2017-06-16 №23

WhatsApp
Email
15 июня судья Советского районного суда Мадина Омарова начала рассмотрение уголовного дела по факту присвоения более 16 млн рублей при закупке томографа в Дербентскую горбольницу сотрудником ТФОМС РД Абдулкадыром Маммаевым. Этому делу уже четыре…
Уважаемый Муса Асхабалиевич, в Ленинском районе Махачкалы продолжается реконструкция дороги, проходящей около не так давно торжественно вами открытого парка имени Халилова (отдельное вам человеческое спасибо за возможность наслаждаться этой красотой). Убедительно просим вас (…
Вот собралась намедни во Владикавказе честная братия под руководством премьера Дмитрия Медведева и…
В стране происходят серьёзные политические перемены. Страна устала наблюдать за тем, как…
21 июня, 2017
Пару недель назад мы посоветовали вам не откладывать на потом заботу о своей нервной системе и предупредили: невнимание к своему психоэмоциональному состоянию чревато болезнями. Страдает при этом не только нервная система, но и весь организм.…
21 июня, 2017
В понедельник, 12 июня, в Махачкале, как и в сотне других городов России, должен был состояться митинг против коррупции. Однако ни один лозунг в этот день так и не прозвучал – помешали «деструктивные силы» в тёмных очках, а также силы полиции,…
21 июня, 2017
Два года назад житель Махачкалы Гусейн Шарабудинов обменял свой «мерседес» на «Инфинити» жителя Тарумовского района Магомеда Чамкурова. Последствия этой сделки тянутся уже второй год. Шарабудинов рассказал, что «Инфинити» была после ДТП, поэтому…
21 июня, 2017
В распоряжении редакции «Черновика» оказались документы о нескольких муниципальных контрактах, заключённых в самом северном городе республики Южно-Сухокумске. Основными действующими лицами в освоении муниципальных (читай государственных) денег на…
20 июня, 2017
За несколько часов и без того поблекший газон стадиона Терекли-Мектеба изрядно был потрёпан. В среду, 14 июня, там состоялся общероссийский съезд ногайского народа с участием более 4 тысяч человек. Поводом для пятичасового протеста послужили планы…
20 июня, 2017
14 июня Общественная палата РД определилась с новым, шестым, составом. Как и предполагалось, представители в ОП РД, сформированные главой Дагестана и Народным собранием РД, проголосовали согласно установке Белого дома. Для избрания недостающей одной…
19 июня, 2017
До завершения реализации программы переселения из аварийного и ветхого жилья осталось 2,5 месяца. На реализацию этой программы федеральным центром выделено более 1,2 млрд рублей. Из них Дербенту полагается 641 млн рублей, но там до сих пор возводят…
19 июня, 2017
Во вторник, 13 июня, во Владикавказе (Северная Осетия) состоялось совещание с участием Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева, его заместителя Александра Хлопонина, министра РФ по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова и руководителей…
19 июня, 2017
По своей милости и мудрости Всевышний Аллах дал одним промежуткам времени преимущество над другими. Поклоняясь Аллаху и совершая добрые дела в это время, мы получаем большую награду Аллаха, чем в другое. Так Аллах облегчил нам путь к его довольству…
18 июня, 2017
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую…
18 июня, 2017
Последняя неделя ознаменовалась двумя историческими событиями в истории дагестанской вольной борьбы – в прошлые выходные в республике впервые прошёл чемпионат страны по вольной борьбе среди женщин, а следом за этим, уже в Назрани, мужская сборная…
17 июня, 2017
Я не медик, хотя стабильно интересуюсь врачебными новшествами, верю в доказательную медицину и читаю доступную мне научно-популярную литературу. Но прошедшая в минувшую пятницу медицинская научно-практическая конференция, посвящённая актуальным…
17 июня, 2017
ДГМУ Визит в детский дом 11 июня активисты Комитета по делам молодёжи ДГМУ и заместитель декана по воспитательной работе педиатрического и медико-профилактического факультетов Абдулмуслимов Мурад Тагирович посетили коррекционный детский дом 8-го…
16 июня, 2017
10 июня ограбили музей в селении Кубачи Дахадаевского района. Злоумышленники, выломав металлическую дверь, ведущую в помещение музея, вынесли более 90 экспонатов, в числе которых легендарная сабля Надир-Шаха, а также серебряные вазы с изображениями…
16 июня, 2017
Основной минус любого чиновника в том, что он не встроен в город. Он к этому городу не лоялен. Для него важней торговый комплекс на месте зелёной зоны. Он искренне не понимает, почему люди возмущаются. Они живут в разных мирах. Город – это…
16 июня, 2017
  r Прод. квартиры в завершённом доме, дом одноподъездный восьмиквартирный, на трёх этажах осталось четыре квартиры – три по 100 кв. и одна – 72 кв. м. Дом по адресу Рахматуллаева, 106, район клиники Аскерханова на Казбекова. Цена за 1 кв. м – 38…
16 июня, 2017
ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный технический университет» объявляет приём  для получения высшего профессионального образования по программам подготовки бакалавров (Приложение 1), специалистов (Приложение 2) и магистров (Приложение 3) на очную…