2014-04-25 №16

WhatsApp
Email
В одном из прошлых номеров мы говорили о сложной ситуации, сложившейся с усыновлением детей-сирот в Республике Дагестан. Сегодня о проблемах во взаимодействии потенциальных усыновителей и руководителей детских домов нам расскажет главврач…
Уже год как в Дагестане производится современный, экономичный и устойчивый к окружающей среде строительный материал — композитная арматура. Но пока она не получила широкого распространения. Многие строители, в том числе частные, либо не очень знакомы с новшеством, либо…
Человеческая жизнь в Дагестане обесценилась настолько, насколько деградированы те, кто обязан…
Чтобы соответствовать высоким требованиям современного строительства, следует профессионально…
25 апреля, 2014
Ошибочно полагать, что терапия — это какой-то общий, абстрактный синоним слова «лечение». На самом деле этот раздел медицины отвечает ещё и за изучение внутренних заболеваний. В Медицинском центре им. Р. П. Аскерханова терапевтическое отделение…
25 апреля, 2014
16 апреля в посёлке Ленинкент (пригород Махачкалы) прошёл 11-й общегородской культурно-спортивный фестиваль среди коррекционных школ «От побед в спорте — к победам в жизни!». Организаторами спортивного праздника выступили Комитет по спорту,…
25 апреля, 2014
r Срочно прод. коттедж-каркас в районе зоны отдыха «Якорь» по Сулакской трассе. 2 этажа, ОП 260 кв м., газ, вода, свет, территория охраняется, от моря 50 метров. Цена договорная. Торг. Тел. 8 (928) 580-96-00  r 3-комн кварт. 3/9 по ул. Шамиля  ОП…
25 апреля, 2014
   Прошло то время, когда поход к стоматологу ассоциировался с болью, ведь сейчас на рынке стоматологических услуг созданы все условия для комфортного безболезненного лечения. Сейчас стоматология активно развивается, быстрее других отраслей…
25 апреля, 2014
Уважаемые читатели! Вы уже успели познакомиться с нашим новым медицинским приложением. Сегодня расскажем, для чего это приложение создано, какую пользу несёт для вас. Создано оно было в связи с тем, что введены существенные изменения в…
25 апреля, 2014
В каждом хорошем салоне красоты есть своя фишка. То, что составляет предмет гордости владельцев и зависти конкурентов.  Именно этого добивалась с первых дней открытия своего дела Мадина Насухова. Одна из двух её «мастерских красоты» расположена…
25 апреля, 2014
В центре медицинской фитокосметологии «Светская львица» персонал проходит такой отбор, что клиенты могут быть спокойны — они в руках профессионалов. Рассказывает владелица салона Гульнара Магомедова. — Расскажите, пожалуйста, как вы подбираете…
25 апреля, 2014
Она так увлечённо рассказывает о случаях из практики, что кажется — помнит каждого пациента. Любит каждого пациента. Разият Зикулаева, лор-врач высшей категории,   считает, что иначе в медицине и быть не может. — Я могу не работать от силы неделю…
25 апреля, 2014
Кто-то при заболевании обращается только к официальной медицине и её сильнодействующим препаратам. Другие прибегают к народным методам. И с каждым годом у людей возрастает интерес к гомеопатическому лечению. Мы задали интересующие нас вопросы…
25 апреля, 2014
Часть дагестанских выпускников сдали пробный единый государственный экзамен. А менее чем через 2 месяца выпускники дагестанских школ окунутся в привычную для последних лет стихию — ЕГЭ. Однако ответственные за проведение экзаменов говорят, что в…
25 апреля, 2014
Дагестанский государственный технический университет посетила делегация итальянской компании Technotest в сопровождении представителей Министерства труда и социального развития РД под руководством главы ведомства Малика Баглиева. Визит делегации,…
25 апреля, 2014
Боевая атмосфера, соревновательный дух, большие победы, поучительные поражения — 150 бойцов, представляющих разные спортивные клубы республики, снова сошлись в схватке. В минувшие выходные в спортивной школе имени Гайдарбека Гайдарбекова прошёл 5-й…
25 апреля, 2014
Дагестанскую государственную медицинскую академию возглавляет академик РАЕН, лауреат Государственной премии Правительства РФ, доктор медицинских наук, заслуженный врач РФ и РД, заслуженный деятель науки РД, отличник здравоохранения РФ, врач высшей…
25 апреля, 2014
Сельское хозяйство является приоритетным направлением не только для нашей республики, но и всего мира. И поэтому с его развитием в регионе возрастет потребность в высококвалифицированных кадрах. Мы побывали в гостях у студентов Дагестанского…
25 апреля, 2014
Снижение способности воспринимать звуки делает человека инвалидом — он теряет возможность нормально общаться с другими людьми, обучаться, работать по профессии. А если ребёнок не может слышать с рождения — он неспособен и к развитию нормальной речи…
25 апреля, 2014
Магазин «Эсплендор» — один из ведущих на дагестанском рынке керамической плитки и сантехники. Его руководитель — Сакинат Омаровна Магомедова — рассказала о своём опыте работы в данном бизнесе, с какими проблемами ей приходится сталкиваться, и…
25 апреля, 2014
В этом году истекают сроки полномочий председателей  первичных, местных, региональных организаций профсоюзов работников здравоохранения РФ. 30 апреля во всех дагестанских профкомах пройдут выборы, в том числе в Дагестанской государственной…
25 апреля, 2014
Назрели вопросы: если площадь пёстро украшена полицейскими, это хороший знак или плохой? если это на площади праздник для людей, то почему люди не в курсе? если людей не ставят в известность, то для кого праздник? У меня всё.8(989)...22 Ничего не…
25 апреля, 2014
Правительство России определилось, как будут распределены бюджетные субсидии в размере 4,9 млрд руб. по 52 регионам на софинансирование спортивной инфраструктуры, находящейся в собственности субъектов страны. Согласно документу наибольший размер…
25 апреля, 2014
Вчера, 24 апреля, в Монпелье (Франция) стартовал чемпионат Европы по дзюдо. Состав мужской сборной России прокомментировал главный тренер мужской сборной России по дзюдо Дмитрий Морозов. – Дмитрий Евгеньевич, состав команды на чемпионат Европы…
25 апреля, 2014
За прошедшие пару лет в UFC появилась тенденция к увольнению бойцов со «скучными» стилями. Самыми яркими примерами этого служат увольнения Джона Фитча, Джейка Шилдса и Юшина Оками. Все перечисленные бойцы находились на момент увольнения рядом с…
25 апреля, 2014
Сложно сказать, сколько ещё нужно побед одержать Хабибу Нурмагомедову, чтобы заполучить наконец чемпионский поединок. В минувший уикенд Орёл сделал очередной, шестой уже по счёту шаг навстречу титулу, но президент компании UFC Дэна Уайт пока не…
25 апреля, 2014
В пригородном посёлке Махачкалы Шамхале, как и во многих других населённых пунктах Дагестана, действует две Джума-мечети, в которых проводится пятничный намаз. В основном мусульмане, посещая их, делают выбор согласно своим религиозным взглядам.…
25 апреля, 2014
На прошлой неделе Дагестанское региональное отделение партии «Единая Россия» приняло участие в селекторном совещании по реализации проекта «Качество жизни (Здоровье)». Главной темой обсуждения стали оказание высокотехнологичной медицинской помощи (…