2016-07-29 №29

WhatsApp
Email
Вчера президент России Владимир Путин подписал два указа, согласно которым полпред президента в СКФО Сергей Меликов назначается на должность первого заместителя директора Росгвардии, а его место на Кавказе занимает полпред руководителя страны в…
Не понимаю, для чего Дагестану, где де-факто проживает менее 2 млн человек, нужно Народное собрание из 90 депутатов, огромная армия аппарата Главы и правительства, многочисленные министерства и ведомства и огромное количество муниципальных служащих? На детей, стариков, больных и…
Они являются важнейшими сооружениями, их история насчитывает тысячи лет. Они могут быть самыми…
Одно из последних публичных совещаний в качестве полномочного представителя президента РФ в СКФО…
2 августа, 2016
АББАТСТВО СЕН-МИШЕЛЬ   Мон-Сен-Мишель – пирамида в океане. Виктор Гюго   Итак, мы едем к горе Сен-Мишель (Mont Saint-Michel), одной из главных достопримечательностей Франции. Когда-то мы с моим старинным другом Михаилом Бронштейном, поэтом,…
1 августа, 2016
На днях первый замглавы АПР Вячеслав Володин, являющийся в то же время кандидатом от партии власти в Госдуму, объявил пять принципов, которым должна соответствовать идущая в стране избирательная кампания. Принципы хорошие, нужные, очевидные… Как там…
1 августа, 2016
Во вторник, 26 июля, на место будущего курортно-туристического комплекса «Матлас» (Хунзахский район) прилетела на вертолёте делегация во главе с министром по делам Северного Кавказа Львом Кузнецовым. Его сопровождали глава РД Рамазан Абдулатипов и…
1 августа, 2016
На прошлой неделе по поручению главы города Мусы Мусаева на улице Хуршилова закрыли рынок. Городские власти собираются здесь разбить парк и возвести обелиск погибшим во время пожара воспитанникам интерната для глухонемых детей. Но рынок не перестал…
1 августа, 2016
Не успела остыть тема с уголовным преследованием главного бухгалтера городского управления образования Дербента Фармана Ахадова, обвиняемого в хищении 45 млн бюджетных денег, как в этом же городе новое задержание. В пятницу, 22 июля, в момент…
29 июля, 2016
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую…
29 июля, 2016
r Прод-ся 2-ком. квартира, район Восточного рынка, на 1 этаже. Под коммерцию, с выходом на дорогу. Во дворе садик, рядом школа. Тел.: 8-988-632-58-88 r Срочно з/уч 70 соток (0,7 га) на берегу Каспийского моря. Цена: 5 млн руб. Т 8 (964) 022-10-12…
29 июля, 2016
– «Бронницкий» переименовался? «Тримиата» теперь? Странное название, но, наверное, им нужен ребрендинг, и почему, собственно, нет? – снисходительно говорили одни. – Что за название, чем их привычное-то не устраивало? Вот теперь мы путаться будем, а…
29 июля, 2016
 Жалею Исинбаеву без меры,  Сочувствую из своего угла.  На высшую ступень своей карьеры  Она не поднялась. А ведь могла.    Могла бы стать второй и даже третьей,  Напоминают все, кому не лень, –  Но написала в социальной сети:  Мол, не взойду на…
29 июля, 2016
Трёхкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, депутат Госдумы Александр Карелин, почётный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков и генеральный секретарь Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) Михаил Бутов вошли…
29 июля, 2016
Ситуация вокруг олимпийской сборной страны продолжает оставаться напряжённой. МОК, не желая конфликтовать с Россией, переводит стрелки на международные федерации видов спорта, которые продолжают рубить состав команды – процесс приобрёл эпические…
29 июля, 2016
Многобожие (ширк) согласно исламу – самый большой грех, который может совершить человек. Несмотря на это, вокруг многобожия на сегодняшний день есть много вопросов, которыми задаются люди. Кто-то считает ширком просьбу одного человека к другому…
29 июля, 2016
25 июля в Кировском районном суде состоялось заседание по определению меры пресечения Абакару Османову, обвиняемому в создании кредиторской задолженности ОАО «Махачкалинская автоколонна №1736» с 2011 по 2013 год путём составления фиктивных договоров…
29 июля, 2016
28 июля Центральный банк России отозвал лицензию у ООО «Коммерческий банк «КредоФинанс». Банк обвинили в легализации доходов и финансировании терроризма. Регулятор объяснил отзыв лицензии тем, что кредитное учреждение не исполняло нормативные акты…
29 июля, 2016
В очередном обострении борьбы за Махачкалинский морской торговый порт больше всего вопросов возникает не к командам, которые ассоциируются с именами двух известных дагестанских миллиардеров, – их интерес и мотивация как раз прекрасно понятны. Самым…
29 июля, 2016
Вчера, 28 июля, Элистинский городской суд Калмыкии приговорил дагестанского борца Саида Османова, обвиняемого в осквернении статуи Будды, к двум годам условного срока и освободил из-под стражи в зале суда. На протяжении всего судебного следствия…