судный день, когда вам каждому…
3 января, 2021
Новый глобальный экономический кризис подтверждает старую аксиому: сильные в периоды тяжёлых испытаний становятся ещё сильнее, а слабые – ещё слабее. Дагестану в этом смысле похвастаться нечем: экономика республики увязла в хронических проблемах,…
31 декабря, 2020
Под конец года Сергей Меликов утвердил новую структуру правительства республики, а также объявил персональный состав руководителей министерств и ведомств. Но из 40 с небольшим должностей дагестанской власти без приставки «врио» находятся только 17…
31 декабря, 2020
Вопрос: Дозволен ли договор пожизненной ренты – соглашение, в соответствии с которым получатель ренты передаёт принадлежащее ему имущество в собственность плательщика ренты, а тот, в свою очередь, обязуется в обмен на полученное имущество…
31 декабря, 2020
r Опытные профессионалы изготовят навесы, ангары, теплицы, беседки, виноградники любых типов и сложности и др. металлоконструкции. Спроектируют и составят проектно-технологическую документацию. Установка напольных и настенных котлов, насосов,…
31 декабря, 2020
МИНЗДРАВ РД Селекторное совещание Врио министра здравоохранения РД Татьяной Беляевой подписан приказ об усиленной работе медицинских учреждений республики в период новогодних праздников. Данный вопрос также был обсуждён на селекторном совещании с…