2014-11-07 №44

WhatsApp
Email
О том, что в Дербентском районе случится то, что случилось в конце прошлой недели, не знали разве что те, кто далёк от политических процессов. Как «ЧК» прогнозировал, исполняющий обязанности главы района Али Хазбулатов вынужден был сложить свои…
Для Дербента октябрь закончился своеобразным подведением итогов и шагом в год грядущий. До которого, надо сказать, не так много и осталось. Объединило в себе всё это заседание городского Собрания народных депутатов. В работе 10-го заседания принял участие Глава городского…
Что год грядущий нам готовит? Перефразируя классика, задаемся этим вопросом. Но не станем гадать…
30 и 31 октября заместители Главы администрации г.Махачкалы Магомедэмин Гаджиев и Камиль Изиев, и.…
7 ноября, 2014
Магомед Сулейманов: «Единство, сплоченность, дружба, добрососедство для россиян – это не просто слова, а основа российской государственности» 4 ноября по всей стране прошли торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню народного единства России.…
7 ноября, 2014
Уж не знаю, кто проводил сравнительный анализ, но приступы почечной боли считаются самыми болезненными и мучительными. Причина этой нестерпимой боли — камни в почках и мочевыводящих путях. Рассказать подробнее о причинах образования камней,…
7 ноября, 2014
r Обменяю На 3 комн квар. в черте города. или продам коттедж-каркас в районе зоны отдыха «Якорь» по Сулакской трассе. 2 этажа, ОП 260 кв м., газ, вода, свет, территория охраняется, от моря 50 метров. Цена договорная. Торг. Тел. 8 (928) 580-96-00 r…
7 ноября, 2014
28–29 сентября в городе Бухаресте (Румыния) прошёл чемпионат мира среди юниоров по джиу-джитсу с участием бойцов из 12 стран. Победителем в весовой категории до 41 кг стал 14-летний дагестанец, проживающий в Санкт-Петербурге, Шапи Кажлаев.
7 ноября, 2014
В ознаменование Года культуры по всей республике по инициативе Главы Дагестана Р. Абдулатипова открываются центры традиционной культуры народов России. Идея, рассчитанная, прежде всего, на сохранение культуры, этой, по замечанию Ф. Ницше, «тонкой…
7 ноября, 2014
Ох уж эта Италия! Ласковое море, бархатистые пляжи, оливковые рощи, виноградники... Сейчас, в преддверии надвигающихся холодов, так хочется всё вокруг поменять, чтобы вокруг стало теплей и светлей. Однако если в ближайшее время вы не планировали…
7 ноября, 2014
Если бы кто-то вёл статистику проклятий в адрес коммунальных служб, а потом бы ещё трансформировал её в графики и диаграммы, руку даю на отсечение — самый пик пришёлся бы на холода. Когда просыпаешься с утра не от звонка будильника, а пробирающего…
7 ноября, 2014
Докузпаринский район День народного единства в районе 4 ноября в России отмечался День народного единства. В честь праздника жителей района поздравил глава МО Керимхан Абасов. Он, в частности, сказал: «Дорогие докузпаринцы! Пусть этот праздник…
7 ноября, 2014
6 ноября в филиале ДГОМ имени Тахо-Годи, Музее боевой славы имени Валентины Васильевны Макаровой, прошла памятная выставка под названием «Когда мы были на войне…», посвящённая 15-летию разгрома международных бандформирований, вторгшихся в Дагестан…
7 ноября, 2014
А что с КОРом вопрос уже решили? Его разве полностью очистили? Пока завершится чистка на конце канала, придётся вернуться к началу и снова чистить! Потому что люди опять загрязняют канал, причём бросают то же самое, что и раньше: пакеты с мусором,…
7 ноября, 2014
На следующем заседании исполкома РФС планируется включить в повестку дня вопрос об изменении лимита на легионеров в РФПЛ. Отмечается, что новый проект подразумевает возможность нахождения 10 легионеров из 25 футболистов в заявке команды на сезон…
7 ноября, 2014
Советник Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Токио Сэксвэйл заявил, что темнокожие футболисты могут бойкотировать чемпионат мира по футболу 2018 года в России. «В Москве есть определённые районы, где небезопасно находиться…
7 ноября, 2014
3 ноября в Цюрихе состоялось заседание рабочей группы исполнительного комитета FIFA, в ходе которого состоялось обсуждение сроков проведения чемпионата мира 2022 года в Катаре. «Мы приблизились к тому, чтобы сократить возможные варианты до января-…
7 ноября, 2014
Обычно этот слоган приписывают воздушно-десантным войскам. Правда, если ты десантник, это означает, что летишь ты как раз сверху вниз. От футболистов обычно требуется тащить свой клуб наверх. С переменным успехом «Анжи» это удаётся. В матче с «…
7 ноября, 2014
Так уж повелось, что в понимании многих людей ислам – это намаз. Эта универсальная религия тем самым ограничивается границами молитвенного коврика или стенами мечетей. Поэтому на всякие возмущения мусульман по поводу нарушения их прав эти люди…
7 ноября, 2014
В Дагестане уже давно назрел вопрос об изменении статуса земель отгонного животноводства. Большинство площадей (из  миллиона гектаров) лежат мёртвым грузом, не используются по своему целевому назначению и бесконтрольно застраиваются. В результате…
7 ноября, 2014
После визита в феврале 2014 года представителей дагестанского отделения Общественного народного фронта (ОНФ) в каспийский роддом Минздрав РД заверил общественность, что проблема в скором времени решится. В частности, на ремонт медучреждений в…
7 ноября, 2014
4 ноября, как приказано Кремлём, должен стать особенной датой для каждого россиянина. Этот особенный день, сочетающий в себе элементы православного праздника, исторического турне поляков в лес, а также попыток отбить народную память о седьмом (…
7 ноября, 2014
В прошлом номере «ЧК», в статье «Острые темы в нейтральных тонах», была почти полностью приведена «депутатская пятиминутка», прошедшая 30 октября на заседании Народного собрания Дагестана. Из-за насыщенности повестки сессии и обсуждаемых вопросов…
7 ноября, 2014
Много писал о вреде вводимых региональных сборов с малого бизнеса, но до конца не верил в то, что правительство решится на этот самоубийственный шаг. Я их недооценил. 5 ноября в Госдуму внесли поправки в Налоговый кодекс, дающие право вводить…
7 ноября, 2014
Минстрой РД отрапортовал об объёмах жилищного строительства в текущем году: 775 тысяч кв. м. До конца 2014 года (за ноябрь и декабрь) эту цифру планируют довести до 1,6 миллиона. Впрочем, статистика обычно подразумевает обратную сторону медали… 1,…
7 ноября, 2014
Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов продолжает удивлять многих неожиданными заявлениями и решениями, которые пост-фактум пытаются объяснить эксперты и наблюдатели. Кроме того, в СМИ и в социальных сетях много предположений о формировании вокруг…
7 ноября, 2014
Комментируя на последней сессии Народного собрания выступления депутатов на «партийной пятиминутке», Рамазан Абдулатипов заявил: «Я больше всех критикую ситуацию в Дагестане! Ни одна газета до меня не дошла! Поэтому призываю объединиться! Хвалить…
7 ноября, 2014
С 1 ноября функции многофункциональных центров будут расширены. Перечень основных госуслуг расширяется от 15 до 22. Теперь в полномочия МФЦ будет входить в том числе и выдача сертификатов на получение материнского капитала. По словам и. о.…