2015-11-20 №46

WhatsApp
Email
В Махачкале имеются научно-исследовательские институты сельского, рыбного хозяйства, педагогики, в которых работает немалое число сотрудников, на их содержание расходуются бюджетные деньги. Какие научные исследования они проводят, и какую пользу…
Региональный навигационно-информационный центр Республики Дагестан (РНИЦ РД) функционирует около года. За этот небольшой период у предприятия с государственно-частным партнёрством появились первые и довольно ощутимые результаты. В интервью нашему изданию генеральный директор АО…
На прошлой неделе после продолжительного перерыва в Советском суде состоялось заседание по…
Выплата закята – обязанность каждого мусульманина, который соответствует определённым условиям,…
20 ноября, 2015
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в конце прошлой недели привёз в Дагестан внушительную делегацию: главы всех регионов СКФО, представители правительства РФ. Основным докладчиком на совещании в Белом доме стала министр здравоохранения РФ Вероника…
20 ноября, 2015
16 ноября, в преддверии 25-летия УФНС по РД, руководитель управления Умахан Джабраилов объяснил журналистам, что действительно обеспечит налоговый бум в республике. По мнению налоговика, «сидеть и ждать, пока наведём порядок на рынках, нельзя: это…
20 ноября, 2015
18 ноября президент России Владимир Путин подписал указ о создании Межведомственной комиссии по противодействию финансированию терроризма. В этот же день была распространена информация о том, что  руководитель дагестанского отделения Пенсионного…
20 ноября, 2015
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую…
20 ноября, 2015
Наша республика занимает одно из первых мест в России по рождаемости, что, безусловно, радует всех нас. Вместе с тем стоит острая проблема нехватки квалифицированных детских врачей. Сегодня я хочу познакомить вас с большим профессионалом, доктором…
20 ноября, 2015
r Срочно прод. 1 ком каркас в строящемся элитном доме 15/16, на берегу Каспийского моря. ОП 46 кв м. Индивид. система, все коммуникации, просторная прихожая, панорамный балкон с видом на море. Цена 1 млн 600 тыс руб. 8-928-510-97-95 r 1комн.…
20 ноября, 2015
19 ноября в этнобутике «Дагестан» на Центральной площади Махачкалы открылась экспозиция «Кайтагская вышивка – шедевр народного искусства». «Уникальное явление, которое было утеряно, но благодаря  энтузиазму кайтагцев переживает второе рождение», –…
20 ноября, 2015
(лицензия ААА №002461 от 20.12.2011г., государственная аккредитация 90А01 №0001141 от 25. 07. 2014г.) Минэкономразвития РД совместно с Дагестанским государственным университетом народного хозяйства (ДГУНХ) объявляет начало конкурсного отбора…
20 ноября, 2015
Магарамкентский район Заседание АТК В Магарамкенте провели внеплановое заседание антитеррористической комиссии в расширенном составе. Мероприятие прошло под руководством Фарида Ахмедова – председателя антитеррористической комиссии муниципального…
20 ноября, 2015
Российско-абхазский форум «Реализация потенциала двустороннего сотрудничества» прошёл в Сухуме 13 ноября.  В VI российско-абхазском деловом форуме участвовали представители Министерства экономики, Министерства сельского хозяйства и Министерства по…
20 ноября, 2015
Итоговая дисквалификация российских легкоатлетов со всех соревнований Всемирным антидопинговым агентством остаётся ключевой спортивной темой последних дней. По этой теме высказались уже все кто мог, включая и того, кто в ответе за российский спорт.…
20 ноября, 2015
В пятницу, 13 ноября, в Дагестан прибыл премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. На совещании по социально-экономическому развитию субъектов СКФО он отметил, что одной из главных задач в российских регионах является обеспечение лекарственными…
20 ноября, 2015
17 ноября в мэрии Махачкалы под руководством главы города Мусы Мусаева состоялось экстренное совещание по вопросам реализации программы «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилья». На следующий день по этой же тематике прошла встреча с…
20 ноября, 2015
Махачкалинский морской торговый порт, отметивший в ноябре 145-летие, всегда считался лакомым куском дагестанской экономики. Отсюда большое внимание, которое уделяли этому активу разные финансово-политические группы, связанные с Дагестаном. Хархаров…
20 ноября, 2015
200 лет назад, в далёком 1815 году, баснописец Иван Андреевич Крылов опубликовал басню «Тришкин кафтан». В ней незадачливый, но неунывающий Тришка чинит свою верхнюю одежду, отрезая рукава и полы кафтана. Если бы Тришка был женщиной и чинил подобным…
20 ноября, 2015
На этой неделе весь мир сходил с ума по ИГИЛ! Точнее, из-за этой запрещённой во многих странах террористической организации. Наши соотечественники, только-только отошедшие от ужаса, связанного с крушением авиалайнера (как выяснилось, вследствие…
20 ноября, 2015
Уголовное дело в отношении бывшего вице-премьера Дагестана Магомедгусена Насрутдинова близится к завершению. Суду осталось допросить двух свидетелей обвинения и исследовать некоторые доказательства защиты. Однако раз за разом почти каждое заседание…
20 ноября, 2015
18 ноября в Кировском районном суде под председательством Гадиса Гадисова продолжился процесс по уголовному делу в отношении экс-помощника прокурора города Фарида Ханамирова и его брата Амира, обвиняемых в попытке убийства стажёра управления…
20 ноября, 2015
На этой неделе произошла промежуточная развязка в деле по убийству московского полицейского Виктора Разудалова. Подозреваемые в его смерти, уроженцы Дагестана Азамат Шихавов и Заур Хамутаев, убиты в ходе крупной спецоперации на территории Калмыкии.…