2022-11-25 №45

WhatsApp
Email
В понедельник, 21 ноября, мэр Махачкалы Салман Дадаев ворвался в информационную повестку республики с позитивной новостью: сиротам вручены ключи от 105 квартир! Шаг, как утверждает мэр, исторический, так как никогда ранее такого количества квартир…
Дистанцирование от новостей НЕЗЫГАРЬ Российский социум не принимает интенсивную политизацию и большинство россиян старается сохранить привычный для себя формат аполитичности. Начало СВО в Украине привело к резкому росту политизации общественного сознания и вовлечению…
Выступающий за сборную Узбекистана Ильяс Бекбулатов выиграл национальный чемпионат в новом для себя…
Усман Нурмагомедов завоевал пояс чемпиона Bellator в лёгком весе. Двоюродный брат Хабиба…
24 ноября, 2022
Во время церемонии открытия Чемпионата мира по футболу в Катаре впервые на событиях такого уровня были прочитаны аяты Священного Корана. Сцена из жизни школы хафизов, где мальчики изучают священную книгу мусульман, стала частью церемонии и отсылкой…
24 ноября, 2022
Йозеф Блаттер рассказал о коррупции в мировом футболе
Бывший президент ФИФА Блаттер подтвердил, что турнир отдали стране за деньги. Йозеф Блаттер за 12 дней до старта чемпионата мира в Катаре дал интервью, которое наносит самый большой удар по имиджу страны и ФИФА. Его слова швейцарскому изданию…
24 ноября, 2022
Армения вряд ли добьется от лидеров ОДКБ всего, чего хочет
В Ереване пройдет саммит Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Участие в нем в числе прочих примет и президент РФ Владимир Путин. Информационный фон для мероприятия вышел не самым удачным с точки зрения властей Армении. Накануне…
24 ноября, 2022
Аэропорт Махачкалы ожидает второй этап реконструкции. На эти цели потратят свыше полумиллиарда рублей. Во вторник, 22 ноября, председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов провёл совещание по вопросу реализации Соглашения о…
24 ноября, 2022
Город Дагестанские огни в очередной раз стал поводом пристальной, хотя пока и не решительной критики со стороны высшего руководства республики. На совещании по подготовке к осенне-зимнему периоду 2022 –2023 годов под председательством главы РД…
24 ноября, 2022
В сентябре этого года семья из Дербентского района стала жертвой ЧП. Их дом затопило. Имущество утеряно. Дом нужно восстанавливать. Глава семьи Вазир Гусенов уверен, что в первую очередь в потопе виноваты чиновники, а дождь – только во вторую. С…
24 ноября, 2022
Два главных руководителя органов исполнительной власти Дагестана – её глава Сергей Меликов и председатель правительства Абдулмуслим Абдулмуслимов – провели в понедельник, 21 ноября, совещания, изобиловавшие планами по наращиванию инвестиционного…
24 ноября, 2022
С 18 по 21 ноября жители села Цветковка Кизлярского района, а особенно учителя, демонстрировали стойкое публичное сопротивление решению муниципальной администрации о смене руководства в местной гимназии. Они не добились, чего хотели. Власть…
24 ноября, 2022
За оставшийся месяц – декабрь – стало очевидным, что поручение президента России Владимира Путина по догазификации – подключению абонентов в уже газифицированных населённых пунктах – до конца текущего года в Дагестане проваливается. Напомним, в…
24 ноября, 2022
На прошлой неделе «Республиканский экологический оператор» объявил три электронных конкурса на строительство полигонов и мусоросортировочных комплексов в Карабудахкентском, Кумторкалинском, Хасавюртовском и Дербентском районах. Общая стоимость –…
24 ноября, 2022
В материале «Нарисованные метастазы» (№5 от 11.02.2022 г.) «ЧК» писал о фальсификациях результатов экспертиз Дагестанского бюро СМЭ и о том, как мошенники, наркоманы и прочие преступники признавались экспертами онкобольными, шизофрениками или ВИЧ-…
24 ноября, 2022
В основе малоподвижного образа жизни (или гиподинамии) – минимальное присутствие любой физической активности, а иногда и практически полное её отсутствие. Нередко гиподинамию называют болезнью цивилизации. Действительно, гиподинамия – своего рода…
24 ноября, 2022
ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РД Семинар-совещание Предстоящую работу в рамках одного окна обсудили сегодня коллеги из Пенсионного фонда и Фонда социального страхования. Семинар-совещание прошло сегодня в Пенсионном фонде республики. Открыл его управляющий ГУ…
24 ноября, 2022
Дагестан планирует в ближайшие 5 лет реализовать крупные проекты в сфере возобновляемой энергетики, запустив солнечные электростанции и ветропарки. Власти республики уверены, что ввод объектов в эксплуатацию позволит повысить надёжность и качество…