2014-05-23 №20

WhatsApp
Email
Еду утром на работу. Как обычно, спешу. Впереди небольшой затор. Без видимых причин 6–7 машин друг за другом едут на очень небольшой скорости. Наконец, терпение лопнуло и после некоторых раздумий правдами-неправдами, справа-слева обгоняю кавалькаду…
В конце прошлой недели опубликованы сведения о доходах и имуществе депутатов Народного собрания РД за 2013 год. Анализ этих сведений и сравнение их с данными за 2012 год приводит к выводу о том, что благие начинания, направленные на борьбу с коррупцией, лишь частично достигают…
Чуть более месяца назад в «Черновике» была опубликована статья «Как воровали, так и воруют…» (№ 14…
Высокогорное село Согратль Гунибского района вновь в центре внимания правоохранительных органов и…
23 мая, 2014
Безусловным лидером по информационному сопровождению сегодня являются украинские события. Одним из самых активных проводников государственной политики по этому вопросу стал Совет Федерации РФ, давший президенту страны широкие полномочия, вплоть до…
23 мая, 2014
Дагестанский рынок буквально завален дверьми самого разнообразного качества и с не менее разнообразным разбросом в ценах. И не каждый магазин способен предложить двери по приемлемому соотношению цены и качества. Магомед Рамазанович Магомедов…
23 мая, 2014
Право и рынок, а значит, юристы и экономисты существовали в любом цивилизованном обществе. Следовательно, эти профессии всегда будут востребованными и нужными, что бы там ни говорили о «перепроизводстве». Мы задали несколько вопросов ректору…
23 мая, 2014
r Срочно прод. коттедж-каркас в районе зоны отдыха «Якорь» по Сулакской трассе. 2 этажа, ОП 260 кв м., газ, вода, свет, территория охраняется, от моря 50 метров. Цена договорная. Торг. Тел. 8 (928) 580-96-00  r 3-комн кварт. 3/9 по ул. Шамиля  ОП…
23 мая, 2014
Акушинский район Дни дагестанской культуры Делегация района приняла участие в Днях дагестанской культуры в Волгоградской области. Мероприятие прошло при  поддержке правительств Республики Дагестан и Волгоградской области, а также…
23 мая, 2014
«Сто прудов» – инвестпроект, который будет возрождать рыбную отрасль республики.  Во всяком случае так решили на круглом столе, который прошёл в ДГУ в прошлый четверг, 15.05.2014 г. Упор проект будет делать на развитие аквакультуры. Для справки:…
23 мая, 2014
Компания «Zondr» работает на рынке Дагестана с 2006 года. За это время она смогла накопить бесценный опыт и, что немаловажно, не только сохранить общий приток клиентуры, но и увеличить его, что говорит о серьёзности и ответственном подходе к работе…
23 мая, 2014
В связи с насыщенностью праздничных номеров «Черновика» мы не успели опубликовать все материалы поздравительного характера. Подобные мероприятия прошли 6 мая в гимназиях №13 и №1 Махачкалы. Точнее, Всероссийская акция «Благодарность земляков»,…
23 мая, 2014
Уникальность новой сети 4G+ от «МегаФона» в первую очередь заключается в скоростях передачи данных — в среднем около 30 Мб/сек. Это в 5–7 раз выше, чем средняя доступная скорость в уже знакомых нам всем сетях 3G. Такая скорость позволяет…
23 мая, 2014
Спортивный клуб ДГИНХ, на базе которого студенты тренируются по разным видам спорта, не перестаёт радовать нас своими успехами! Клубом постоянно проводятся внутривузовские соревнования между студентами, а также сотрудниками ДГИНХ. Команды ДГИНХ…
23 мая, 2014
Сколько проблем у мам с животиками своих малышей?! В течение первого года жизни их беспокоят кишечные колики. Позже боли в животе связаны с появлением глистов, в подростковом возрасте причины куда более серьёзные — гастрит, гастродуоденит,…
23 мая, 2014
Практически каждый третий житель нашей республики жалуется на повышение давления. По-научному давление правильнее называть артериальной гипертензией (АГ). Если ваше давление стойко повышается до цифр 140/90 и более, можно смело ставить диагноз «…
23 мая, 2014
Слухи отправляют в отставку то мэра, то президента, возвращают в республику «сбитых лётчиков», обещают силовые сценарии и ковровые бомбардировки с целью вселить во всех неуверенность и страх. Украинские события лишь подогревают это. Предлагаю…
23 мая, 2014
Боб Сапп (11–18) провёл последние 5 лет своей карьеры в качестве мешка для битья. Таким он был для соперников, для СМИ и для фанатов. Когда-то Сапп был жёстким бойцом, в основном благодаря своему устрашающему виду и умению PRIDE продавать бои.…
23 мая, 2014
Гаджи Гаджиев покинул пост главного тренера «Анжи». Сайт махачкалинского клуба публикует открытое письмо экс-наставника поклонникам команды. «2013-й и 2014-й – это были два очень тяжёлых года, из которых сложился невероятно трудный сезон. Наверное…
23 мая, 2014
И всё-таки компания Bellator, несмотря на все предрассудки недоброжелателей, особенно таких как глава UFC Дэна Уайт, смогла провести первый в своей небогатой истории турнир по системе PPV1. Судя по счастливому выражению лица президента промоушена…
23 мая, 2014
Куда катится мир… Мужчины женятся на мужчинах, женщины выходят замуж за женщин. Всякий раз, когда думаешь: «Вот оно! Теперь я видел всё!», завтрашний день продолжает удивлять тем, насколько может быть неограниченной фантазия морально больных людей…
23 мая, 2014
В феврале 2014 (см. «ЧК» №8 от 28.02.2014 г.) «Черновик» писал о ситуации вокруг кизлярского МУП «Благоустройство». Невыплата денег рабочим за выполненные ремонтные работы привела к конфликту между ними и руководством МУП.  Как тогда отмечал…
23 мая, 2014
Решением редколлегии «Черновик» на текущей неделе запустил социальный проект «Самострою.net». Его целью является выявление объектов незаконного строительства в Махачкале, а задачей – объединить усилия граждан и властей в борьбе с этим явлением. Что…
23 мая, 2014
Новый раунд эскалации караманского кризиса в конце минувшей недели завершился столь же стремительно, как и все остальные. Задержанных лидеров общественных советов посёлков Тарки и Альбурикент Залимхана Валиева и Магомедамина Магомедова освободили…
23 мая, 2014
Политическая жизнь в республике пышет своим здоровьем. Самое интересное, что открыто сразу несколько файлов, тем, недописанных страниц, которые заполняются информацией прямо сейчас, у нас на глазах. Даже если закрыть глаза на амировский суд,…
23 мая, 2014
Общественность Бабаюрта выступает против планов Духовного управления мусульман Дагестана по строительству в селе медресе. Если возведение объекта в ближайшее время не прекратится, люди готовы решить вопрос своими силами. «Черновик» выяснил суть…
23 мая, 2014
21 мая Буйнакский городской суд вынес приговор в отношении представителя ДРО ОО «Правозащита» в Буйнакске Заремы Багаутдиновой. Она осуждена на 5 лет лишения свободы в колонии строгого режима за «содействие терроризму». По версии следствия, Зарема…
23 мая, 2014
В прошлую пятницу в Буйнакском районе обнаружена сожжённая «Лада-Приора» с телом мужчины в салоне. Позднее его опознали как Омарасхаба Алибегова, имама мечети села Стальское Кизилюртовского района. О том, что Омарасхаб Алибегов пропал, стало…