2016-12-16 №49

WhatsApp
Email
Если у всех людей рабочая неделя начинается с понедельника, то у журналистов новая неделя начинается с утра каждой пятницы, после сдачи газеты в печать. Сдали номер в типографию – и жди на следующее утро звонков. Часто четверги бывают затяжные,…
На фоне очень бледного и блеклого (ввиду отсутствия полпреда Президента РФ в СКФО и целого ряда традиционных участников) IV Форума СМИ Северного Кавказа единственно живой и интересной оказалась дискуссия на тему «Взаимодействие власти и СМИ: территория сотрудничества» с участием…
Уважаемый Рамазан Гаджимурадович, обратите, пожалуйста, внимание на Каякентский район – очередное…
Жители посёлка Сепараторов (Махачкала), проживающие на территории сгоревшего интерната для…
19 декабря, 2016
Вчера, 15 декабря, в Магарамкентском районе жители села Самур вышли на очередную акцию протеста против строительства водозаборной станции. На этот раз участников было около тысячи. Собравшиеся возмущены тем, что приостановленные по требованию…
19 декабря, 2016
В еженедельнике «Черновик» от 9 декабря 2016 года была напечатана статья «Рай и ад посёлка Сепараторов», в которой звучали обвинения в адрес активистов общественного совета посёлка Сепараторов. В качестве права на ответ заместитель руководителя…
18 декабря, 2016
Пресса, СМИ, при всех минусах всё равно остаётся зеркалом общественно-политических процессов. Пресса не только информирует о происходящем вокруг, она ещё анализирует, приводит неоспоримые факты, интересные мнения, а также предупреждает общество и…
18 декабря, 2016
Что ни говори, а человек всегда будет стремиться поближе к природе  – в лес, в горы, на берег моря, реки или озёра. Здесь он чувствует прилив сил бодрости. Недаром говорят, что лучше всего отдыхать на лоне природы, окружающий ландшафт может…
17 декабря, 2016
15 декабря в Каспийском городском  суде должно было состояться заседание по иску прокурора Шамиля Магомедова о сносе незаконно возведённого дома №13 по улице Акулиничева. Однако по поручению прокурора республики иск отозвали. В материале «Закон…
16 декабря, 2016
Каждый раз, когда совершались покушения на дагестанских журналистов, друзья и коллеги погибших созывали экстренные пресс-конференции, где озвучивали свои предложения по раскрытию этих преступлений.  Так было после убийства моего коллеги и близкого…
16 декабря, 2016
15 декабря 2011 года был убит учредитель газеты «Черновик», издатель, член экономического совета при президенте РД Хаджимурад Камалов. Так совпало, что он был убит в международный день памяти погибших журналистов. Так получилось, что он оказался не…
16 декабря, 2016
Эта статья написана в 2009 году Хаджимурадом Камаловым о Махачкале, о том как она развивается и что мешает быть ей процветающим городом. Что мешает Махачкале носить гордое звание Столица Дагестана. Прошло семь лет, но как это может проверить…
16 декабря, 2016
Агентство «Медиа-Факт»  приносит свои извинения компании Beit Development за размещение рекламного баннера другого застройщика с использованием логотипа жилого комплекса «Ак-Гёль» на нашем сайте газеты «Черновик» http://chernovik.net/. Для нас очень…
16 декабря, 2016
Южно-Сухокумск Оптимизация системы образования 13  и 14 декабря в общеобразовательных учреждениях города прошли классные часы, в ходе открытых уроков учителя показали мастер-классы на преподавание по разным предметам. Начальник МКУ «Управление…
16 декабря, 2016
Одна из крутых бизнес-школа юга России! Не веришь?! Приходи и убедись! Осталось всего восемь мест… Пробное занятие – бесплатно!   Программа школы бизнеса: Комплексное обучение от позиционирования до планирования продаж. Преподаватели: бизнесмены-…
16 декабря, 2016
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую…
16 декабря, 2016
Администрация города Махачкалы по инициативе Комитета по спорту, туризму и делам молодёжи 24 декабря, в 17:00, в Доме дружбы проводит популярную ежегодную премию «Спортсмен года». Эта народная премия призвана отметить дагестанских спортсменов,…
16 декабря, 2016
r Прод-ся 2-ком. квартира, район Восточного рынка, на 1 этаже. Под коммерцию, с выходом на дорогу. Во дворе садик, рядом школа. Тел.: 8-988-632-58-88 r Срочно прод. квартира в элитном доме по ул. Пирогова, напротив педуниверситета, 10/11. ОП: 50…
16 декабря, 2016
ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СЕРТИФИКАТА НА МАТЕРИНСКИЙ (СЕМЕЙНЫЙ) КАПИТАЛ НЕОБХОДИМО:   ● оформить в ЗАГСе свидетельство о рождении (усыновлении) ребёнка; ● в территориальном органе Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства заполнить бланк…
16 декабря, 2016
В январе 2017 года всем гражданам, постоянно проживающим на территории Российской Федерации и являющимся по состоянию на 31 декабря 2016 года получателями пенсий*, будет произведена единовременная денежная выплата в размере 5 000 рублей.   Выплата…
16 декабря, 2016
С 1 января 2017 года администрирование страховых взносов на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование будет осуществлять Федеральная налоговая служба Российской Федерации*. ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬ…
16 декабря, 2016
В Канаде прошёл турнир UFC 206, в главном поединке которого встречались Энтони Петтис (США) и Макс Холлоуэй (США). Холлоуэй нокаутировал соперника в третьем раунде и стал обладателем временного титула в полулёгком весе. Следующий бой он проведёт…
16 декабря, 2016
На выходных в Будапеште прошёл чемпионат мира по вольной борьбе в неолимпийских весовых категориях. Победителями вернулись и дагестанские борцы. Вольная борьба. До 70 кг. 1. Магомед Курбаналиев (Россия). 2. Нурлан Бекжанов (Казахстан). 3. Эламан…
16 декабря, 2016
10 декабря в Москве прошёл XXII чемпионат мира по профессиональному боевому самбо.  В 4 из 7 весовых категорий золотые медали ушли представителям российской школы,  что позволило нашей сборной занять 1 место в общекомандном зачёте. Среди…
16 декабря, 2016
Fight Nights Global 56 – просто турнир, в рамках которого «золотой мальчик» российского ММА Владимир Минеев просто должен был «перемолоть» очередного соперника. Не сложилось. Ведь в соперниках был Мигель Фалькао... Первое поражение в карьере бойца…
16 декабря, 2016
В начале декабря под эгидой Комитета по спорту, туризму и делам молодёжи, прошёл ежегодный фестиваль «Сильные духом», в рамках которого прошли спортивные соревнования для ребят с ограниченными возможностями. В турнире приняли участие и…
16 декабря, 2016
12 рабби-уль-авваль является особенным днём в жизни каждого мусульманина. Вспоминая этот день, принято говорить о том, что он является самым радостным и счастливым днём в истории, так как в этот день родился последний посланник, печать пророчества,…
16 декабря, 2016
После критики главы республики на сессии НС РД 24 ноября мейнстрим оптимизации, похоже, захватил и дагестанский ТФОМС. По наказу Абдулатипова 30 ноября на расширенной коллегии Минздрава директор ТФОМС Магомед Сулейманов, перед тем как утвердить…