2017-01-13 №01

WhatsApp
Email
Али Гаджибеков покинул «Анжи».  Не вдаваясь в анализ его уровня как игрока, можно сказать о том, что Али был все эти годы одной из знаковых фигур, символизирующих дагестанскую надежду провалившегося в итоге проекта Сулеймана Керимова. Именно его…
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую очередь из желающих прорваться к…
Скажите, пожалуйста, когда будут на карточки отправлять субсидии (с января 2016 года не отправили и…
Сетевые агрессоры и любители делать ставки отправляют в отставку главу РД Рамазана Абдулатипова…
17 января, 2017
В последнее время взгляды многих махачкалинцев, да и жителей других городов, обращены на Каспийск. Многие подумывают о переезде из шумной, тесной и суетливой столицы в спокойный, чистый и, не в пример Махачкале, утопающий в зелени город. С каждым…
17 января, 2017
На неделе в редакцию поступило несколько сигналов от жителей Махачкалы. Они жаловались на необоснованное, по их мнению, повышение цен на коммунальные услуги. В 2016 году на заседании Правительства РФ обсуждался вопрос о повышении тарифов на услуги…
16 января, 2017
С 1 января 2017 года в России вступил в силу целый ряд законов и федеральных актов. Их – 306. Наиболее социально значимые из них в нашем информационно-справочном обзоре.  Пенсионный возраст и социалка С начала года вступает в силу изменённый…
16 января, 2017
Вслед за системой «Платон», серьёзно озадачившей в минувшем году водителей большегрузных автомобилей, ожидаются перемены и в жизни владельцев легкового транспорта. Необходимость обязательного сертифицирования и регистрации газобалонного оборудования…
15 января, 2017
Жители сгоревшего 6 января в Махачкале  дома по ул. Буйнакского, 45, уверены, что был совершён поджог. Ранее они отказались переезжать в новый дом по программе переселения из аварийного и ветхого жилья.  К примеру, у Сонны Лукмановой полностью…
14 января, 2017
Деятельность правоохранительных органов в Дагестане – это уже давно политика. Кто-то на фоне докладов о количестве убитых боевиков и проведённых КТО считает её успешной. Кто-то, заявляя о массовых нарушениях прав людей: как мирных граждан, так и…
13 января, 2017
2016 год стал знаковым для дагестанской вольной борьбы. Он показал нам, что спортивные принципы далеко не всегда главенствуют на борцовских коврах, но, несмотря на все преграды и трудности, Дагестан остаётся среди лидеров вольного стиля. Главный…
13 января, 2017
Контейнерные площадки под завалами мусора, возвышающиеся на улицах горы бытовых отходов, жители, шокированные бездействием компании-подрядчика, призванной вывозить мусор... – так махачкалинцы встречали минувший год. К счастью, новогодней традицией «…
13 января, 2017
Во время беременности иммунная система женщины зачастую ослаблена, в связи с чем представительницы прекрасной половины человечества особенно подвержены негативному воздействию различного рода инфекций, в том числе спровоцированных цитомегаловирусом…
13 января, 2017
r Прод-ся 2-ком. квартира, район Восточного рынка, на 1 этаже. Под коммерцию, с выходом на дорогу. Во дворе садик, рядом школа. Тел.: 8-988-632-58-88 r Срочно прод. квартира в элитном доме по ул. Пирогова, напротив педуниверситета, 10/11. ОП: 50…
13 января, 2017
В прошлых номерах «Черновика» мы писали о фандрайзинге в Дагестане. Выяснили, что благотворительные фонды в нашей республике помогают в основном нуждающимся одеждой, продуктами питания, деньгами. Но фондов, работающих с больными людьми, у нас пока…
13 января, 2017
Прямо перед Новым годом, 30 декабря, Республиканский дом ребёнка, как обычно, ждал праздника. Традиционного для всей страны и особенного для маленьких обитателей этого дома. Ведь каждый из них знал, что в этот день сюда приедет знакомый человек, имя…
13 января, 2017
Южно-Сухокумск Подарки от мэра 27 декабря для жителей города состоялось праздничное мероприятие, на котором собрались отличники учёбы, юные спортсмены, дети-сироты и дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Заместитель главы Абдула Абдулаев…
13 января, 2017
Сентябрь прошлого года ознаменовался одним из главных событий на внутриполитической арене России, а именно – 18 сентября 2016 года по всей стране прошли выборные кампании различного уровня. В Дагестане выбирали депутатов Государственной думы РФ и…
13 января, 2017
«Кадиев – это похороны» – один из самых популярных комментариев на известном российском спортивном сайте под новостью о том, что у «Анжи» новый владелец. Да ну вас. Друзья, это всего лишь подключение к аппарату искусственной вентиляции лёгких, а то…
13 января, 2017
В сегодняшней статье мы продолжаем тему, начатую в двух предыдущих, которые были опубликованы ранее. В них мы говорили о приоритетах количества над качеством, а также необходимости знания для совершения дел. Сегодня мы продолжим говорить о важности…
13 января, 2017
Мэрия Махачкалы заявляет, что в столице идёт активная работа по реконструкции и благоустройству нескольких скверов. Более того, по поручению главы города в этом году в Махачкале появится 4 новых парковых зоны. Одновременно с этим продолжается захват…
13 января, 2017
Махачкалинский торговый порт завершил процедуру акционирования и стал акционерным обществом. В этот же день ОАО «Транснефть» разразилось публичным негодованием: ОАО «Дагнефтепродукт» приостановило транспортировку нефти из Казахстана. Уже утром 11…
13 января, 2017
В минувшую среду в Дербенте прошёл митинг родителей дошкольников в связи с повышением платы за уход и присмотр за ребёнком в государственных детских садах. Как утверждают родители, с января 2017 года их обязали платить в садиках за одного ребёнка 1…
13 января, 2017
Погорельцы села Мокок Цунтинского района намерены выйти на митинг в Махачкале, если им не выплатят денежные компенсации за сгоревшее жильё и имущество. На эти меры люди идут в ответ на нежелание  администрации района подтверждать весь список…