2014-12-05 №48

WhatsApp
Email
Минувшая неделя запомнится дагестанцам не только долгожданным открытием Гимринского тоннеля в Унцукульском районе и работой комиссии, которая должна оценить ущерб мирных граждан от КТО, прошедшей в п. Временном, но и двумя мероприятиями, носившими…
Когда все этапы, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую очередь из желающих прорваться к нему.…
В Махачкале был проведен рейд по измерению уровня электромагнитных излучений от станций сотовой…
2 декабря по поручению и.о. Главы администрации г. Махачкалы Магомеда Сулейманова и.о.начальника…
5 декабря, 2014
3 декабря в Управлении жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Махачкалы состоялось совещание по вопросам закупленной для нужд города снегоуборочной техники. В совещании приняли участие заместитель Главы администрации г. Махачкалы Камиль…
5 декабря, 2014
Многим знакомы тяжесть, отёки, боль в ногах. Скорее всего, это проявления болезни, называемой варикозным расширением вен. Вены проступают вперёд, на ногах появляются сине-зелёные полоски, которые уродуют их. Накануне приезда в Дагестан известного…
5 декабря, 2014
r Прод. 3х комн. квартира по ул. Акушинского (район ст. Автостанции, Нархоз) Рядом школа, дет.сад. Свежий евроремонт, теплые полы, индивид. отопление. брон.дверь. закрытый утепленный балкон. Все док-ты.Встроенные шкафы купе и кухня. цена 2млн…
5 декабря, 2014
Продолжая тему денег, которые вы можете получить от государства, начатую в прошлом номере, рассмотрим возможность получения 690 000 рублей после покупки квартиры в ипотеку. Привлекать заёмные средства для приобретения жилья становится всё более…
5 декабря, 2014
На прошлой неделе  по всем ведущим лентам информ агентств прошлась новость о триумфальной победе дагестанки Земфиры Магомедалиевой в чемпионате мира по женскому боксу. Эта третья для России золотая медаль на чемпионате мира по боксу среди женщин,…
5 декабря, 2014
Есть такие домовладельцы, которые вовремя платят за все услуги ЖКХ, знают про все тарифы, с лёгкостью разбираются во всех квитанциях, знают о своих правах и обязанностях. Но, к сожалению, большинство граждан или по незнанию, или намеренно обходят…
5 декабря, 2014
Агульский район Общественная приёмная 1 декабря в районной общественной приемной партии «Единая Россия» прошел приём граждан.  Приём граждан вели секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Камалудин Гаджимагомедов, депутат НС РД…
5 декабря, 2014
ВНИМАНИЮ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ!   МЕЖДУНАРОДНАЯ ШКОЛА БИЗНЕСА ГАОУ ВПО «ДАГЕСТАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА» приглашает всех желающих на двухмодульный семинар-тренинг «ЭФФЕКТИВНОЕ РУКОВОДСТВО». Семинар-тренинг включает…
5 декабря, 2014
Пару лет назад довелось мне прогуливаться по улицам австрийской столицы. Город потрясает своей историей, самобытной архитектурой, величественными дворцами и площадями, театрами, выставками. Я побывала на Марияхиль-ферштрассе – центре шопинга в…
5 декабря, 2014
Весело наблюдать за зарубами интернет-хомячков по теме событий на Украине. Все записались в штатные кухонные политологи, даже у нас в Дагестане. Притом, что бардак у своего носа предпочитают не замечать…8(988)...80 Рамазан Гаджимурадович, вы…
5 декабря, 2014
3 декабря промоушен UFC анонсировал крупную спонсорскую сделку со спортивным гигантом Reebok. Теперь все бойцы организации будут обязаны носить одинаковую униформу и экипировку под брендом нового спонсора. Таким образом, большое количество личных…
5 декабря, 2014
Министр спорта РФ Виталий Мутко отрицательно относится к возможности дисквалификации президента РФС Николая Толстых за долги перед сотрудниками организации, в частности перед главным тренером национальной сборной Фабио Капелло. «Я думаю, что до…
5 декабря, 2014
Немецкий телеканал ARD в среду показал документальный фильм режиссёра Хайо Зеппельта «Секретный допинг: как Россия добивается побед». Автор поставил перед собой задачу доказать, что российские спортсмены употребляют допинг систематически, а перед…
5 декабря, 2014
Вниманию читателя предлагается новая рубрика на полосе «Монотеос», в рамках которой будут освещаться фатвы (постановления исламских учёных) относительно актуальных современных вопросов. Сегодня речь пойдёт об искусственном оплодотворении и…
5 декабря, 2014
Я люблю Махачкалу. В этом городе я вырос. В этом городе растут мои дети. Поэтому мне очень больно видеть, во что он превратился, и ещё больнее, оттого что нет на горизонте надежды на то, что город станет лучше. Помню, когда мне было лет тринадцать…
5 декабря, 2014
Новые муниципальные сборы хотя и в смягчённом виде, но всё же приняты Госдумой. Первоначально планировалось обложить, по сути, запретительными сборами 22 вида деятельности. В итоге новые налоги будут собирать только с торговли, с 1 июля 2015 года,…
5 декабря, 2014
Журнал «Генеральный директор» опубликовал 26 ноября ежегодный рейтинг привлекательности российских регионов, в котором Дагестан на 9 месте среди субъектов, где лучше всего заниматься бизнесом в 2015 году. Отрадная вроде новость, дающая надежду на…
5 декабря, 2014
2 декабря «Дагестанская правда» опубликовала интервью главы РД Рамазана Абдулатипова, в котором он разъяснил свою позицию по поводу акций протеста и её участников. При всей кажущейся логичности она вызывает сомнения. Так, на вопрос об отношении к…
5 декабря, 2014
Мэрия Махачкалы рассматривает вопрос о переносе городской мусорной свалки на новое место. Для этого уже подобран участок в 4-х км от посёлка Талги в сторону Буйнакска. Понимая, что облако с ядовитым дымом переместится к ближайшим населённым пунктам…
5 декабря, 2014
Арбитражный суд Москвы прекратил дело о признании банкротом ЗАО «Авиационная компания ‘‘Руслайн’’». Иск на компанию подал перевозчик ОАО «Авиалинии Дагестана» из-за невыплаты долга свыше 5 млн рублей. Тем не менее, по данным РАПСИ, в ходе…
5 декабря, 2014
В редакцию «ЧК» повторно обратился депутат сельского собрания МО «Сельсовет Ансалтинский» Муртазали Абдулаев (см. «ЧК»  №45 от 14.11. 2014 г.). По его словам, в селе Ансалта Ботлихского района и в соседних населённых пунктах, несмотря на…
5 декабря, 2014
В среду, 3 декабря, в Верховном суде Дагестана состоялись очередные слушания по уголовному делу, возбуждённому в отношении экс-депутата Народного собрания РД Магомеда Магомедова. На скамье подсудимых также экс-председатель Собрания депутатов…
5 декабря, 2014
В Дагестане выявлены нарушения при заключении госконтрактов на 210 млн рублей. О том, как реализуется ФЦП «Развитие водохозяйственного комплекса РФ на 2012–2020 годы» в СКФО, 3 декабря отчиталась Счётная палата РФ. В рамках реализации ФЦП «…
5 декабря, 2014
Мало кто заметил, но в дагестанском парламенте произошла мини-революция! То, как депутаты НС РД делили бюджет республики на будущий год, уверен, заслуживает отдельной главы в учебнике по новейшей истории Дагестана! Когда такое было, чтобы народные…