Сергей Меликов раскритиковал чиновников за формализм и порвал отписку

В среду, 16 ноября, глава Дагестана Сергей Меликов во время приёма граждан порвал письменный ответ чиновника, который был дан на обращение граждан. Меликову не понравилось, что чиновник не дал людям конкретный ответ, ограничившись формальным.

«Вы должны по таким обращениям конкретно человеку объяснить, что «получив вашу жалобу мы направляем туда к вам комиссию, которая с вами встретится, рассмотрит ваше заявление и даст вам ответ». А это называется «отписка»», – говорил Меликов, держа в руках отписку, а потом порвал её.

Глава республики, обращаясь к присутствовавшим во время приёма граждан чиновникам, сказал: «Вы привыкли сидеть на одном месте и радоваться, что вы занимаете должность. А вы должности занимаете не для того, чтобы деньги получать, а для того, чтобы им (народу – «ЧК») помогать».  

Приём граждан, как передаёт пресс-служба главы РД, был проведён по поручению президента России Владимира Путина.

В том числе к Меликову обратились родители учеников школы №14 Хасавюрта. Старое здание школы в аварийном состоянии с 1999 года, однако занятия в ней велись еще долгое время. Три года назад школу закрыли, в 2021 году старое здание было снесено и планировалось строительство нового учебного заведения. Однако, по словам родителей школьников, до сих пор на этом месте нет никаких изменений. Дети по-прежнему ездят на занятия в другие школы. Меликов пообещал в начале весны будущего года посетить муниципалитет для проверки хода работ. О том, почему школу никак не могут построить, писал «Черновик». 

 

Свежие новости