четверг, 24 ноября, 2022
 

Плюс один пояс

Усман Нурмагомедов завоевал пояс чемпиона Bellator в лёгком весе.

Двоюродный брат Хабиба Нурмагомедова единогласным решением судей победил действующего чемпиона Патрики Фрейра. Эта победа стала шестнадцатой в карьере Усмана при отсутствии поражений.

Сам Хабиб на бое не присутствовал. Это уже третий чемпионский пояс большой организации для школы им. Абдулманапа Нурмагомедова и второй – для семьи Нурмагомедовых.

Новоиспечённый чемпион не испытывает больших эмоций, и похоже, что для него титул Bellator – это этап на пути к титулу UFC, дорогу к которому он этим поясом значительно сократил. «Нет такого, что я: «Вау! Я счастлив, я сделал это!» Честно сказать, такого нету. Потому что здесь одного человека не хватает. Если бы он был, всё по-другому было бы. А на самом деле, двоих людей не хватает. Хабиб-то на связи, а вот дяди нету… И все мои достижения в спорте – всего этого не было бы без моего дяди и моего старшего брата. Очень сильно им благодарен», – сказал чемпион.

После этого боя Усман появился в рейтинге лучших бойцов Bellator вне зависимости от весовой категории, где занял восьмую строчку.

Номер газеты