2017-03-10 №09

WhatsApp
Email
Если сравнить дагполитику с конфетой, то вкус и состав самой конфеты становятся всё хуже и хуже, а фантик – всё красивее и привлекательнее.Мейханщик.ру Кто обслуживает светофоры в Махачкале? Уважаемые, помойте их хоть раз. Скоро невозможно будет…
Жива ли экономика республики? В условиях давления экономического кризиса, изменчивых политических ветров, различного рода рейтингов обязательно возникнет искушение ответить на этот вопрос отрицательно. Но насколько это соответствует действительности? Мы берёмся напомнить…
– Здравствуйте, Сбербанк России, Екатерина, слушаю Вас. – Я второй день бегаю вокруг ваших…
Истерия! Самое подходящее слово для ажиотажа, какого не было даже во времена ареста Саида Амирова и…
13 марта, 2017
Уже позади середина СМС-голосования за звание Народного президента Дагестана. Осталось пройти ещё два этапа, и наши читатели узнают победителя. Отметим, что, как и в прошлый раз, в числе лидеров руководитель УФК РФ по РД Сайгидгусейн Магомедов,…
12 марта, 2017
В России уже был политик, который пришёл к власти на волне острой критики «привилегий чиновников». Его хорошо помнит старшее и среднее поколение читателей «Черновика». А для молодых поясню. Во второй половине 1980-х годов в СССР ещё сохранялась…
11 марта, 2017
В тренде сегодня обсуждать готовность страны к выборам президента России. Политики и политологи, высокопоставленные чиновники убеждают массы в том, что лучшим днём для проведения выборов является 18 марта 2018 года! Почему выборы президента России…
11 марта, 2017
Житель Кизилюртовского района Шамиль Сайпудинов (обратился в редакцию) утверждает, что его брат Магомедхан Сайпудинов стал жертвой противоправных действий сотрудников полиции. 12 февраля на его младшего брата Магомедхана Сайпудинова (состоит на…
10 марта, 2017
В ближайшие дни должен подойти к концу предельный срок содержания под стражей экс-главы Кизлярского района Андрея Виноградова, обвиняемого по трём статьям УК РФ: посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов, убийство и…
10 марта, 2017
Газета «Черновик» предлагает вам подписаться на «Электронный «Черновик»». «Электронный «Черновик»» – это PDF-версия пятничного, печатного выпуска газеты, которая будет поступать на ваш электронный ящик каждую пятницу, в 7:00. Для чего мы это сделали…
10 марта, 2017
  r Прод.1 ком. кв. в Редукторном пос., район Издательства  (15/19, 50 кв. м). Все коммуникации, без отделки. Цена 1 млн 600 тыс. руб. 8-928-510-97-95 r Прод. 3 ком. кв. в 6 эт. кирпичном доме  по ул. Гагарина. ОП: 120 кв. м. Евроремонт, автономное…
10 марта, 2017
На базе Дагестанского государственного университета народного хозяйства с 2013 года функционирует Международная школа бизнеса (МШБ ДГУНХ), где проводится интенсивное обучение предпринимателей международным и российским стандартам ведения бизнеса по…
10 марта, 2017
Акушинский район Собрание депутатов района 2  марта прошло совместное заседание администрации МО и Собрания депутатов района, посвящённое обсуждению Послания Главы РД Рамазана Абдулатипова Народному собранию РД. Глава района Ахмед Магарамов…
10 марта, 2017
8 марта в рамках пресс-тура по городам России в Махачкале состоялась пресс-конференция экс-чемпиона мира по трём весовым категориям, американского боксёра 45-летнего Шейна Мозли по прозвищу Шугар и дагестанского доселе непобедимого боксёра Магомеда…
10 марта, 2017
Этот бой должен был подвести итог пятилетке Хабиба Нурмагомедова в UFC. Должен был закрыть вопрос о том, кто сегодня номер один в лёгком весе промоушена. Должен был опрокинуть ушат холодной воды на Конора МакГрегора, заявившего в ноябре, что Хабиб «…
10 марта, 2017
Интрига. Возобновление чемпионата всегда обещает её.  Первая четвёрка таблицы стартовала с ничейных матчей друг против друга, оставив всех при своих и заставив одних вздохнуть с облегчением, а других – с разочарованием. Эффект от матчей пониже…
10 марта, 2017
Рождение ребёнка в семье – это всегда счастье. Особенно если это долгожданный ребёнок, чьё появление ждали пять, шесть, а может, и десять лет. Как и многие другие сферы жизни мусульман, шариат описывает и устанавливает рамки для события, связанного…
10 марта, 2017
Вчера, 9 марта, Верховный суд Дагестана признал экс-судью мирового участка №120 Кизлярского района Светлану Баранову виновной в покушении на мошенничество. Судье вменялось совершение преступления по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ («Покушение на…
10 марта, 2017
Руководство страны судорожно пытается безболезненно пройти до конца санкционного коридора. Во многом по инициативе президента Владимира Путина в бюджет текущего года заложена колоссальная сумма – порядка 225 млрд рублей на поддержку сельского…
10 марта, 2017
В ночь на седьмое марта в ресторане «Парнас» в Кизилюрте произошёл вооружённый инцидент между сотрудниками полиции: начальник ГИБДД по Новолакскому району Дагестана Артур Омаров открыл стрельбу по своим коллегам (сотрудникам районного ГИБДД), в…
10 марта, 2017
В понедельник, 6 марта, в Дагестанском государственном техническом университете состоялось заседание Общественного совета министерства образования и науки Дагестана, на котором подвели итоги прошлого года и озвучили планы на текущий.
10 марта, 2017
В Дербенте на прошлой неделе Председателю Правительства РД Абдусамаду Гамидову удалось минимизировать волнение переселенцев, заверив, что новые дома по федеральной программе будут строиться на месте сноса аварийного жилья. А Махачкала по этой же…
10 марта, 2017
5 марта на городском пляже Каспийска собрались местные жители и общественники, несогласные с проводимой реконструкцией, которая в итоге может лишить их места отдыха. Инициатива по засыпке берега моря под видом благоустройства споткнулась об…