2015-10-09 №40

WhatsApp
Email
1. Срочно требуется: Менеджер по продажам рекламных площадей (PR-manager). Должностные обязанности: холодные звонки, нахождение новых клиентов, работа с постоянными клиентами, заключение договоров, выезд на встречи, документация. Знание ПК и…
Два человека одинаковой силы несут одну и ту же ношу, но один из них жалуется и ропщет, словно несёт за двоих, а другой лишь улыбается, словно не несёт ничего. Два человека с одинаковыми телами болеют одной и той же болезнью, но один из них впадает в пессимизм, испытывает страх…
Уважаемый глава РД, самый наболевший вопрос жителей пос. Тарки – транспорт, хотя проблем в посёлке…
В минувший вторник (6 октября) глава РД Рамазан Абдулатипов испытал в рабочем кабинете несколько…
12 октября, 2015
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую…
12 октября, 2015
14 сентября Правительство РФ выпустило постановление №973, где в целях  совершенствования статистического учёта вместо показателя среднемесячной заработной платы региональным властям рекомендуется использовать показатель среднемесячного дохода от…
12 октября, 2015
В середине сентября Правительство РФ подготовило постановление, меняющее способ расчёта средней заработной платы в регионах. Теперь будут учитываться не только официальные доходы граждан, но и неформального сектора. Как и для чего вводятся такие…
11 октября, 2015
Глава республики Рамазан Абдулатипов объявил 2015 год в Дагестане Годом садоводства и призвал население активно подключаться к возрождению этой отрасли, заняться в родовых и общинных землях закладкой новых садов и реконструкцией пришедших в…
11 октября, 2015
На этой неделе президенту страны Владимиру Путину исполнилось 63. В свой день рождения он сыграл в хоккей в Сочи. Глава Чечни Рамзан Кадыров в честь этого дня одел своё окружение в футболки с изображением главы государства и вышел на футбольное поле…
10 октября, 2015
На дагестанском небе замаячат новые авиаперевозчики. Авиакомпании NordStar и «Турухан» открыли регулярные рейсы из махачкалинского аэропорта. Компания NordStar – дочерняя авиакомпания ГМК «Норильский никель» – будет летать из Махачкалы в Стамбул и…
10 октября, 2015
Население не хочет скидываться на капремонт. Проблему низких платежей вновь подняли 1 октября на селекторном совещании Минстроя РФ. В Дагестане за 8 месяцев 2015 года процент сбора взносов на капремонт многоквартирных домов составил 13,6%, а с лета…
10 октября, 2015
Мне надо купить шину нулевую в электрощиток и метров 100 медянки (электрического кабеля) на лестничную площадку. После прошлогодней федеральной программы капремонта хлипкие алюминиевые проводки быстро оплавились вместе с искрящими китайскими шинами…
9 октября, 2015
r Срочно прод. 1 ком каркас в строящемся элитном доме 15/16, на берегу Каспийского моря. ОП 46 кв м. Индивид. система, все коммуникации, просторная прихожая, панорамный балкон с видом на море. Цена 1 млн 600 тыс руб. 8-928-510-97-95 r 1комн.…
9 октября, 2015
До 1 июля покупка полисов ОСАГО дистанционно (через Интернет) была запрещена законодательно — страхователь должен был получить бумажный полис, распечатанный на «гознаковской» бумаге. C 1 июля 2015 ОСАГО можно купить по Интернету?   1 июля 2015 года…
9 октября, 2015
Зейнал Бабаев, общественный деятель, (1930–1970 годы) Моя бабушка по отцу (её Сария звали) рассказывала, что их дом стоял чуть ли не вплотную к крепостной стене. И она, ещё девчушкой, русским солдатам со своей крыши еду передавала. Я слушал, кивал…
9 октября, 2015
Акушинский район День кунака 6 октября в районе отпраздновали День кунака, посвященный 25-летию Министерства по национальной политике РД. Мероприятие прошло в рамках реализации проекта «Куначество». С самого утра на центральной площади с. Акуша…
9 октября, 2015
С 1 по 5 октября в городе Кстово Нижегородской области проходил III Кубок России по спортивному самбо среди мужчин, женщин и боевому самбо. Отметим, что соревнования являются отборочными для участия в Кубке мира, который пройдёт в марте 2016 года в…
9 октября, 2015
Северный Кавказ – это земля бойцов и воинов. Тем, кто здесь живёт, не нужно об этом рассказывать. Мы с детства вскормлены рассказами о невероятных подвигах имамов Гази-Мухаммада и Шамиля, а в каждом, даже самом маленьком, селении есть истории про…
9 октября, 2015
Не успел дагестанский ценитель смешанных единоборств отойти от праздника Fight Nights Dagestan, как его ждало новое представление. Впервые за историю UFC в один вечер свои бои проводили сразу четыре российских атлета, трое из которых были…
9 октября, 2015
Завтра в турецкой Анталии стартует чемпионат мира по грепплингу. В составе сборной России в статусе чемпионов страны и даже чемпионов мира на турнир едет много дагестанских грепплеров. Грепплинг – довольно молодой вид спорта, и в Россию он пришёл…
9 октября, 2015
В Ленинском суде Махачкалы продолжаются допросы свидетелей по делу об убийстве журналиста Абдулмалика Ахмедилова. В четверг, 8 октября, суд допросил родственника одного из обвиняемых. Подсудимые Иса Абдурахманов и Мурад Шуайбов отказываются давать…
9 октября, 2015
На этой неделе Верховный суд Дагестана допросил гендиректора ОАО «Даггаз» Руслана Абдуллаева в качестве свидетеля по делу бывшего вице-премьера республики Магомедгусена Насрутдинова. Свидетелей у защиты осталось всего на несколько заседаний, но…
9 октября, 2015
«Если на клетке слона прочтёшь «буйвол», не верь глазам своим!» – учит нас бессмертная мудрость Козьмы Пруткова. Когда из стен «обновлённой» древней Нарын-Калы руководитель республики стал убеждать дагестанцев в том, что банкротство – это нормальная…
9 октября, 2015
Руководить городом или районом всегда сложно, когда нет опоры на местных лидеров или народные массы. Ситуация в Буйнакске, которую «ЧК» довольно подробно описывает почти в каждом номере, наглядно доказывает этот тезис. Новое доказательство, казалось…
9 октября, 2015
Вчера (8 октября) Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение первой инстанции о законности отзыва лицензии у ООО «Дагэнергобанк». Напомним, в июле Арбитражный суд Москвы отклонил иск председателя общего собрания учредителей…
9 октября, 2015
Несколько вооружённых происшествий на этой неделе нарушили тишину общего спада диверсионно-террористической активности. В ночь на 8 октября на окраине села Кванада Цумадинского района неустановленные лица (предполагается, что боевики) обстреляли из…
9 октября, 2015
Участие вооружённых сил России в военном конфликте в Сирии становится всё более ощутимым. В ночь с 6 на 7 октября корабельная ударная группа (КУГ) ВМФ РФ с фактической дислокацией в Махачкале нанесла ракетный удар по объектам инфраструктуры ИГИЛ на…
9 октября, 2015
В конце прошлой недели в мэрии Махачкалы презентовали новый генплан столицы. Рассчитан он на ближайшие 20 лет с прицелом на то, что в городе к 2035 году будет проживать 740 тысяч человек. По неофициальным данным, Махачкала сегодня уже перевыполнила…