2014-09-05 №35

WhatsApp
Email
С первого сентября вступил в силу Федеральный закон «О государственном флаге Российской Федерации». Теперь под охват государственной символикой подпадает более широкий спектр территориальных и административных единиц. Подписанный президентом…
Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов часто говорит о необходимости привлечения инвестиций в экономику Дагестана. Определённая работа в этом плане на республиканском уровне ведётся, и об успехах и проблемах инвесторов говорится часто. Однако то, что происходит с ними на…
Читатели часто видят на страницах нашего издания различные письма, которые рядовые дагестанцы…
В прошлом номере «Черновика» мы опубликовали материал «Уравнение с известными», в котором…
7 сентября, 2014
Ровно год назад депутаты НС РД утвердили Рамазана Абдулатипова в должности. Кто-то считает этот год рывком вперёд, кто-то шагом на месте. А глава говорит, что имеет большой кредит доверия Кремля. Но каков он, этот кредит? Кремль по своей реальной…
6 сентября, 2014
29 августа на совещании в администрации Кизлярского района обсуждались  вопросы развития агропромышленного комплекса. По словам председательствующего Шарипа Шарипова (вице-премьер), по работе районных управлений сельского хозяйства у руководства…
5 сентября, 2014
Как и ожидалось, жители села Ирганай Унцукульского района в первый день учебного года не отпустили своих детей в школу. Их инициативу, хоть и без причинных связей, поддержали родители учащихся посёлка Белиджи Дербентского района.
5 сентября, 2014
Накануне первенства мира по кикбоксингу в Италии о перспективах этого вида боевого искусства в нашей республике мы поговорили с главным тренером сборной Дагестана по кикбоксингу в разделе «фулл-контакт с лоу-киком», основателем спортивного клуба «…
5 сентября, 2014
В понедельник, 8 сентября, будет ровно год, как Рамазан Гаджимурадович Абдулатипов официально возглавил Дагестан, избавившись не только от приставки к должности («врио»), но и от самого звания «президент Дагестана». Он стал главой Республики…
5 сентября, 2014
Строительство школы в селе Тухчар было начато в 2010 году генеральной подрядной организацией ООО «ММГР». Финансирование строительства объекта осуществлялось по Федеральной целевой программе «Юг России (2008–2013 годы)» и из республиканского бюджета…
5 сентября, 2014
r Обменяю На 3 комн квар. в черте города. или продам коттедж-каркас в районе зоны отдыха «Якорь» по Сулакской трассе. 2 этажа, ОП 260 кв м., газ, вода, свет, территория охраняется, от моря 50 метров. Цена договорная. Торг. Тел. 8 (928) 580-96-00 r…
5 сентября, 2014
Если спросить у непосвящённого, видит ли он разницу между пиаром, маркетингом и рекламой, то в 90%  случаев вам скажут, что это одно и то же. И будут правы…  но лишь отчасти.  30 августа в конференц-зале PR-агентства «Медиафакт» прошёл круглый стол…
5 сентября, 2014
Докузпаринский район Глава Дагестана в Куруше 1 сентября, в День знаний, Глава РД Р. Г. Абдулатипов посетил высокогорное село Куруш. Здесь делегация из Махачкалы приняла участие в торжественной линейке, прошедшей в Курушской СОШ.   Учащиеся…
5 сентября, 2014
Вот и вскрылась правда о том, что на стороне ополчения полуофициально воюют  действующие служащие российской армии – захваченные  украинцами десантники сами сознались. А что ещё делать, попав в плен? Только вот не покидает ощущение, что ничего не…
5 сентября, 2014
Правительство Чехии получило из Брюсселя проект санкций против России, согласно которым страну планируется исключить из организаций ФИФА и УЕФА. Помимо экономических и политических санкций, России угрожает исключение из ряда спортивных организаций…
5 сентября, 2014
Во всех своих поединках праздновал победу 20-летний воспитанник хасавюртовской спортшколы им. Ш. Умаханова Раджаб Бутаев (69 кг). В финале он превзошёл хабаровчанина Андрея Замкового. До этого лучшими результатами Бутаева были второе место на…
5 сентября, 2014
Четверо дагестанских тайбоксёров стали обладателями золотых медалей чемпионата России, проходившего с 24 по 30 августа в Севастополе. Участие в отборочном к международным соревнованиям чемпионате страны приняли 150 тайбоксёров из 37 регионов…
5 сентября, 2014
На фоне общеевропейской истерии вокруг того, как бы побольнее задеть Россию во всех сферах жизнедеятельности, включая футбол, российская футбольная сборная наносит чувствительное поражение одному из главных союзников США в регионе – сборной…
5 сентября, 2014
Люди часто спрашивают об увлечениях. Они говорят: «Какое твоё хобби?» Ответы на подобные вопросы можно услышать самые разные. Кто-то скажет, что увлекается плаванием, другой – рыбалкой, третий – путешествиями… Звучат самые разные ответы, среди…
5 сентября, 2014
Спустя десять лет после захвата террористами школы N1 Беслан живёт своим кладбищем, а бывшие заложники ждут решения Страсбургского суда. Дорога из Минеральных Вод в Беслан лежит через пост ГИБДД на административной границе между Северной Осетией и…
5 сентября, 2014
28 августа в столичной администрации сообщили, что среднемесячная заработная плата жителей Махачкалы составляет 24 тыс. 600 рублей, что является результатом показателя. Как утверждает источник, это на 30,3% выше среднереспубликанского уровня оплаты…
5 сентября, 2014
Аэропорт  Махачкалы — самый южный в стране, но в обозримом будущем вполне может стать и самым высокотехнологичным и оснащённым. Во всяком случае об этом можно судить по объёму предполагаемых инвестиций и размаху реконструкционных мероприятий. Как и…
5 сентября, 2014
Одной из топ-новостей минувшей пятницы стало предложение Владимиру Путину возглавить Дагестан после окончания его президентского срока, которое он отклонил, ссылаясь на то, что не справится с московской бюрократией. Предложение было сделано на…
5 сентября, 2014
В среду утром недалеко от посёлка Шамхал найдены тела убитых людей. Как сразу предположили правоохранительные органы, это охотники, ставшие жертвами боевиков. Вначале местные жители обнаружили обстрелянный ВАЗ-2107. Машина, небрежно съехавшая с…
5 сентября, 2014
Ситуация в селе Чуни Левашинского района накануне муниципальных выборов грозит обостриться до конфликта с жителями соседнего села Цухта. Они не могут поделить питьевую воду, и эта проблема в очередной раз упёрлась в двери главы республики Рамазана…
5 сентября, 2014
После волны ответных санкций России особенно интересно поведение цен на продовольственных рынках регионов. В этих целях в Дагестане создана специальная группа из министерств и ведомств для изучения ситуации. Результаты мониторинга будут направлены…
10 января, 2014
Недавно, выйдя из мечети после пятничной молитвы, я увидел троих подростков, которые сидели, спрятав свои лица, и собирали милостыню. Мне стало интересно, в чём они нуждаются, так как, судя по их одежде, они не были бедны. Но мои попытки разузнать…