2022-03-04 №08

WhatsApp
Email
В Дагестане к концу первого квартала появилось республиканское правительство, а во власти произошли ожидаемые (в том смысле, что не неожиданные) кадровые перестановки. Это случилось после того, как 22 февраля депутаты Народного собрания Дагестана…
В Минпромторге Дагестана сообщают о контроле ситуации с повышением цен на продовольственные товары по причине наложенных на Россию санкций. Уровень средних цен на продовольственные товары первой необходимости не превышает средний уровень цен по России – сообщают в министерстве…
Санкции западных стран в отношении России после начала специальной операции в Украине в третий раз…
Уже больше года в Ногайском районе длится политический кризис, сопровождаемый многочисленными…
7 марта, 2022
Представители ассоциации благотворительных организаций «Друзья Милосердия» подвели в Махачкале итоги года и впервые представили открытый отчёт о работе и проблемах благотворительных организаций. На встрече присутствовали представители…
7 марта, 2022
На очередном заседании 3 марта Южный окружной военный суд допросил ещё одного свидетеля обвинения по делу Абдулмумина Гаджиева, Кемала Тамбиева и Абубакара Ризванова, обвиняемых в организации финансирования терроризма и участии в экстремистских…
6 марта, 2022
Пандемийный период потерь сменился другим – более трагичным, потому что людей убивает не незримый вирус: люди убивают людей. В мир пришло новое событие – специальная военная операция. Так получилось, что весну мы встретили подавленными. Природе…
6 марта, 2022
  Россию после начала военной спецоперации на Украине накрыло санкционной волной. Страны одна за другой объявляют нам экономический бойкот. Действие санкций россияне уже ощущают, покупая товары дороже, чем до «операции». Что будет дальше? «Черновик…
5 марта, 2022
В «Черновик» обратились сотрудники Дагестанского государственного медицинского университета, которые на протяжении восьми лет не могут заселиться в квартиры, купленные в строящихся домах по ул. Булача в Махачкале. Они являются пайщиками ЖСК «Медик…
5 марта, 2022
Собственники домов по улице Ушакова в Махачкале пытаются противостоять строительству вблизи их жилья капитального сооружения коммерческого характера – торгового центра. Они считают строительство незаконным и обращаются по этому поводу в различные…
4 марта, 2022
  r Мастер выполнит все виды малярных работ: шпаклёвка, побелка, обои, лепка карнизов,  покраска потолков, стен, поклейка обоев всех видов, штукатурка откосов, электромонтажные работы. Идеально, качественно и в срок. Главное недорого. 8928-554-01-41…
4 марта, 2022
Очень рад за Абдурахмана Махмудова! Это исключительно порядочный и честный человек! Уверен, он не подведёт главу республики за оказанное доверие. Будет днём и ночью работать во благо Дагестанского народа!8(928)...23 Не очень удачные члены…
4 марта, 2022
До начала Рамадана остался месяц. Раджаб и Ша’бан, которые предшествуют Рамадану, тоже имеют свои некоторые особенности. В частности, среди людей распространены различные ошибки, связанные с этими месяцами. Пост в месяц Раджаб   Относительно…