2015-10-02 №39

WhatsApp
Email
На сессии Народного собрания 28 сентября депутат от КПРФ Магомед Раджабов, затрагивая тему  слабой реализации в Дагестане программы по обеспечению жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, предложил для них создать в республике…
В прошлом году дагестанский бюджет пришлось корректировать девять раз, в условиях секвестра и кризиса 626 млн бюджетных рублей освоено с нарушениями. В текущем году муниципалы вновь недотягивают до плановых значений по налогам… 28 сентября на 53 сессии Народного собрания РД…
Последствия несвоевременного обслуживания Водяная помпа Разрушение подшипника помпы в результате…
Четыре нокаута, два удушающих и один болевой – пожалуй, это даже слишком для одного вечера боёв. В…
6 октября, 2015
Из курса геометрии мы знаем, что две параллельные прямые никогда не пересекаются. Правда, исследователи утверждают, что такое возможно, но только в просторах бескрайнего космоса. Политическая ситуация в Дагестане чем-то напоминает космос:…
6 октября, 2015
22 сентября на АЗС Махачкалы случилась очередная трагедия. На автозаправке «Белнефть», расположенной в районе улицы Шоссе Аэропорта, произошёл пожар, унёсший жизнь человека. Причины трагедии пока выясняются, но уже ясно одно: спустя год после…
6 октября, 2015
На прошлой неделе имена сразу двух российских миллиардеров дагестанского происхождения встречались в заголовках новостей и репортажей. Сулейман Керимов в канун Курбан-байрама участвовал в открытии мечети в Москве, которая была восстановлена в…
6 октября, 2015
30 сентября компания «РусГидро» официально ввела в эксплуатацию Гоцатлинскую ГЭС. С 1 октября 2015 года, спустя почти восемь лет с начала строительства, станция получила право на участие в торговле электрической энергией на ОРЭМ (оптовый рынок…
6 октября, 2015
Жители дома Акушинского, 14а, были удивлены тем, когда несколько недель назад обнаружили, что мусорные баки перекочевали от их здания поближе к каналу Октябрьской революции (КОР), а освободившаяся площадка огорожена под строительство. Оказалось, что…
5 октября, 2015
Сейчас дурят друг друга кто как может, а наши энергетики – честных потребителей электроэнергии, вешая на них долги воров. Кто же нам, честным плательщикам, объяснит, откуда появляются неучтённые долги?Имран Рамазан Гаджимурадович, вы знаете, что…
5 октября, 2015
В позапрошлом выпуске «ЧК» мы рассказали о том, что в целом представляет из себя ведущий агропромышленный комплекс республики – «Кизлярагрокомплекс». Сегодня продолжим рассказ, подробнее остановившись на молочной продукции, производимой компанией «…
2 октября, 2015
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую…
2 октября, 2015
1. Срочно требуется: Менеджер по продажам рекламных площадей (PR-manager). Должностные обязанности: холодные звонки, нахождение новых клиентов, работа с постоянными клиентами, заключение договоров, выезд на встречи, документация. Знание ПК и…
2 октября, 2015
r Срочно прод. 1 ком каркас в строящемся элитном доме 15/16, на берегу Каспийского моря. ОП 46 кв м. Индивид. система, все коммуникации, просторная прихожая, панорамный балкон с видом на море. Цена 1 млн 600 тыс руб. 8-928-510-97-95 r 1комн.…
2 октября, 2015
В России ежегодно диагностируется около 50 тыс. случаев заболевания раком молочной железы. В Дагестане рак молочной железы среди женщин занимает 1 место. Причин такого лидерства множество, но, как рассказал нам кандидат медицинских наук, хирург-…
2 октября, 2015
В пятницу, 25 сентября, на заводе LADA Ижевск (ранее – «ИжАвто») стартовало серийное производство седана LADA Vesta. Первой серийной LADA Vesta стал автомобиль в средней комплектации «Комфорт» темно-серого цвета «Плутон», оснащенный вазовским…
2 октября, 2015
Во вторник руководитель Агентства по транспорту и дорожному хозяйству Загид Хучбаров проинспектировал строительство автодороги Гунибское шоссе – Вантляшевский перевал, на участке км 60 – км 72. Строительство дороги ведется в рамках республиканской…
2 октября, 2015
Дни открытых дверей В налоговых инспекциях города Махачкалы 18–19 сентября 2015 г. прошли дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц. В рамках дней открытых дверей инспекции города посетило более 3000 физических лиц.
2 октября, 2015
По данным агентства по транспорту и дорожному хозяйству РД, каждый день на улицы Махачкалы выезжает 40 автобусов. Ежедневный пассажиропоток в них составляет 25000–30000 человек. В 20-ти автобусах установлены мониторы информационного канала «МЕТАН TV…
2 октября, 2015
Часто можно услышать о том, что в семьях происходят ссоры по незначительным причинам, таким, как, например, неприготовление или задержка обеда или подгоревшая еда. Подобное считается пренебрежением женщиной своими шариатскими обязанностями. А…
2 октября, 2015
30 сентября истёк срок полномочий и. о. ректора Дагестанской государственной медицинской академии. Как стало известно «ЧК»,  Джалалутдина Ахмедова переназначили на эту должность до декабря. Напомним, что в ДГМА в ближайшее время должны состояться…
2 октября, 2015
В Верховном суде Дагестана продолжаются слушания по делу бывшего вице-премьера республики Магомедгусена Насрутдинова. На этой неделе были допрошены очередные свидетели защиты, в том числе и отец подсудимого Насрутдин Насрутдинов. С его допроса…
2 октября, 2015
Прошедшее 28 сентября заседание депутатов Народного собрания РД запомнилось не только насыщенной повесткой (в течение трёх часов было рассмотрено 22 вопроса), но и разоблачительной речью главы Дагестана Рамазана Абдулатипова, а также некоторыми…
2 октября, 2015
В сравнении с нередкими спорадическими поступками предыдущих руководителей Дагестана Рамазану Абдулатипову на данном этапе удалось более или менее систематизировать управляемость на местах. Однако в долгосрочной перспективе такой подход может…
2 октября, 2015
В махачкалинском аэропорту сменилось руководство.  Топ-менеджером предприятия назначен Арсен Пирмагомедов. Ранее Пирмагомедов занимал должность заместителя руководителя аэропорта. Назначенец вступил в должность 23 сентября. Станислав Невзоров…
2 октября, 2015
Первое утро октября ознаменовалось очередными маршрутными забастовками. По некоторым данным, не вышли на линию водители маршруток 3 «а», 25, 18, 19 и 17. Частично бастуют и водители других маршрутов. «Водителям был установлен крайний срок подачи…
2 октября, 2015
Беспрецедентный по масштабу режим контртеррористической операции (КТО) введён в Южном Дагестане. В зону действия особого режима попали 5 районов республики: Сулейман-Стальский, Хивский, Табасаранский, Курахский и Магарамкентский.
2 октября, 2015
В Каякентском районе с 1 сентября не открылся ни один детский сад. По словам главы района,  дошкольные учреждения  из-за раздутых штатов съели все свои деньги, но пообещал, что они начнут работу после оптимизации с 1 октября. Только на какие…