2016-08-12 №31

WhatsApp
Email
На этой неделе президент России Владимир Путин встречался с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. После долгого перерыва в отношениях два политика пожали друг другу руки и обсудили насущные вопросы взаимодействия двух стран. Многие…
Строят везде, повсюду. Где были зелёные газоны, скверы, теперь фундаменты каких-то построек. Из года в год нам говорили, что в наших дворах и близлежащих пустырях «запланировано строительство сквера, спортивного сооружения, детских площадок, но из-за отсутствия финансирования…
Строительства новой школы в селе Теречном (Хасавюртовский район) ждут с 2013 года. Несмотря на то…
Любовь Григорьянц (Погосова), преподаватель (1910–1960-е годы) Фото деда теперь на стене в моём…
16 августа, 2016
С точки зрения градостроения и архитектуры Махачкала окончательно деградировала. Такой массовой и хаотичной застройки города, пожалуй, не было и в худшие годы его развития. Ситуацию обостряет непосредственная заинтересованность и причастность…
15 августа, 2016
8 августа Советский суд Махачкалы рассматривал иск дагестанской региональной общественной организации МРЦ «Афганец» к депутату Народного собрания РД Гази Газиеву. Представитель медицинского центра  просит обязать ответчика возвратить неосновательно…
15 августа, 2016
Утром 9 августа в информационное поле было вброшено сообщение о том, что депутат Народного собрания РД и кандидат в депутаты Государственной думы РФ Джамал Касумов объявлен в розыск по подозрению в избиении полицейского. По версии «Черновика», этот…
15 августа, 2016
Продажа газораспределительных сетей республики провалилась в третий раз. По данным организатора торгов, ОАО «Государственная нефтегазовая компания РД», сети протяжённостью 3 088 км не продали из-за отсутствия допущенных участников. Апрельский…
14 августа, 2016
Во всех спортивных единоборствах есть престижные весовые категории. Там выступает огромное число спортсменов, и завоевать золото в этом весе бывает очень непросто. Оттого и престиж. Оттого и уважение к таким достижениям. Есть ещё вторая, «…
13 августа, 2016
В соцсетях активно распространяется аудиоролик с заседания некоего круга лиц, обсуждающих между собой, каким образом нужно давить на кандидатов в депутаты НС РД от партии «Родина», чтобы они снялись со списка и не мешали другой партии – «Единой…
12 августа, 2016
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую…
12 августа, 2016
«Я хочу жить... Хочу стать прежним. Помогите...» – прошептал измученный Осман нашим репортёрам. «Герой нашего времени», – пестрели газеты и говорили в новостях о жителе с. Хушет Цумадинского района Османе Османове.
12 августа, 2016
r Прод-ся 2-ком. квартира, район Восточного рынка, на 1 этаже. Под коммерцию, с выходом на дорогу. Во дворе садик, рядом школа. Тел.: 8-988-632-58-88 r Прод. 4-ком. кварт. со свежим ремонтом, видом на море по ул., Маркова (рядом роддом №4) ОП:…
12 августа, 2016
С раннего детства мы слышим от старших наказ: хочешь быстро вырасти – пей молоко, ешь сыр, творожок, сметану, кефир. Сытная каша на цельном молоке или настоящий бабушкин творог с густой сметаной для растущего организма – вещь, бесспорно, полезная.…
12 августа, 2016
Я, Муртазалиев Багаудин Магомедович 1945 года рождения, житель села Мекеги Левашинского района, полковник милиции в отставке, более 35 лет работал в органах внутренних дел. В 1995 году, когда я был в командировке в Москве, автомашина, на которой я…
12 августа, 2016
Удивительно читать в наших газетах яростную критику в адрес М. Шевченко, человека, который уже много лет защищает права дагестанцев в российских массмедиа. Якобы он хочет отнять место дагестанцев в ГД. Разве в Думе есть хоть один депутат-дагестанец…
12 августа, 2016
Чемпион UFC в полулёгком весе Конор Макгрегор во время очередного общения с журналистами ответил на вопросы относительно планов на будущее после реванша с Нейтом Диасом. «Я не знаю, что будет дальше, – приводит слова ирландца sherdog.com. – Кто…
12 августа, 2016
В четверг на заседании исполкома Российского футбольного союза была утверждена кандидатура нового наставника национальной команды. Как и ожидалось, им стал бывший рулевой варшавской «Легии» Станислав Черчесов. Контракт со специалистом рассчитан до…
12 августа, 2016
В первой же схватке жребий свёл петербуржца с первым номером мирового рейтинга Эльмаром Гасымовым, и поединок остался за представителем Азербайджана. Олимпийский чемпион Лондона из Петербурга Тагир Хайбулаев не смог подтвердить свой титул в Рио-де-…
12 августа, 2016
Чуть меньше 2 месяцев остаётся до широко анонсированного очередного ивента Fight Nights в Дагестане. 24 сентября в Каспийске ведущие бойцы промоушена снова покажут своё мастерство местной публике, положительно оценившей прошлогоднее действо.…
12 августа, 2016
В мире очень много «в принципе, хороших людей». Они никому не желают зла, хотят мира и порядка. Но иногда в их жизни возникают ситуации, которые они считают «непреодолимыми», когда перед ними ставится выбор: проявить терпение, смириться с…
12 августа, 2016
Президент России Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган общались около двух часов. После лидеры вышли к журналистам. Атмосферу встречи лучше всего передал Эрдоган, который обращался к Путину не иначе как «дорогой друг». Российский…
12 августа, 2016
В среду Федеральная служба безопасности сообщила о предотвращении крымскими сотрудниками ведомства террористических актов, организованных ни много ни мало Главным управлением разведки Министерства обороны Украины. «В результате проведённых…
12 августа, 2016
Главными поставщиками криминальных новостей текущей недели стали несколько горных районов республики. Убийство федерального судьи, обстрел полицейских и контртеррористическая операция – неполный перечень событий. Около полуночи в среду в Шамильском…
12 августа, 2016
Во вторник, 9 августа, около ста жителей «Научного городка», общества «Ватан» и нескольких многоэтажных домов в Махачкале, возмущённых отсутствием в своих домах воды, перекрыли улицу Акушинского. Воды, как утверждают люди, нет уже второй месяц. И…