2018-03-02 №08

WhatsApp
Email
Уважаемые администрация города и дорожники! Вы знаете, какой налог на землю в Хушете? А имущественный налоговый на дом? А транспортный налог? И даже подоходный налог я плачу. Где мои ответные условия для проживания от вас? Элементарно: дороги нет,…
Раньше профессия учителя была престижной, уважаемой. А сегодня учитель – самый бесправный, униженный член общества… Пожалуйста, не оставляйте это без внимания! Разберитесь! И пусть слово «учитель» опять звучит гордо. Это из письма в редакцию из Дербентского района. Таких писем…
Террористический акт, произошедший 18 февраля в Кизляре (Дагестан), в результате которого были…
Какое-то тревожное послевкусие оставило послание президента страны… Малые ядерные комплексы там,…
2 марта, 2018
В этой не совсем приятной и несправедливой истории поневоле вспоминается пословица «От сумы да от тюрьмы не зарекайся…». Но что же произошло в данном конкретном случае, когда молодой перспективный руководитель, приглашённый в администрацию города,…
2 марта, 2018
27 февраля, примерно в 6:00–6:30 мск, к особняку министра строительства, архитектуры и ЖКХ Дагестана Ибрагима Казибекова, расположенному в Махачкале, подъехало несколько автомобилей, в числе которых был и бронированный КамАЗ цвета хаки. Как…
2 марта, 2018
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую…
2 марта, 2018
r Прод. зем/участок 4,5 сотки, район Степного пос., ближе к Восточному рынку, асфальтированная дорога, полный пакет документов, наличный расчёт. Цена - 3 млн 500 тыс. руб. 8-928-510-97-95 r Прод. 3-комн. кварт. в 5/6 доме по. ул. Гагарина, ОП –…
2 марта, 2018
ООО «Кизляр – Урицкий мясокомбинат» даёт среднемесячный рост на уровне 30% в год. Исполнительный директор ООО «КУМК» и координатор инвестиционного проекта Мухтар Магомедов рассказал «Черновику» о тонкостях работы предприятия. На сегодня предприятие…
2 марта, 2018
С начала года в Махачкалинском морском торговом порту перевалено 458 тысяч тонн различных грузов. В январе-феврале зафиксировано почти трёхкратное увеличение грузооборота: по итогам двух месяцев 2018 года он вырос на 344%  по сравнению с показателем…
2 марта, 2018
Семь сёл Хасавюртовского района остались без уличного освещения за долги. В ходе рейдового мероприятия по заявке ПАО «ДЭСК» энергетики «Дагестанской сетевой компании» отключили уличное освещение из-за большой задолженности.  Возглавило список…
2 марта, 2018
28 февраля АО «Дагдизель» и Министерство обороны РФ подписали контракт о поставках торпедного вооружения. Подписи на официальном документе поставили руководитель Департамента Минобороны РФ по обеспечению государственного оборонного заказа Андрей…
2 марта, 2018
ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» и управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Дагестан провели рейды по взысканию задолженностей за потреблённый газ. В рейде приняли участие специалисты территориальных участков и абонентских…
2 марта, 2018
«Здоровая нация» – многопрофильный медицинский центр для взрослых и детей, который оказывает многопрофильные медицинские услуги. Постоянные пациенты клиники отмечают помимо профессионализма врачей ещё и комфортные условия для больных. Мы поговорили…
2 марта, 2018
Дахадаевский район Военно-спортивная игра «Зарница» В районе 23 февраля прошёл муниципальный этап Всероссийской военно-спортивной игры «Зарница» среди допризывной молодёжи, посвящённый 73-й годовщине Победы в ВОВ. В игре приняли участие около 100…
2 марта, 2018
Сегодня стартует 21-й тур российской Премьер-лиги сезона 2017/2018 по футболу. «Анжи-Арена» готова, команда, как уверяют в руководстве клуба, – тоже. Что покажет казанский «Рубин» и чем ответит махачкалинский «Анжи»? Представляем читателю ряд мнений…
2 марта, 2018
Мы продолжаем рубрику полосы Monotheos, в которой отвечаем на вопросы читателей. Вопрос: «Объясните, пожалуйста, как работают исламские банки? Хотелось бы донести матери, что нельзя класть деньги на сберкнижку, где накручивают проценты. Хочу…
2 марта, 2018
26 февраля на центральную площадь Махачкалы вышли более 70 жителей сёл, у которых пять лет назад похитили со счетов средства, выделенные на улучшение жилищных условий по государственной программе «Социальное развитие села до 2013 года». Речь идёт о…
2 марта, 2018
Во вторник, 27 февраля, в Махачкале состоялось ежегодное отчётно-программное  совещание судей Дагестана. Оно прошло необычайно уныло, если не считать один инцидент, который и. о. председателя Верховного суда Дагестана Артур Орцханов постарался…
2 марта, 2018
Больше месяца назад, 24 января, Министерство по земельным и имущественным отношениям РД попыталось реализовать на торгах ООО «Каспийское автотранспортное предприятие» (Каспийское АТП). На торги были выставлены два участка и расположенная на них…
2 марта, 2018
28 февраля в ДНЦ РАН (Махачкала) прошло заседание Кавказского политико-экономического клуба «Развитие регионов: стратегия – 2050» на тему «Стратегические ориентиры развития Дагестана и механизмы привлечения граждан к решению вопросов социально-…
2 марта, 2018
Северо-Кавказский военный окружной суд продолжает рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего главы Кизлярского района Андрея Виноградова. На двух последних заседаниях, 26 и 28 февраля, суд приступил к допросу первых потерпевших. Одним из…
2 марта, 2018
В среду, 28 февраля, в прокуратуре Дагестана с участием заместителя Генпрокурора РФ  Ивана Сыдорука и главы надзорного ведомства Дагестана Дениса Попова подвели итоги работы за 2017 год.  Как отметил Денис Попов, в Дагестане комиссией…
2 марта, 2018
Уходящая неделя может войти в анналы как одна из самых горячих в истории центральной площади Махачкалы. Практически ежедневно здесь собирались группы дагестанцев, желавших поделиться проблемами лично с врио главы республики Владимиром Васильевым. «…