2022-10-28 №41

WhatsApp
Email
Второе чтение поправок в Конституцию Дагестана прошло на фоне скандалов и ожидания массовых выступлений жителей республики. Скандалы получились, а вот с митингами (к счастью) не сложилось. Общественность и широкие массы, что удивительно, обычно…
Доцент кафедры госпитальной терапии № 1 Дагестанского государственного медицинского университета Саида Гамидова недавно стала победительницей международного конкурса инновационных изобретений iCAN 2018, который проходил в Канаде. Она представила жюри результат своего пятилетнего…
[Об идеологии] Борис Кагарлицкий* Пока это всего лишь неподтвержденная информация, но ползет она…
Ровно через два года после того, как Хабиб Нурмагомедов завершил свою карьеру, его ближайший друг и…
28 октября, 2022
В Южном окружном военном суде Ростова близится к завершению рассмотрение уголовного дела о финансировании терроризма в отношении Абдулмумина Гаджиева, Кемала Тамбиева и Абубакара Ризванова. С десятой попытки обвинение всё-таки обеспечило явку…
28 октября, 2022
В «Черновик» обратился житель Каспийска Магомед Газимагомедов. Он утверждает, что за помощь своему дяде, Асадуле Газимагомедову, которому уже за 90 лет, он получил судебные иски от его опекуна. Центр социального обслуживания Каспийска тоже не знал…
28 октября, 2022
В конце октября должны состояться электронные конкурсы по благоустройству парка им. Ленинского комсомола, Эльтавского леса и набережной городского пляжа в посёлке Редукторный. Общая начальная стоимость работ превышает 800 млн рублей. Судя по сметам…
28 октября, 2022
На этой неделе Дагестан посетил министр экономического развития России Максим Решетников (на фото). И это не первая его поездка в нашу республику. Рассказываем, с чем федеральный чиновник приехал в этот раз и какие изменения заметил. Встречавший…
28 октября, 2022
Прокуратура решила остановить строительство одного из самых крупных рекреационных объектов на территории Ханагского (Хучнинского) водопада. Участки рядом с водопадом принадлежат частным лицам. Стройка, считает Минприроды РД, водопаду, самой природе…
28 октября, 2022
На неделе состоялось первое заседание рабочей группы по подготовке и реализации проекта комплексной реформы общественного транспорта Махачкалинской агломерации. Под руководством заместителя председателя правительства РД Ризвана Газимагомедова…
28 октября, 2022
Вопросы эксперту
1 Почему всё-таки организму важны цинк и витамин D? Расскажите более конкретно про их функции. – Витамин D включает в себя целую группу биологически активных жирорастворимых веществ, среди которых наиболее важное биологическое значение имеют…
28 октября, 2022
ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РД Выплаты по линии пенсионного фонда Родители около 260 тысяч детей в возрасте от 8 до 17 лет в Дагестане получают выплату по линии Пенсионного фонда. По правилам, заявления на выплату рассматриваются в течение 10 рабочих дней. В…
28 октября, 2022
Когда это опасно, и правда ли, что пить таблетки нужно всю жизнь? Что ещё важно и нужно знать об этих заболеваниях? «Бей своих, чтоб чужие боялись» – принцип, который лежит в основе всех аутоиммунных заболеваний.