2014-06-20 №24

WhatsApp
Email
С момента начала банковской чистки прошло уже два года. Дагестанский банковский сектор с тех пор в глубоком пике и в ближайшее время вряд ли из него выйдет. Планировалось, что те банки, которые выйдут из этой «мясорубки», станут сильнее и крепче.…
По признанию Алисканди Абдурахмановича Алискандиева, хозяина одного из махачкалинских производств по изготовлению пластиковых окон, «на каждый квартал приходится по два цеха» по изготовлению окон. В условиях такой высокой конкуренции далеко не каждое производство способно…
Строительный бум, который наблюдается уже не первый год в нашей республике, естественно вызвал к…
Наша редакция постоянно следит за развитием ДГИНХ, который за последние 17 лет добился…
20 июня, 2014
Когда на улице изматывающая жара, сразу хочется спрятаться в тени, прохладе или выпить ледяного напитка. Но именно такие вот наши желания охладиться являются причиной летней простуды. Обычно мы ждём простудных заболеваний зимой, и приходится…
20 июня, 2014
Сегодня в нашей республике распространено мнение, из которого следует, что услуги психологического характера не востребованы дагестанцами, и, соответственно, в них нет необходимости. По словам директора крупнейшего психологического центра Махачкалы…
20 июня, 2014
Потребность в лекарствах в современном мире не меньше, чем в пище или воде. И этот факт делает фармацевтический бизнес заманчивым и прибыльным делом. Не всякий предприниматель способен удержаться от соблазна недобросовестно вести дела, дабы…
20 июня, 2014
Сегодня уже можно говорить о том, что развитие стоматологии в нашей республике достигло очень высокого уровня. Но не все жители Дагестана доверяют частным стоматологическим клиникам, опасаясь быть обманутыми. Расул Ахмедханович Гаджалов,…
20 июня, 2014
Наше лицо отражает эмоциональное состояние и черты характера, настроение и самочувствие, нездоровье или бодрость. Именно поэтому вопросами красоты тела и лица должен заниматься только профессиональный врач-косметолог. Таким специалистом и является…
20 июня, 2014
Изготовление окон сегодня является одним из самых распространённых производств в Дагестане. И не каждый способен выжить в условиях такой конкуренции. Тем важнее опыт Ахмеда Расуловича Алибекова, занимающегося этим непростым делом более 10 лет. Ведь…
20 июня, 2014
Производство и сбыт пластиковых окон в нашей республике развивается стремительными темпами. Об этом не понаслышке знает Убайдулла Магомедгусенович Алиев, руководитель одной их крупнейших фирм. В чём заключаются особенности данного рынка, он…
20 июня, 2014
Жители Дагестана уже давно привыкли к пластиковым окнам в своих домах и квартирах. Но всё чаще возникают случаи, когда необходимо поставить окна много более крупных размеров, которые уже пластиковый профиль физически не способен выдержать. И в…
20 июня, 2014
В нашей республике не так много студий, занимающихся художественными витражами. Однако наличие в интерьере витража вряд ли оставит кого-либо равнодушным. А зеркала и мебель с неповторимыми узорами будут достойным украшением любого интерьера.…
20 июня, 2014
r Обменяю На 3 комн квар. в черте города. или продам коттедж-каркас в районе зоны отдыха «Якорь» по Сулакской трассе. 2 этажа, ОП 260 кв м., газ, вода, свет, территория охраняется, от моря 50 метров. Цена договорная. Торг. Тел. 8 (928) 580-96-00 r…
20 июня, 2014
Гастрономический бизнес — один из самых востребованных во все времена года. Грамотный подход к его организации может принести приличный доход владельцу в самый короткий срок. С чего же он начинается? Торговля продуктами питания невозможна без…
20 июня, 2014
Докузпаринский район Вручение сертификата Глава райадминистрации Абдурагим Алискеров торжественно вручил участнику ликвидации последствий аварий на 4 блоке Чернобыльской АЭС  Гаджиеву Малику Саидахмедовичу жилищный сертификат по федеральной…
20 июня, 2014
Уважаемый читатель, который жаловался на утренний азан! Напомню, что закон об общественной тишине не распространяется на религиозные организации, поэтому умерьте свой пыл и окажите уважение другим мусульманам, для которых азан не пустой звук. И,…
20 июня, 2014
Он должен был стать сенсационным. У него просто не было ни единого шанса пойти по проторенному пути. Всё-таки место проведения – Южная Америка. Бразилия, страна чудес и исполнения желаний. Политические пертурбации в стране футбола отошли на второй…
20 июня, 2014
В таком сложном бизнесе как смешанные единоборства невозможно делать большие деньги, не имея в рукаве парочку другую настоящих звёзд. Людей, интересующих фанатов ММА. Бойцов, чьи поединки собирают полные стадионы и продают платные телетрансляции.…
20 июня, 2014
Дома, наконец. Тишина. Наступило спокойствие. По крайней мере родня его уже не клюет за бороду, а с неё уже не пытаются снять платок. Стороны заключили мир, проведя невидимую границу и определив свои территории жизненного пространства, негласно…
20 июня, 2014
Известный политический журналист, главный редактор портала «Кавполит» Максим Шевченко отвечает на вопросы слушателей радиостанции «Эхо Москвы». К. О.: Здравствуйте! Это программа «Особое мнение». Меня зовут Карина Орлова. В студии журналист Максим…
20 июня, 2014
Медина. Город посланника Аллаха (мир ему и благословение Аллаха). Период хаджа. Большая суета. Наш очень уважаемый мной старший брат, исламский активист, позвонил мне и предложил встретиться, пообщаться. Две недели назад для меня было большой…
20 июня, 2014
Редакция «Черновика» получила решение Ленинского суда Махачкалы (судья – Магомед Онжолов) об обязании опубликовать опровержение следующего содержания. «Признать не соответствующими действительности, порочащими честь, достоинство и деловую…
20 июня, 2014
В Северо-Кавказском федеральном округе Дагестан продолжает  занимать одно из последних мест по обеспеченности детскими садами. На прошлой неделе стало известно, что из федерального бюджета на модернизацию дошкольного образования республике выделено…
20 июня, 2014
Долги Махачкалы перевалили за 600 млн рублей. Из-за неполноты и несвоевременности поступления платежей в бюджет город не может обеспечить финансирование нескольких направлений. 10 июня на совещании в городской мэрии обсуждали бюджетные проблемы…
20 июня, 2014
Дата 18 июня 2014 года незаметно для многих вошла в историю Дагестана. В этот день «лопнул» ещё один дагестанский мегапроект. Выступая в Совете Федерации, вице-премьер Александр Хлопонин признал бесперспективность проекта горнолыжного курорта «…
20 июня, 2014
События на Украине и давление стран Запада на Россию вызывают негативные последствия, и не только политические, но и экономические. Пока в Дагестане они почти не ощущаются, но ситуация может измениться. Это зависит как от общего развития событий в…