2022-04-01 №12

WhatsApp
Email
В третий раз в Дагестане прошёл забег по пересеченной местности Dagestan Wild Trail (DWT). Дистанцию в 35 км быстрее всех пробежал плохо экипированный дагестанец в чужих кроссовках. Это уже традиционное мероприятие становится не только спортивным,…
17 и 23 марта в Махачкале сотрудники ЦПЭ МВД Дагестана задержали Абдулу Закаригаева и Ахмеда Абдулмуталипова. Их подозревают в незаконном хранении оружия. Родственники задержанных заявляют о возможном подбросе пистолета, гранаты и патронов, считая, что таким образом…
Редакция газеты «Черновик» выражает искренние соболезнования родным и близким тех, кто погиб в ходе…
Российско-иранское сближение происходит на фоне сложной геополитической ситуации ещё на одном из…
4 апреля, 2022
В четверг, 24 марта, состоялось очередное заседание по уголовному делу, возбуждённому по статье о финансировании терроризма в отношении журналиста «Черновика» Абдулмумина Гаджиева, а также Кемала Тамбиева и Абубакара Ризванова. Защита продолжает…
4 апреля, 2022
Общественный деятель из Хасавюртовского района Эдуард Атаев заявил, что его арестовали за оружие, которое ему подбросили во время обыска. Об этом он успел сообщить своему знакомому адвокату. Аналогичная история с Атаевым уже происходила. В…
3 апреля, 2022
Объявление целым рядом иностранных государств финансово-экономических санкций в отношении России привело к тому, что стали бурно расти цены. На всё! Продукты питания, бытовую технику, мебель, запчасти. Цены в первые дни росли лавинообразно.…
3 апреля, 2022
Буйнакский городской суд вернул дело экс-прокурора Кизилюртовского района Абдуллы Шахбанова прокурору Дагестана в связи с неконкретностью предъявленного обвинения и нарушением права на защиту. Напомним, в феврале 2019 года Абдулле Шахбанову …
2 апреля, 2022
В последние дни ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» чрезмерно приковало к себе внимание правоохранительных органов. Впрочем, не только силовиков. Федеральный центр расценил ситуацию с газификацией в Дагестане как провальную. Накануне это было…
2 апреля, 2022
В процессе по делу об убийстве учредителя «Черновика» Хаджимурада Камалова, совершённом в декабре 2011 года, продолжается допрос свидетелей стороны защиты. Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону решает судьбу подсудимых: бывшего…
1 апреля, 2022
Несмотря на истечение срока полномочий Магомед Алхасов продолжает быть главой Ленинского района Махачкалы, потому что конкурс по отбору кандидатур на должность главы этого района оказался очень непредсказуемой процедурой, участники которой могут…
1 апреля, 2022
  r Мастер выполнит все виды малярных работ: шпаклёвка, побелка, обои, лепка карнизов,  покраска потолков, стен, поклейка обоев всех видов, штукатурка откосов, электромонтажные работы. Идеально, качественно и в срок. Главное недорого. 8928-554-01-41…
1 апреля, 2022
Пенсионный фонд РД ОПРОВЕРЖЕНИЕ
1 апреля, 2022
Никак не могу понять тех, кто кричит о том, что торговцы поднимают цену на зелень, в основном, мол, «каким образом повышение курса доллара влияет на ценообразование зелени»? Это связано прямо пропорционально с повышением цен на хлеб, сыр, масло и…
1 апреля, 2022
В Каспийске прошло молодёжное Первенство России по вольной борьбе, в рамках которого состоялась матчевая встреча между сборной Дагестана и Северной Осетии.  А в Будапеште экс-россияне стали чемпионами Европы под флагами других государств.…
1 апреля, 2022
«Для всех великих людей характерна вера. Они способны “не думать”». Они развивают в себе почти детскую способность доверять себя доброй воле мира, просто веруя в то, что всё идёт как надо, всё свершится в своё время. Их подход строится на…