2016-10-21 №41

WhatsApp
Email
Неплохо бы отправить в Самурскую школу всестороннюю комиссию Рособнадзора, состоящую из честных, порядочных людей (не тех, кто едет в ожидании пышного застолья, моря выпивки или денежного вознаграждения, которое, как всегда, удерживают со всего…
Каждый более-менее активный дагестанец, читающий регулярно деловую прессу и смотрящий новостные телепередачи, в душе является если не политологом, то уж точно аналитиком! Именно он способен провести причинно-следственную связь между падением цен на нефть или арбузы с рейтингом…
На 27 октября запланировано второе заседание Народного собрания Дагестана (НС РД) нового, шестого,…
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь…
21 октября, 2016
r Прод-ся 2-ком. квартира, район Восточного рынка, на 1 этаже. Под коммерцию, с выходом на дорогу. Во дворе садик, рядом школа. Тел.: 8-988-632-58-88 r Срочно прод. квартира в элитном доме по ул. Пирогова, напротив педуниверситета, 10/11. ОП: 50…
21 октября, 2016
Трудно быть первопроходцем в любом деле. Начать с нуля, стать лидером, найти и убедить группу профессионалов в правильности своего выбора и сколотить из них команду – это героизм. Но – позади уже почти 30 лет созидательного, а порой и…
21 октября, 2016
Одной из главных проблем современности является проблема загрязнения мировой экосистемы – общество потребления создаёт огромное количество искусственных отходов, переработать которые нашей планете с каждым годом становится всё сложнее. Особенно это…
21 октября, 2016
Число лабораторий и медицинских центров в Махачкале достигло той критической точки, после которой у рядового горожанина появляется либо категорическое недоверие ко всем таким заведениям, либо безразличие: какая разница, где обследоваться и лечиться…
21 октября, 2016
Одна из самых распространённых ситуаций в кардиологии – внезапное ухудшение здоровья, которое представляют наибольшую опасность для жизни больного. Я думаю, у каждого есть такие примеры в жизни, когда вроде бы совершенно здоровый человек, который…
21 октября, 2016
Систематическое посещение любимого стоматолога – что может быть благоприятней для ваших зубов и общего состояния здоровья, для хорошего настроения и счастливой улыбки? Только мы никак не заведём у себя эту полезную привычку, а всякий раз, в случае,…
21 октября, 2016
Легализация оборота торговли и услуг, упрощение предпринимательской деятельности и контроля за ней со стороны государства, поднятие на новый уровень степени защиты прав покупателя и эффективное достижение целей применения кассовых аппаратов требует…
21 октября, 2016
Лакский район Республиканские соревнования Около 100 школьников стали участниками детско-юношеских соревнований под названием «Сильная республика», которые прошли 12 октября в селе Караша. Организатор спортивного мероприятия – главный тренер…
21 октября, 2016
Как часто мы слышим о проблеме высоких темпов городской застройки? Строительство в Махачкале, как и  в любом другом растущем городе, региональном центре,  проходит стремительно, и об архитектуре зданий, влияющей и на архитектуру  города, как правило…
21 октября, 2016
Эти самые нули случились, несмотря на все старания «Анжи» всё-таки закончить матч победой. С тремя ударами в створ за весь матч каши не сваришь, но зато можно остаться на восьмом месте в турнирной таблице после 10 туров. Так и произошло. Зато никто…
21 октября, 2016
Ради чего человек должен отказывать себе в употреблении спиртного? Это вредно для здоровья? Это разлагает общество? Это, в конце концов, «нехорошо»? Звучит довольно неубедительно. Особенно на фоне личной удовлетворённости. В данной статье мы…
21 октября, 2016
Как стало известно «Ъ», Генпрокуратура обжаловала в Мособлсуде возвращение на исправление ошибок громкого уголовного дела бывших теневого банкира Игоря Кузнецова и дагестанского депутата Абдуллы Гасанова, обвиняемых в организации преступного…
21 октября, 2016
Вице-премьер пригрозил руководству регионов СКФО поднять вопрос об их эффективности. Неплатежи за энергоресурсы в регионах Северного Кавказа дошли до такого критического уровня, что вице-премьер Александр Хлопонин пригрозил их руководству поставить…
21 октября, 2016
Махачкала стремительно теряет оставшиеся редкие островки свободной земли. Судя даже по публичной кадастровой карте, под жилищное строительство продаётся не только суша, но и водная акватория, в частности, озера Ак-Гёль. «Черновик» продолжает цикл…
21 октября, 2016
Александр Иванченко уволен с должности гендиректора ОАО «Корпорация развития Дагестана». 19 октября стало известно, что Председатель Правительства РД Абдусамад Гамидов отправил его в отставку. По данным пресс-службы Администрации Главы и…
21 октября, 2016
В четверг, 13 октября, около 22:00, в доме бывшего мирового судьи Хасавюртовского района Юнуса Ясиева произошла перестрелка, в результате которой он ранил трёх человек. Инцидент называют последствием войны компроматов в судейском сообществе…
21 октября, 2016
Во вторник, 18 октября, в Верховном суде РД состоялось заседание по делу о мошенничестве в отношении мирового судьи Кизлярского района Светланы Барановой. Суд завершил допрос свидетелей. Согласно версии обвинения, в октябре 2014 года Баранова …
21 октября, 2016
В редакцию обратился житель Махачкалы Махач Гаирбеков, который добивается, чтобы вернули комнату в коммуналке, принадлежащую ему по закону. Комнату на первом этаже коммунального дома по адресу Нахимова, 5, получила его мать в 1982 году после 16 лет…
21 октября, 2016
25 октября в Тарумовском районном суде состоится первое заседание по факту ДТП, произошедшего 12 июля, в 23:50, на 284-м км федеральной автодороги Астрахань – Махачкала. В результате столкновения пассажирского автобуса, следовавшего по маршруту…
21 октября, 2016
Те, кто активно пользовался Интернетом в последнюю неделю, в очередной раз могли убедиться в том, что разговоры об искусственном нагнетании ситуации в Дагестане не имеют ничего общего с реальной действительностью. Сводки «Яндекса» и Google из…