2014-05-08 №18

WhatsApp
Email
Горький праздник. Радостный и горький. Можно воспринять его как ещё один выходной, выехать с семьёй на природу с утра пораньше, нажарить шашлыков, погонять в футбол на свежей зелёной полянке и вернуться домой к ночи. Можно весь день просидеть у…
Сегодня особенный день — День Победы. Нашей с вами Великой Победы. Одновременно грустный и радостный, со сладким привкусом счастья и горечью невосполнимых утрат, он не оставляет равнодушным ни одного здравомыслящего человека. С каждым годом всё меньше остаётся тех, кто с…
    Говорят, что война начинается тогда, когда о подвигах дедов забывают внуки. Именно поэтому в…
Кто из нас не хочет иметь красивую, молодую и, самое главное, здоровую кожу? Сегодняшнее наше…
9 мая, 2014
Врач высшей категории Татьяна Урановна Гасанова является заведующей одной из ведущих диагностических лабораторий Дагестана. Также она преподаёт на отделении лабораторной диагностики ДМУ последипломного образования средних медицинских работников. По…
9 мая, 2014
У многих слова этой песни ассоциируются с началом сезона аллергии. Задаваясь вопросом, что же больше всего беспокоит жителей Дагестана весной, я практически сразу пришла к ответу — сезонный аллергический ринит (насморк). Куда ни посмотришь, везде…
9 мая, 2014
r Срочно прод. коттедж-каркас в районе зоны отдыха «Якорь» по Сулакской трассе. 2 этажа, ОП 260 кв м., газ, вода, свет, территория охраняется, от моря 50 метров. Цена договорная. Торг. Тел. 8 (928) 580-96-00  r 3-комн кварт. 3/9 по ул. Шамиля  ОП…
9 мая, 2014
Докузпаринский район Совещание при главе МО 5 мая года в зале заседания райадминистрации состоялось совещание с участием глав сельских поселений, руководителей организаций и учреждений, которое открыл глава муниципального района  Керимхан Абасов…
9 мая, 2014
На прошлой неделе в Махачкале прошла пресс-конференция, посвящённая подготовке Дагестанского межрегионального строительно-архитектурного форума «Дагстройэкспо-2014». Генеральный директор «Дагестан-ЭКСПО» Магомед Саругланов заявил следующее: «В…
9 мая, 2014
Причиной большинства взрослых неврологических недугов зачастую являются последствия перинатальной гипоксии, которую своевременно не лечили или недолечили. Детям старшего возраста не леченное перинатальное поражение ЦНС грозит развитием синдрома…
9 мая, 2014
Моему сыну уже седьмой месяц, детское питание не дали ни разу. Требую разобраться! Почему нашу райбольницу никто не проверяет? Здесь полный бардак.Левашинец Я советский офицер, сын участника ВОВ, который освободил Европу от немецких захватчиков,…
9 мая, 2014
Всё равно, кто бы там что ни говорил. 3:0 есть 3:0. И эта победа оставляет всем болельщикам шанс ещё пару недель посидеть с успокоительным возле экранов или с жёлто-зелёными флажками на стадионе. Поболеть-покричать, прикинуть будущее трансферное…
9 мая, 2014
В России принято ностальгировать. Кто-то это делает по Сталину, хотя подобных людей с каждым днём становится всё меньше. Понятно же почему?.. Другие тоскуют по более позднему СССР, наплевав на дефицит комфорта в той жизни и пустые магазины. Ну а те…
9 мая, 2014
Веду детей в детский сад. Стараемся не терять это время, поднимая расширяющие детский кругозор темы. Задают их сами дети. Стараюсь лишь направлять их в полезное русло. – Папа, смотри, что это за машина? – Это «тойота». – А «тойота» – это какая…
9 мая, 2014
Дагестан не вошёл в число регионов, где продлили пособия по уходу за ребёнком до трёх лет. В Минтруде РД утверждают, что это связано с высоким, чем в среднем по РФ, уровнем рождаемости в республике. Какие последствия эта инициатива вызовет,…
9 мая, 2014
Недавно были обнародованы статистические данные о преступлениях коррупционного характера в Дагестане и СКФО, но они почти не вызвали интереса ни у властей, ни у СМИ. Между тем коррупция остаётся опасным фактором общественно-политической жизни, с…
9 мая, 2014
«На фоне кризисных явлений в мировой экономике Россия продемонстрировала неплохие макроэкономические показатели», – считает министр регионального развития страны Игорь Слюняев. 29 апреля на итоговом заседании Коллегии Минрегиона в Москве подвели…
9 мая, 2014
5 мая премьер-министр страны Дмитрий Медведев подписал указ о создании ОАО «Небанковская кредитная организация “Агентство кредитных гарантий”». Данный орган консолидирует все региональные фонды и будет осуществлять их дополнительную финансовую…
9 мая, 2014
Фактическая гражданская война на Украине, геополитические и идейные интересы государств, желающих не потерять контроль над этой страной, рано или поздно (а факты показывают, что рано) могут сорвать с цепи всю копившуюся последние десятилетия…
8 мая, 2014
Пока мир внимательно следит за ситуацией на Украине и делает ставки, будет там война или нет, вокруг Дагестана происходят интересные события. Причём в большей степени они связаны не с внутренней политикой нашей республики, а с внешней политикой…
8 мая, 2014
В воскресенье, 4 мая, около 400 человек (в основном молодёжь) провели в центре села Доргели (Карабудахкентский район) сход, на котором потребовали отставки главы местной администрации Имана Абсаламова. А на следующий день молодёжь попыталась…
8 мая, 2014
Глава села  Бутри (Акушинский район) Багомед Магомедов на протяжении восьми лет находится в противостоянии с местным  прокурором  Омаром Абдулкадыровым. 15 мая в Акушинском районном суде состоится очередной процесс, на котором будет рассматриваться…
8 мая, 2014
НАК отрапортовал об очередном предотвращении террористических актов на майских праздниках. В подвале частного дома в селении Новый Агачаул Карабудахкентского района была обнаружена бомба мощностью 12 кг в тротиловом эквиваленте. Ещё один тайник…
8 мая, 2014
Во вторник, 6 мая, Советский суд Махачкалы оправдал обвиняемого в связях с боевиками врача-анестезиолога Марата Гунашева. Спустя почти полтора года после своего ареста он вправе рассчитывать на полную реабилитацию. Врач вышел на свободу, но какой…
8 мая, 2014
Экс-прокурор Советского района Магомед Оруджев продолжает находиться под стражей по обвинению в служебном подлоге (ст. 292 УК РФ) и незаконном хранении оружия (ст. 222 УК РФ). Как удалось выяснить «ЧК», следующим ходом обвиняемого стало усиление…
8 мая, 2014
Правительство Дагестана своим постановлением от 30 апреля 2014 г. №204 назначило своих представителей в 22 субъектах Российской Федерации. Это решение существенно меняет уровень и объём каналов официального взаимодействия и сотрудничества с другими…
8 мая, 2014
В республиканской больнице №2 медперсоналу до сих пор не выплатили премиальные и стимулирующие баллы за январь и февраль. Даже после обращения коллектива кардиологического отделения в Минздрав РД они так и остались довольствоваться одним окладом…